Люблю Украину• 07 апреля 2015

Нужны большие деньги, а дети маленькие. Смогу ли я?

Девочки двое детей очень маленькие. ЗП мужа не хватает, а мне нужны деньги как и всем. Думаю попробовать влещть в сферу айти....и вот вопрос. Это реально с 2мя детьми? Просто достаточно сложная работа, которая требует много временных и умственных затрат, а у менч
я пока мозги "в декрете" мне кажется я вообще деградировала по полной (((((
Посоветуйте реально ли справлятся (тут вроде есть из такой сферы) и есть ли у вас дети? Хватает ли мозга на всё? И с чего начать? Какие книги/курсы?
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как бы это вам объяснить... Если человек не знает английского, сениором он не станет никогда. И в крупной фирме не будет работать тоже никогда. Просто потому, что тесты и интервью по-английски.
все остальные варианты не рассматриваются? не крупных контор с зп по 50 000?

меня умиляет отношение советчиц. Если IT сфера, то только крупные компании, работающие на рынок Америки)) и гребущие деньги лопатой

автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Аутсорс, конечно.
Мы же говорим о хороших зарплатах, насколько я понимаю.
аааа. Вы в этом смысле?))) А какая для Вас хорошая ЗП?)))
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Аутсорс, конечно.
Но не все же могут работать в крупных компаниях. Не так ли?
и не все могут пахать по 24/7. Есть те, кто совмещает не огромную зп, но возможность и дома видеть семью
Бывшая блондинка• 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
эх, жаль. По тестерам закрыли вакансии уже. Нужны программисты сейчас
Уточняйте по программистам,может Вам джуниоры и не нужны)))
Интересно какой уровень зп у Ваших программистов)
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а город?
Мы не смотрим город, с удаленными сотрудниками работаем также
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Пардон, чтобы вас не расстраивать, я должна говорить, что работаю в шарашкиной конторе с зарплатой в 5 тысяч?
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Думаю, среднюю зарплату сениора, тимлида в аутсорсе вы легко найдете в инете :-)

Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
программист нужен middle в идеале. Но junior можно рассмотреть, если он думающий.

мы не аутсорс. Если вы хотите сходу валютные зп, то выше девушка есть из компании, которая на евро рынок работает
автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Девочки какие 50000грн???? Я думала долларов 500 и то наверно не сразу...смотря куда возьмут и как смогу в тестировании....
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
Меня вполне устраивает работать 10/5, не без дедлайнов, конечно.
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
12 тысяч для тестера - реально, но не для начинающего. Начинающие имеют намного-намного меньше.
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это вы мне, наверное. Вы меня не расстраиваете. Но и нужно сразу ставить акценты - компания аутсорс, потому такие и зп. Но не каждого туда возьмут, и не каждый там приживется и выдержит график.

и 5000 тут для половины бюджет на троих )) не нужно так пренебрежительно
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая

Как мы с вами увидели выше, автор претендует не на 5 тыс
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
смотря насколько вы внимательны и как тестируете.
но в крупную вас не возьмут, а в маленьких 500 надо поискать. В Киеве разве что.
харьковские еще платят. Но опять же - учитесь и читайте лит-ру. Тестовые берите делать - вам же проще для опыта
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та я вижу уже. Автор сама призналась, что многого не помнит, опыта нет, но тоже зп сходу хочу хорошую.
мда, вот этому не перестану удивляться, наверное, никогда
автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я понимаю. Это сейчас получают знакомые, которые с нуля начинали я не говорю что претендую ’здрасьтеяпришладенегхочу’))))))))))) я просто эту сферу рассматриваю как перспективную в целом на будущее
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы добавьте, что даже в компании, работающей на зарубеж)) а то сейчас все тестировщикам заделаются
автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
ответила ниже. Вы не правилтно прочли!
Ответ был про ЗП в 50 000 тыс (типо все мечиают) а я написала какие пятьдесят-мечтаю о 500дол)))))
Опять же мечтаю в будущем, а не претендую)))))))
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ответила ниже. Вы не правилтно прочли!
а не в будущем? на какую зп пошли бы сейчас? вот завтра прямо?

автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
какие програмисты вам сейчас нужны? И что за компания которая готова джуниоров брать? Я думала програмистом вообще нужно после высшего образования именно в этой сфере
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ответила ниже. Вы не правилтно прочли!
про 50 000 это не вам, а тем, кто тут пишет, раз айти - то лопатой деньги загребают. Я и написала, что надо смотреть на какую страну фирма работает, отсюда и оплата
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
Это да :-)
автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
на 3000грн пошла бы. Пошла бы и на 2, но муж не пустит. И с детьми бабушка будет, но считаю нужным ей что-то добавлять.
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ну, с высшим, разумеется. про образование речь не шла, я считаю, что оно уже есть по специальности у вас. PHP программисты нам нужны
а джуниоров в крупных компаниях берут, проводят курсы, оставляют для себя адекватных и обучаемых. Помониторьте такие варианты.
автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
образование высшее рекламное))) не програмирование...
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ну, тут вы адекватно оцениваете.

ниже писала как маленький совет - есть крупные компании, которые проводят бесплатные курсы, потом отбирают для работы себе кандидатов.
В Днепре тоже были курсы такие, правда год назад сталкивалась. Давно не интересовалась таким просто.
Вам нужно мониторить рынок, если решились. Рассылайте резюме свое. Возможно, просите тестовое.
Смотрите компании и вакансии, прозванивайте их на предмет курсов.
Я в дамках• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо. Днепропетровск. Тестирование, пока учу по книгам вникаю. ЗП любая стартовая, чтоб влится. Дальше надеюсь достигну сама всего. Спасибо)
по каким книгам учите?
автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
ну, тут вы адекватно оцениваете.

Я поняла.спасибо звонить не решалась, так как опыта ж нет.по курсам смотрела которые платные
Отжигающая• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а что ж вы сразу не написали, я тут извращаюсь)))

начинайте с азов: html, css теория базовая, основы программирования. +внимательность у QA должна быть. Если в западную компанию, то английский технический обязательно.
внутренний рынок требуют английский не все.
автор Люблю Украину • 07 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
по каким книгам учите?
знакомый посоветовал....
Савин...понимаю это не супер профессионально, но хоть понятно))))