Бабка в тапках• 07 апреля 2015

Девочки, а прокомментируйте мой бюджет, плиз!

Девочки, а прокомментируйте мой бюджет, плиз! Может, что-то стОящее кто-то посоветует...

Вчера получила зарплату и распределила её следующим образом:

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ:
2000=400*5 -деньги на питание (400 грн в неделю - на 5 недель до 9 мая);
400 - проезд мне на работу;
100 - оплата компьютерного кружка ребёнку;
400 - на репетитора англ.яз. для сына (ещё 500 дала моя мама -> всего получилось 900 грн);
200 - карманные деньги сыну (10 грн - обычный день, 15 грн - если есть кружок);
100 - закончился Эутирокс (лекарство мне для щитовидки), упаковки хватает на 3 месяца.

ДРУГИЕ ТРАТЫ:
1000 - нужно положить на карту Приват (из них 400 - залезла в кредит :(, 400 - джинсы мне, 200 - подарок маме);
200=50*4 - сдача денег на именинников на работе (в этом месяце 4 именинника);
1400 - покупка пальто сыну с запасом (на следующую осень-весну);
400 - вернула долг мужу :( за покупки по недавней акции в Watsons;
300 - стрижка + покраска мне (отложила, но, думаю, пойдут на что-то более нужное).

ИТОГО: 6500 грн, т.е. от 7500 осталась 1000...

С голоду, вроде, не умру. Но вот как распределить эту 1000?!.. Сыну нужно почистить школьный пиджак в химчистке - порядка 100 грн. Нужен подарок крестнику на Пасху - хотя бы 100 грн. Хочется сводить сына в театр - мы давно не были. Заканчивается моя туалетная вода. И ещё целый список всяких нужных мелочей!..

Кроме того, у мужа день рождения в этом месяце...

Нужно думать, куда девать ребёнка летом...

А ещё очень хочется привести в порядок зубы: на передний верхний нужна коронка + пломбы на парочку других зубов.

Жду конструктивных советов, предложений, замечаний и т.д. Комменты вроде "Люди живут вчетвером на 2000" мне неинтересны.
Отмотала своё• 07 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У меня на питание 1500\неделя. И это с экономией! Что Вы покупаете???? Кило телятины 90 грн, четыре яблока (наши) вчера, 20 грн.
просто есть люди, которые мало едят, есть кто много
чтобы поддерживать лишних 10 кг на теле, нужно есть в 2 раза больше обычного
мне хватает 1200 на чел. с телятиной, яблоками, сыром, мандаринами и икрой

автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо за ответ. Теперь картина в голове сложилась. Извините, если мой вопрос был некорректным.
У моей знакомой похожий муженек. Овощи с огорода хранит в закрытом подвале и выдает ей чуть ли не под расписку. Дай Бог, чтобы у Вас все наладилось.
Спасибо!!! Выговорилась, и полегчало даже малёхо!
У кого такое было• 07 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не чудите, не хватит на лобстеров))
Ваще не хватит) Но я решила этой чудиле даже не отвечать. Не поймет.
Банан-барабан• 07 апреля 2015
кажется ваш муж намылил лыжи и будет валить.
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Хм. А какое отношение жены-транжиры имеют к данной ситуации?
Я озвучиваю свой опыт, исходя из старт-топика.
И он /а это не десяток процессов/ свидетельствует о том, что инициаторы развала семьи чаще - мужчины.

А в той ситуации, что вы описали - вообще мало информации.
Если квартира была куплена в браке, она является совместным имуществом, и жене не надо было ’давать на нее деньги’. Слишком много эмоций и мало фактов.
да, формально квартира куплена в браке, но деньги на квартиру давали родители мужа и муж покупал ее от себя. Была такая ситуация, но зато по закону 1/2 квартиры принадлежит якобы жене, и ничего не докажешь. Вот такая несправедливость. Жена вообще получала копеечную зарплату, не варила дома даже кушать и не стирала, а квартира довольно дорогая и при разводе полквартиры ей и прожили они после покупки квартиры совсем мало времени. По закону так и должно быть, а вот по совести...ну вообще несправедливо получилось
Слухи-руки не распускаю• 07 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
У нас тоже нет культа еды! Я вчера за мясо отдала 600 грн. И ничего особенного не покупала: биток 200 грн, язык тел. 150, лопатка св. 150, телятина 100. (Половина лопатки и телятина на фарш). Месяц с этого готовить не будешь!!! Нас три человека
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ох, автор.
Ваши траблы с мужем куда насущнее бюджета.
Бюджет - штука переменная, а муж - относительно постоянная.
Дрянь он у вас редкостная, поверьте опыту юриста-’бракоразводника’.
Таких персонажей повидала - частенько потом убегают на вольные хлеба с суммой, накопленной за счет семьи. Пока жены все тянули на себе да ужимались, они складировали запасы.
И по факту эти деньги из них не выцарапать потом.

