Бабка в тапках• 07 апреля 2015
Девочки, а прокомментируйте мой бюджет, плиз!
Девочки, а прокомментируйте мой бюджет, плиз! Может, что-то стОящее кто-то посоветует...
Вчера получила зарплату и распределила её следующим образом:
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ:
2000=400*5 -деньги на питание (400 грн в неделю - на 5 недель до 9 мая);
400 - проезд мне на работу;
100 - оплата компьютерного кружка ребёнку;
400 - на репетитора англ.яз. для сына (ещё 500 дала моя мама -> всего получилось 900 грн);
200 - карманные деньги сыну (10 грн - обычный день, 15 грн - если есть кружок);
100 - закончился Эутирокс (лекарство мне для щитовидки), упаковки хватает на 3 месяца.
ДРУГИЕ ТРАТЫ:
1000 - нужно положить на карту Приват (из них 400 - залезла в кредит :(, 400 - джинсы мне, 200 - подарок маме);
200=50*4 - сдача денег на именинников на работе (в этом месяце 4 именинника);
1400 - покупка пальто сыну с запасом (на следующую осень-весну);
400 - вернула долг мужу :( за покупки по недавней акции в Watsons;
300 - стрижка + покраска мне (отложила, но, думаю, пойдут на что-то более нужное).
ИТОГО: 6500 грн, т.е. от 7500 осталась 1000...
С голоду, вроде, не умру. Но вот как распределить эту 1000?!.. Сыну нужно почистить школьный пиджак в химчистке - порядка 100 грн. Нужен подарок крестнику на Пасху - хотя бы 100 грн. Хочется сводить сына в театр - мы давно не были. Заканчивается моя туалетная вода. И ещё целый список всяких нужных мелочей!..
Кроме того, у мужа день рождения в этом месяце...
Нужно думать, куда девать ребёнка летом...
А ещё очень хочется привести в порядок зубы: на передний верхний нужна коронка + пломбы на парочку других зубов.
Жду конструктивных советов, предложений, замечаний и т.д. Комменты вроде "Люди живут вчетвером на 2000" мне неинтересны.
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ:
400 - проезд мне на работу;
ДРУГИЕ ТРАТЫ:
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ НА ПИТАНИЕ,ЕМУ ВСЕ РАВНО СЫТ ИЛИ ГОЛОДНЫЙ ВАШ РЕБЕНОК????
да что вы все время о жрачке? Жрать - свинячье дело!
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Извините, я не в тему: т.е. Ваш охамевший муж второй месяц не дает денег на питание и жрет за Ваши деньги? А Вы его кормите?
И еще... а что Вы едите на 500 грн в неделю на троих? Я на мясо/овощи/молочку стабильно оставляю 400 грн только на себя каждую неделю. И это не Киев...
мда, вас не прокормишь. Жрать меньше надо!
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
Долг мужу - не отдавала б и мужа не кормила б
1400 на пальто - дорого при вашем бюджете (извините)
Химчистка пиджака - тоже дорого, пробовала б самостоятельно щеткой и ванишем
Стрижка, покраска - при необходимости можно снизить затраты и купить только краску, по красится самой или маму попросить
ага, а вы только за деньги кормите? А по любви и бесплатно? Или так неспособны???
У кого такое было• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вас забыла спросить. Подите макарон дешевых сожрите на 100 грн в неделю
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Денег на питание он не даёт уже второй месяц и как он голодный бедный 2 месяца протянул? как в том анекдоте - нема гав-гав - нема йсти!!!
Сам себе суп из консервы варит, салаты какие-то делает. Собственные запасы (жировые) у него имеются, так что разгрузка только на пользу.
Если я готовлю, например, борщ или картошку с мясом - ест. Я молчу, т.к. коммуналка не даёт мне покоя.
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
да-да, сколько же это нужно зарабатывать, чтобы вас прокормить? Штук 5, и не меньше? У вас вес 120 кг? Худейте!
Налетчица Муся• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
СПасибо за мнение!
Может быть.
Но без туалетной воды никак
Крестнику хоть киндер, но нужно подарить.
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
Может быть. Но без туалетной воды никак
Пиджак реально грязный!
Театр - хочу положительных эмоций :)
Капец,проблемы у вас.Я пиджак в машинке с перволем стираю.
У кого такое было• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
$700/месяц, 63 кг.
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
$700/месяц, 63 кг.
ну не у всех такая зарплата, извините!
Онанимный пользыватель• 07 апреля 2015
Я пиджак в стиралке на деликатеой стирка стираю малому.Отличный результат!
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
Я стараюсь ребёнку готовить. Если не успела, муж может нажарить ему картошки или гренок.
ГейСюда• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
автор, как вас так жизнь скукожила, что вы это терпите? Вы себя на помойке нашли?
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
то есть вы ничего не откладываете на чёрный день?
Вот именно! А хотелось бы. Зато у мужа в заначке есть N-ная сумма.
У кого такое было• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ну не у всех такая зарплата, извините!
ну это ж не мои проблемы, что у Вас не такая зарплата
Я у автора нормально спросила, как ей удается неделю кормить семью на 500 грн, когда и пачка риса стоит недешево. Чего Вы влезли-то?
Идеальная оптимистка• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сеня, какими судьбами?:-)
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Он типа отдельно питается. А на 500 грн в неделю это только второй месяц - раньше-то он давал 2000 в месяц, а если не хватало - мои проблемы.
Ну и на волне паники мы запаслись немного крупами, маслом, вермишелью. Пока запасы едим.
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
это вы влезли со своими 700 баксами и шикарной жизнью. Вы лобстеров и красную икру уплетаете наверное?
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Автор, я знаю способ сэкономить - дайте мужу под зад коленкой и живите смвободно и счастливо.
А по теме - как вы собираетесь питаться на 400 грн в неделю? Хлеб, молоко и картошка?
Про мужа ответила в посте №25.
Про питание ответила в посте №50.
У кого такое было• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я чет понять не могу, Вы троллите или с желчным пузырем проблемы?
И никуда я не влазила. Вы спросили - Вам ответили. Не нравится ответ - adios.
И да, я живу очень экономно.
ГейСюда• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Про мужа ответила в посте №25.
Про питание ответила в посте №50.
вы в посте 50 ответили, что он давал вам 2 тыс на питание - это по 500 грн в неделю. Перефразирую вопрос: как можно питаться на 500 грн в неделю?
ШапкаУшанка• 07 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас 4000 у.е. доход, питаемся скромно красная икра только пару раз в год, лобстеров и черную икру даже не пробовали никогда...
На привозе• 07 апреля 2015
Пиджак вполне можно самой постирать. Я так всегда делаю.
По поводу театра, в опере неплохие места есть по 10-50грн в зависимости от представления.
А так что скажешь-ничего лишнего.
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
И да, я живу очень экономно.
у вас проблемы с ожирением, питайтесь скромнее
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
и вообще возложите все траты на ребенка на плечи мужа. И сообщите мужу, что вам зарплату урезали...а сами эти деньги откладывайте
Супер! Спасибо за совет!
Приму к сведению! Сама бы я до такого не додумалась - честная
Бабка в тапках
• 07 апреля 2015
Ответ дляПушкининиана
Почистить пиджак - дешевле. Куртки по 95 грн
Хорошая химчистка в Оушен плазе
Спасибо!
Погуглю.
Таки в курсе• 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
оч конструктивно