Люблю Украину• 07 апреля 2015
Нужны большие деньги, а дети маленькие. Смогу ли я?
Девочки двое детей очень маленькие. ЗП мужа не хватает, а мне нужны деньги как и всем. Думаю попробовать влещть в сферу айти....и вот вопрос. Это реально с 2мя детьми? Просто достаточно сложная работа, которая требует много временных и умственных затрат, а у менч
я пока мозги "в декрете" мне кажется я вообще деградировала по полной (((((
Посоветуйте реально ли справлятся (тут вроде есть из такой сферы) и есть ли у вас дети? Хватает ли мозга на всё? И с чего начать? Какие книги/курсы?
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Если вы про это спрашиваете, значит ЭТО УЖЕ НЕ ВАШЕ!
почему?
у меня к сожалению нет ’моего’ прям чтоб легло на душу.я с универа в 2 декрета
Я в дамках• 07 апреля 2015
У меня двое детей 5,5 и 3 года, отправила в садик, сама пошла на курсы вебдизайна, ощущение ч то у меня за время декрета мозги высохли, оочень тяжело заставить себя по новой думать и запоминать.
Стопясят раз обсуждала• 07 апреля 2015
Если бы могли, то уже бы влезли...
Есть куча сайтов с бесплатными курсами. Но если до этого ничем подобным не занимались, то 1 на 1000000.
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вот вы меня поняли. Как оно в целом? Потихоньку вникаете?
Бубль Гум)• 07 апреля 2015
Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Оригинала не нашел, вроде ноги растут из журнала ’Фото дело’, процитировано уже много где
Ответ:
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Женщин там не терпят
Приятно познакомиться, начальник отдела саппорта, женщина 32 лет, счастливо замужем, двое детей. В моем отделе две трети сотрудников - молодые девочки.
Автор, с нуля - нет. У меня за плечами мехмат, год стажировки в европейском вузе, степень кандидата физматнаук. Начала работать в айти на пятом курсе.
Работала до самых родов - из родзала звонила клиентам ’извините, я тут рожаю, обратитесь к моему заместителю’. Вышла на работу в полгода старшего ребенка и в 8 месяцев младшего, но умудрилась обоих кормить грудью до 2 с лишним лет. Очень помогали и помогают мама свекровь. Есть помощница по хозяйству. работу свою обожаю, поэтому совмещать несложно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Сообщение на одном из форумов:
Ответ:
Браво, лучше, что я читала за последнее время
вечная студентка• 07 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если бы могли, то уже бы влезли...
Вы бы не умничали, а дали ссылки девушке. Ну или хотя-бы подсказали какой запрос в гугле набрать.
Мое мнение: я за. Надо верит в себя, искать, учиться, пробовать, добиваться. Но это длинный путь, а деньги нужны уже сейчас? Начинайте с адвего, продаж, уборки квартир. Можно няней попробовать. Курсы маникюра и массажа тоже путь получить кусок хлеба. И параллельно маленькими шагами идти к большой мечте. Слона можно съесть по кусочку.
Ай ти одна из немногих профессий, которая может жать эффект социального лифта. Правда это совсем не гарантировано. Но все равно бороться. Рекомендую к просмотру фильм: в погоне за счастьем. Удачи.
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Сообщение на одном из форумов:
Ответ:
Понимаю Ваш сорказм, но.....знаю очень многих людей тестировщиков ’прочли пару книг’ а фотографами почти так и становятся, по крайней мере в нашей стране.
и что я могу сделать, если учится пошла ’как родители сказали’ а дальше 2 декрета.Что мне теперь никогда не работать??? Подъезды мыть?
СССРовна• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а вы технарь или гуманитарий по складу мышления? что закончили, какая профессия у вас изначально? ,
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Милая автор, тестировщики с нуля старше 22-23 лет в нашу фирму не приходят.
Вы, наверное, знаете, что в айти нужен идеальный английский? Как у вас с этим?
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
автор,вам бы со словаря начать...
я с телефона.но отмазыватся не стану.говорю же тупею.раньше без ошибок писала
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Технический точно нет. Разговорный был хороший, был.....
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну и мне 25....если это спасает)))))
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ длявечная студентка
спасибо.все почему-то решили что я дура, но это не так. Книг не посоветовали. А вопрос был про детей....и в категории дети.ну ладно.
Я в дамках• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ооочень потихоньку, новникаю
Бывшая блондинка• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да что Вы говорите, вот уж все айти знают английский.Технический возможно,но это и приходит с опытом.
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Женщин там не терпят
та что вы говорите! На фирме, где я работаю, несколько девочек: тестировщицы, программист, менеджеры проектов. И нормально руководство относится, когда на больничные идут - да, работаем, но из дома все же.
Автор, какое направление? на чем программируете? в каком городе живете? на какую зп претендуете?
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы просто супер!!! Спасибо!
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мне аж интересно стало что ж там у вас за фирма!
если на Европу и США, то верю. Но внутренний рынок и ближайшие страны никто не отменял.
И да, возраст у автора нормальный для тестера.
Бывшая блондинка• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
может Вам смотреть в сторону верстки?И курсы ведь есть...
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
Спасибо. Днепропетровск. Тестирование, пока учу по книгам вникаю. ЗП любая стартовая, чтоб влится. Дальше надеюсь достигну сама всего. Спасибо)
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Как бы это вам объяснить... Если человек не знает английского, сениором он не станет никогда. И в крупной фирме не будет работать тоже никогда. Просто потому, что тесты и интервью по-английски.
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
эх, жаль. По тестерам закрыли вакансии уже. Нужны программисты сейчас
Люблю Украину
• 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
а город?
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
Аутсорс, конечно.
Мы же говорим о хороших зарплатах, насколько я понимаю.