Бабка в тапках• 07 апреля 2015
Девочки, а прокомментируйте мой бюджет, плиз!
Девочки, а прокомментируйте мой бюджет, плиз! Может, что-то стОящее кто-то посоветует...
Вчера получила зарплату и распределила её следующим образом:
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ:
2000=400*5 -деньги на питание (400 грн в неделю - на 5 недель до 9 мая);
400 - проезд мне на работу;
100 - оплата компьютерного кружка ребёнку;
400 - на репетитора англ.яз. для сына (ещё 500 дала моя мама -> всего получилось 900 грн);
200 - карманные деньги сыну (10 грн - обычный день, 15 грн - если есть кружок);
100 - закончился Эутирокс (лекарство мне для щитовидки), упаковки хватает на 3 месяца.
ДРУГИЕ ТРАТЫ:
1000 - нужно положить на карту Приват (из них 400 - залезла в кредит :(, 400 - джинсы мне, 200 - подарок маме);
200=50*4 - сдача денег на именинников на работе (в этом месяце 4 именинника);
1400 - покупка пальто сыну с запасом (на следующую осень-весну);
400 - вернула долг мужу :( за покупки по недавней акции в Watsons;
300 - стрижка + покраска мне (отложила, но, думаю, пойдут на что-то более нужное).
ИТОГО: 6500 грн, т.е. от 7500 осталась 1000...
С голоду, вроде, не умру. Но вот как распределить эту 1000?!.. Сыну нужно почистить школьный пиджак в химчистке - порядка 100 грн. Нужен подарок крестнику на Пасху - хотя бы 100 грн. Хочется сводить сына в театр - мы давно не были. Заканчивается моя туалетная вода. И ещё целый список всяких нужных мелочей!..
Кроме того, у мужа день рождения в этом месяце...
Нужно думать, куда девать ребёнка летом...
А ещё очень хочется привести в порядок зубы: на передний верхний нужна коронка + пломбы на парочку других зубов.
Жду конструктивных советов, предложений, замечаний и т.д. Комменты вроде "Люди живут вчетвером на 2000" мне неинтересны.
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ:
400 - проезд мне на работу;
ДРУГИЕ ТРАТЫ:
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
ДОПОЛНЮ.
Фин. вопросы с мужем никогда не были урегулированы адекватно. Не буду вдаваться в подробности прошлого, опишу теперешнюю ситуацию.
Уже несколько лет вплоть до марта-2015 муж давал мне 2000 грн на питание (500 грн в неделю) - это на взрослый+взрослый+ребёнок в Киеве. Кроме этого, оплачивал все обязательные счета (коммуналка, TV, школьные нужды ребёнка). Иногда, если он находился ’в доброму гуморі’, можно было выпросить у него деньги на какую-то крупную покупку - в основном, для ребёнка (обувь, куртка и т.д.). Но вот перед Новым Годом поддался общей панике и затарился стир. порошками, купил блэндер, утюг, фотоаппарат. Даже грозился купить шубу!..
А потом мы поссорились :( Денег на питание он не даёт уже второй месяц. Просить не хочу.
Море Счастья• 07 апреля 2015
Сыну нужно почистить школьный пиджак в химчистке - порядка 100 грн. Нужен подарок крестнику на Пасху - хотя бы 100 грн. Хочется сводить сына в театр - мы давно не были. Заканчивается моя туалетная вода.
это все смело можно вычеркнуть
Королева спама• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ДОПОЛНЮ.
у меня реально глаз задергался от вашего МУЖА зачем он вам?
Море Счастья• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ДОПОЛНЮ.
Денег на питание он не даёт уже второй месяц и как он голодный бедный 2 месяца протянул? как в том анекдоте - нема гав-гав - нема йсти!!!
Беззубовна• 07 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
это все смело можно вычеркнуть
Почему вычеркнуть?
Стопудова• 07 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
то есть вы ничего не откладываете на чёрный день?
я ничего не откладываю... просто-напросто не с чего
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
это все смело можно вычеркнуть
СПасибо за мнение!
Может быть.
Но без туалетной воды никак
Крестнику хоть киндер, но нужно подарить.
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
Может быть. Но без туалетной воды никак
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
У кого такое было• 07 апреля 2015
Извините, я не в тему: т.е. Ваш охамевший муж второй месяц не дает денег на питание и жрет за Ваши деньги? А Вы его кормите?
И еще... а что Вы едите на 500 грн в неделю на троих? Я на мясо/овощи/молочку стабильно оставляю 400 грн только на себя каждую неделю. И это не Киев...
ГейСюда• 07 апреля 2015
Автор, я знаю способ сэкономить - дайте мужу под зад коленкой и живите смвободно и счастливо.
А по теме - как вы собираетесь питаться на 400 грн в неделю? Хлеб, молоко и картошка?
Прячусь от Всех• 07 апреля 2015
а что это за подарок крестнику на Пасху? так должно быть? у нас такого нет..я что-то пропустила?
Море Счастья• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
СПасибо за мнение!
Может быть.
Но без туалетной воды никак
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
Может быть. Но без туалетной воды никак
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
значить или подешевле или маленький флакон. киндер - это не расходы. а вопрос грязного пиджака - в нашем городе просто-напросто нет химчистки!
Укуси меня• 07 апреля 2015
и вообще возложите все траты на ребенка на плечи мужа. И сообщите мужу, что вам зарплату урезали...а сами эти деньги откладывайте
Пушкининиана• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
СПасибо за мнение!
Может быть.
Но без туалетной воды никак
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
Может быть. Но без туалетной воды никак
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
Почистить пиджак - дешевле. Куртки по 95 грн
Хорошая химчистка в Оушен плазе
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
как по мне маловато на питание,и какой это ДОЛГ МУЖУ???
В прошлом месяце была выгодная акция в Watsons, и я одолжила у мужа 400 грн, чтобы купить то, что мне нужно, т.к. мои деньги уже были на исходе.
Именно одолжила, т.к. если бы просто попросила, услышала бы в ответ, какая я ТЕРПИЛА, и что не выполняю своих обязанностей в семье :( Просто не хотелось всего этого слушать!
Бойцовская• 07 апреля 2015
А где статья расходов на коммуналку? Муж оплачивает? По поводу школьного пиджака - я постирала в стиралке. Отвисел за ночь - норм))
Королева спама• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
так он вас правильно назвал, или вы себя так назвали но факт остается фактом вы терпила
я в шоке в реальном
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Коммуналку сама не потяну
А если серьёзно, ещё теплится надежда, что помиримся и всё наладится...
ЛисАпедная• 07 апреля 2015
так поделите 1000 на расходы, поджак, подарок,театр, а на остаток отливантика на кремчике закажите
Долг мужу - не отдавала б и мужа не кормила б
1400 на пальто - дорого при вашем бюджете (извините)
Химчистка пиджака - тоже дорого, пробовала б самостоятельно щеткой и ванишем
Стрижка, покраска - при необходимости можно снизить затраты и купить только краску, по красится самой или маму попросить
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Блин миритесь и пусть тоже помогает опять
Ваши б слова да богу в уши!
Прячусь от Всех• 07 апреля 2015
да не верю я, что можно терпеть такого мужа! а на кой хрен ВЫ ЕГО ДЕРЖИТЕ-СОДЕРЖИТЕ?