Тётя Соня-1• 07 апреля 2015

ТОРЧ-инфекции передаются ли?

Передаются ли ТОРЧ-инфекции от матери к ребенку во время беременности?
И влияют ли как-то ТОРЧ-инфекции на прививку БЦЖ и другие?
Ситуация такая, взяла карточку ребенка в поликлинике для того, что бы в частной сделать прививку и только сейчас увидела, что карта прививок приклеена не с нашим адресом и датой рождения другой (т.е. перепутали что-то) и написано на карте прививок, что ребенок носитель ТОРЧ-инфекции. А завтра делать прививку уже ехать, к врачу в местной поликлинике не успеваю.
Оксана 283• 07 апреля 2015
У меня Цитомегаловирус и ребенка слабоположительный. Проблем нет. И никто никогда на этом даже не акцентировал внимание

автор Тётя Соня • 07 апреля 2015
Ответ дляОксана 283
А ребенок анализ сдавал в каком возрасте? (Нам просто только 2 месяца буде т и прививку делать завтра едем). И вы прививки нормально делали не имеет никакого значения инфекция?
Оксана 283• 07 апреля 2015
Ответ дляТётя Соня
Мы сдавали анализ в возрасте 1мес. Прививки делали по графику. Наличие данной инфекции никак не отразилось ни на ребенке,ни на проведении прививок)