ПолБатона• 07 апреля 2015

как красиво и необычно покрасить яйца на Пасху?

Девочки, предлагаю делиться ссылками или фото с описанием
как красиво, просто и необычно разрисовать, покрасить и т п. Пасхальные яйца..
Уси Пуси• 07 апреля 2015
а что с гуглом?
Вы сами не умеете пользоваться?
Наивная Хо• 07 апреля 2015
пасхальные яйца должны быть традиционно красного цвета
Коробка с карандашандрами• 07 апреля 2015
а я бы хотела узнать, кто-то делает четверговую соль? поделитесь рецептом)
Сладкий лимончик• 07 апреля 2015
В Ашене купила набор для покраски на основе желатина будут у нас золотые яички!
муха в кедах• 07 апреля 2015
а я сшила пасочку из ткани и яйца из велюра-прикольно получилось,отнесла в детсад,подарила в группу,типа поделки делали,сделала фото,попробую закинуть.
Наивная Хо• 07 апреля 2015
Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета.
наши писанки)
муха в кедах• 07 апреля 2015
...
автор ПолБатона • 07 апреля 2015
когда не нужно было - очень много попадалось интересных украшений яиц.... а когда надо - нечего интересного(((
Просто хочется чего то нового, интересного , что бы и детей заинтересовать...
автор ПолБатона • 07 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
...
это ювелирная работа)))) умничка!
Светлана777• 07 апреля 2015
Мы красим так:в луковой шелухе
муха в кедах• 07 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
это ювелирная работа)))) умничка!
Дякую!
Ло Шарик• 07 апреля 2015
у католиков прошла Пасха - 5 апреля, так в инстаграме столько необычных яичек повыкладывали - там и космические и такие нежно-пастельных тонов много интересных. Но к сожалению без рецептов((
автор ПолБатона • 07 апреля 2015
Ответ дляСветлана777
Мы красим так:в луковой шелухе
а как рисунок получился?
Светлана777• 07 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
а как рисунок получился?
Это листики березы,прикладываем их и заворачиваем в капрон,туго,чтоб листики не сдвинулись и так варим
ЛюбимаЯНЬ• 07 апреля 2015
Ответ дляСветлана777
Мы красим так:в луковой шелухе
мы так в детстве делали
сейчас луком что-то не крашу, нет столько шелухи
Шмоточницаца• 07 апреля 2015
я в луковой шелухе крашу, а еще нашла много советов здесь http://www.crazylifetv.com/catalog/kulinariya/kak_...

кстати, наклейки не понимаю(((
ЛюбимаЯНЬ• 07 апреля 2015
я пробовала и в буряке, и в морковке, и в зеленке - не получилось, бледные и пятнами.
автор ПолБатона • 07 апреля 2015
вот еще нарыла:
http://foursiz.ru/ru/ideas/pashalnye-jajca-dekupaz...
Скомуниздила• 07 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
вот еще нарыла:
о я так в прошлом году делала. Красиво получилось. Но я покрывала яичным белком, когда яички сухие - нормально, но если поставить в холодильник, то отделяется конденсат и они становятся липкими. Или если взять влажной рукой, то тоже липкие. Дочь долго в руке держала, тоже липкими стали. Это не понравилось, в этом году так делать уже не буду. Может, конечно, с крахмалом будет не так
только что нашла, может пригодится