Карта мордвы• 07 апреля 2015
Как будете украшать пасочки для деток?
Понимаю, что можно одним только белком. Еще натуральными красителями можно подкрасить, разрисовать. Я еще думала тонко порезанным мармеладом.. Но он ведь тоже магазинный.
А еще какие идеи подскажите, хозяюшки?
Если мастикой как для тортика? Нормально для пасок или лучше не надо?)
А еще какие идеи подскажите, хозяюшки?
Форточка с диоптриями• 07 апреля 2015
Какая мастика?
Это же не торт.
Самое лучшее для ребенка всю паску обмазать щедро белком- оценит. Другие способы в другое время будете пробовать и на другой выпечке.
Это же не торт.
КлараЦеткин• 07 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
детям?
а что Вас удивило, белком с сахаром и цветочки из мастики
Однозначная• 07 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Мастику детям есть нельзя. Разве что для красоты)
КлараЦеткин• 07 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
давайте поговорим о какого возраста детях мы сейчас говорим, и что в ней страшного сахар+масло+зефир?
Marisha2912• 07 апреля 2015
Я засахарила фиалки, они сейчас везде цветут и нежно пахнут, уложу на белковый крем. А кремом не обязательно всю паску обмазывать, можно просто разрисовать из кулечка с тоненькой дырочкой.
Однозначная• 07 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Если автор сомневается в ’магазинном’ мармеладе, уж точно не больше 6-ти...а то и 3-х лет)
А что хорошего в зефире для такого возраста?
oksana.8888888• 07 апреля 2015
И я хочу попробывть что-то интересное сделать из мастики))) Вот нашла как:
Мастику очень легко приготовить из жевательных конфет маршмеллоу, разогрев их в микроволновке. Останется раскатать мастичное тесто и вырезать из него кружки разного диаметра. А уже свернуть из заготовок милые цветочки или розочки не составит и труда!
Карта мордвы
• 07 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
3 лет
та наверное, просто белочком. и чуть порисую подкрашеным белочком))

КлараЦеткин• 07 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
Я мармелад не даю ребенку скоро 5 лет, т.к. там полно краситилей, выпечку делаю сама, но в мастике не вижу ничего страшного, зефир покупаю белый, красители у меня натуральные
Зефир ребенку делаю сама: яблочное пюре+ агар+ белок+сахар Что страшного? Домашний даю с 3х лет, покупной Рошен который с коротким сроком хранения
КлараЦеткин• 07 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
3 лет

тогда
КлараЦеткин• 07 апреля 2015
Ответ дляoksana.8888888
я так делаю, только + пудра+крахмал+1 ложечка слив масла
Сфера влияния• 07 апреля 2015
Ответ дляoksana.8888888
Вы ее уже готовили? попробуйте как это - не составит труда
Карта мордвы
• 07 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
ой, спасибо Вам за рецепт зефирчика!!!!!
oksana.8888888• 07 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
Еще нет, вот хочу в этом году сделать Пасху оригинальнее чем раньше) А еще конечно много красочных яиц, которые можно оригинально украсить)))
Я беру миндальные слайсы, немного их поджариваю и посыпаю, в этом году буду ими украшать и кусочками цукатов. апельсины и лимончики мелко нарежу и будет и натурально и красиво, нашла старое фото где я украшала еще не заморачиваясь на натуральность, на переднем плане пасочка с миндалем и бусинками пищевыми ))) все равно никто и никогда у меня в семье эти цветочки-бусинки и птички не ел, просто ребенок украшал и радовался