Послушайте, автор. Не оставляйте все это на самотек, начните быть жестче.
’Урезайте’ себе з/п, ставьте муженька перед фактом, хладнокровно берите с него, что можете. Часть денег откладывайте обязательно.
Спасибо большое!!! Очень дельный совет! Чувствую, что пора переставать быть честной :(
В принципе, муж предыдущие накопления потратил на квартиру и даже меня там прописал (благо, на тот момент у нас был мир). Но вот характер у него тяжелейший! Постоянно я ему НЕ ТАКАЯ Злится. И я на него злюсь, а потом мне его жалко
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а обязательно так шиковать? Купите курятину, ножки, шейки, филе и все это стоит намного дешевле. Даже куриное филе, но вам же нужны только битки и языки
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну знаете, жизнь вообще несправедливая штука.
Бывает и так.
А бывает и так, как говорю я. И часто.
И вот чтоб автору не довелось с этим столкнуться, лучше сейчас предпринимать действия.
Ибо в данной ситуации, как раз ее держат за ’лоха’ /как выразился муж - терпилу’/

ГейСюда• 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Вы процитировали мое сообщение и назвали меня терпилой. А я Вам пояснила, что себя уважаю и к категории женщин-терпил никак не отношусь. Ну и попутно согласилась с Вами, что да, автора рядом с мужем с точки зрения логики ничего не держит.
вас назвала терпилой??????????
А давайте в квест поиграем - ві найдете в том моем посте местоимение ’ее’ и за это я вам дам конфетку.
rauti• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Он типа отдельно питается. А на 500 грн в неделю это только второй месяц - раньше-то он давал 2000 в месяц, а если не хватало - мои проблемы.
Ну и на волне паники мы запаслись немного крупами, маслом, вермишелью. Пока запасы едим.
Т.е муж втихаря от вас копит себе? Офигеть...
Прям как соседи живете...
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо за участие!
Пальто просто очень хорошее! Сын из одного такого уже вырос. После 3-ёх сезонов оно, как новое! Не прощу себе, если не куплю.
Насчёт стрижки и покраски согласна с вами, но душа требует! Я и так последние лет 7 просто кончики обстригаю, когда у родителей бываю (там недорого + время есть).
Еще зависит от того, сколько времени сын пальто носить будет. Если 3 сезона и уверены в качестве, берите, конечно.
А свекровь и свекр? Может, поучаствуют?
Тогда и на стрижку-покраску найдется )) и на театр ))
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляrauti
Прям как соседи живете...
а бывает, что жена втихаря копит или же транжирит деньги так, что муж просто вынужден так поступать, потому что если не копить втихаря, то все деньги идут как вода сквозь руки, причем любые суммы больше-меньше!
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Хм. А ответьте - муж квартиру в браке с вами приобретал? или нет?
Квартира у кого в собственности?

/что значит ’даже прописал’. Это само собой разумеется/
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
предъявите ему долг по содержанию ребёнка, он ведь общий или ребёнок только комуналкой пользуется?
одежда, еда - делите по пополам часть ребёнка,
а по-хорошему - БЕГИТЕ
Спасибо!
Знаю, что некоторые подают на алименты в браке. Но мне позволит этого сделать то, из-за чего муж называет меня *терпилой*.
Слухи-руки не распускаю• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет, не только. Но не месяцами есть бройлеров химических. Покупаю, конечно. Раз так, раз этак. Но постоянно, это что без мяса жить. А язык вместо магазинной колбасы\ буженины. Буженина и колбаса тоже домашние.
У кого такое было• 07 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
вас назвала терпилой??????????
Конфет не ем, спасибо. Я Вас неправильно поняла? Может быть. К компу подхожу набегами во время готовки ’лобстеров’ (привет, {СоJIнТсЕ})
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Квартира у кого в собственности?

Да, в браке. Оформлена только на него.

/Ну мог ведь и не прописать. Если бы не хотел, нашёл бы причину./
Губной рояль• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ДОПОЛНЮ.

Фин. вопросы с мужем никогда не были урегулированы адекватно. Не буду вдаваться в подробности прошлого, опишу теперешнюю ситуацию.
Уже несколько лет вплоть до марта-2015 муж давал мне 2000 грн на питание (500 грн в неделю) - это на взрослый+взрослый+ребёнок в Киеве. Кроме этого, оплачивал все обязательные счета (коммуналка, TV, школьные нужды ребёнка). Иногда, если он находился ’в доброму гуморі’, можно было выпросить у него деньги на какую-то крупную покупку - в основном, для ребёнка (обувь, куртка и т.д.). Но вот перед Новым Годом поддался общей панике и затарился стир. порошками, купил блэндер, утюг, фотоаппарат. Даже грозился купить шубу!..

А потом мы поссорились :( Денег на питание он не даёт уже второй месяц. Просить не хочу.
Поделитесь рецептом, как питаться на 500 грн в неделю...у меня не получается так((

ГейСюда• 07 апреля 2015
Хоть расскажите, что за пальто. У меня девочка первоклассница. У нее есть пальто дэпадэ потеплее и потоньше, есть пальто зара, есть пальто с джимбори, есть пальто бенеттон. Все они куплены на сейле в Америке или в реале или здесь, на кс, новые, естественно. Самое дорогое - 1050 грн. Что за пальто за 1400???
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
я бы курточку не покупала такую дорогую, можно сэкономить 500грн.
Да, согласна с вами. Но - см. пост №75
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Да, в браке. Оформлена только на него.

Простите, конечно, что затрагиваю эти вопросы.
Нельзя ли подробнее? Ипотека?
Возможно, дарственная?

Просто хочу понять, будете ли вы иметь право на раздел в случае чего.

Вы так спокойно говорите о ’мог не прописать’.
Вы что, вообще ничего не ждете от мужа? Не рассчитываете на него, у него нет обязанностей в семье?
Слухи-руки не распускаю• 07 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Я уже спросила... Или экономия или нормальное здоровое питание
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
вот это кошмар
затраты по ребенку - на мужа
краска - сама покрасьтесь
пальто - дорого

меня всегда прикалывает репетитор английского... ребенок хоть пару предложений не стандартно заученных выдать может без промедления? Если нет, то вы спускаете по 900 грн в мес в унитаз!
Спасибо за мнение!
Позвольте не согласиться с вами насчёт английского Пока смогу - даже себе в ущерб - буду оплачивать ребёнку англ. репетитора. Поскольку на своей шкуре знаю, что знание англ. яз. ОЧЕНЬ нужно в современном мире! Моя цель - чтобы сын мог свободно общаться на английском. Прогресс в результате занятий вижу.
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
См. пост №50.
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
всю жизнь стираю детские пиджаки в машинке; начинала руками, потом лень стало))
отстирываются чудесненько, не деформируются, не садятся. Пиджаки разные были: и дорогие, и бюджетные.
Думаю, стоит и мне самой попробовать привести пиджак в порядок
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я бы на пальто не стала экономить. Нормальная цена, не дорого сейчас. Стрижка\покраска нужны не чучелом же ходить. На покраска я планируют сэкономить - первичная в салоне, а дальше сестра - корни и протяжка по длине.
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Театр сходите обязательно,а вот дни рождения сотрудников это бред,я бы сказала спасибо мне не дарите но и я не участвую в ваших сборах,это называется хождение денег по кругу,толку что вам скинулись ведь потом вы их раздаете им обратно в течении года.уж лучше пойдите куда то в театр или на концерт!
Спасибо за мнение!
Но у нас коллектив небольшой и очень хороший! Я не против такой традиции. Просто апрель урожайный :)
Ресничный червь• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Читаю и в шоке..... Пойду мужа поцелую... Не понимаю я своего счастья... Я на советчице, а он посудомойки складывает.
Долг мужу.... Кошмар.... Да он мне всю жизнь должен за то, что двоих детей ему родила.....
Автор, раз по честному не получается, начинайте хитрить....
автор Бабка в тапках • 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
А свекровь и свекр? Может, поучаствуют?
Ну, вы прямо в точку! Свёкра уже нет с нами. А свекровь работает + пенсию получает, но на себя тратит минимум. Экономит и всё, что может, откладывает. Помогла нам квартиру купить, а теперь брату мужа нужно помочь.

Пальто я настроена брать )) И на театр наскребём!