ДваДваВосемь• 07 апреля 2015
Не спит ребенок, что делать?
Дочке 2 года, недавно забрала соску, никик не могла отучить , все жалко было... Теперь сама себя корю что поздно. Вообщем, после того как забрала соску, она перестала спать днем, стала капризная, истерит все время. На улице может на асфальт сесть если идем не в ту сторону, куда ей хочется, или по любому другому поводу. В магазин хоть не заходи с ней.... :( Спать ложится поздно, вернее, ложу рано, но долго засыпает к 11-12 часам только, и это при том, что днем ни к какую не уложишь! Ни сказки-песенки, ни укачивания, ни уговоры, ни крики НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!! Я уже замучилась, и ее замучила, что делать? К какому врачу сходить? что ей подавать успокоительное? купила чай на травах, для сна с валерианой и т.п. никакого эффекта.
Я тут с краю постою• 08 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
уже 2,5 месяца воюем
Тоже соска забрала в два года, были проблемы со сном всегда. Сейчас уже три года и с переводом часов на летнее время совсем не получается уложить днём, а к вечеру перегуливает и потом до 12 ночи уснуть не может, правда утром спит до 10-10.30. Как то мне тоже не понятна такая детская активность без сна, этож до нервного срыва не далеко. Старшие два сына спали днём до первого класса и в начальных классах, когда сильно уставали, а тут не уложишь никак!
ДваДваВосемь
• 08 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
я уже и сама замучилась, еще и бабушки со своими нравоучениями ’ ОНА ДОЛЖНА СПАТЬ!!!!’
Сестрица Алёнушка• 08 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
уже 2,5 месяца воюем
Ну все детки разные, кому два дня кому не один месяц понадобится. Но я тут почитала о Ваших мыслях дать соску. Скажу Вам честно-не нужно. У нас из-за соски изменился прикус. Причем очень сильно. Не факт, что у Вас будет тоже самое, но все таки не нужно.
Без комплексов• 08 апреля 2015
Старших от соски отучала так: с сыном договорились и выбросили соску собачке. После этого боялась, что когда начну давать младшей соску(разница между детьми год и 10) будет просить.Не просил, говорил, я же собачке свою отдал. Дочку отучали постепенно, сначала соска была только в кроватке, то есть сосать разрешалось только в кроватке лежа. Хочешь сосать иди в кроватку. Дети чаще выбирают игру с игрушками, чем соску в кроватке. Потом только когда засыпала и я забирала, а потом договорились с ней. В любом случае это должно быть решение ребенка, а не ваше, тогда все пройдет безболезненно и для Вас и для малышки.
третий ребенок 2,5 года.Пустышка только в кроватке. Засыпает с пустышкой, потом я забираю. Бутылочку на ночь даю. Не вижу ничего страшного и не понимаю зачем забирать у ребенка бутылочку. Это своего рода ритуал-выпил молочко или компотик, все спать пора. Даже не сопротивляется. Бутылочку увидел, тяжело вздохнул и пошел собираться спать
Секс-Бомба• 08 апреля 2015
Мой вам совет у вас каждый вечер должен быть один и тот же ритуал в одно и то же время:покупались,пижамка,почитали сказку,(писи,какы,водичка и т д все до выключения света) выключили свет,колыбельная а дальше самое интересное - не вестись на провокации,писи, какы,(вы ведь посадили ребенка перед сном)и можете смело сказать ты уже писял,говорить что нужно тихонечко лежать потому что все спят (мне помогало пору раз постучать по кровати я говорила что пришел сосед нас успокаивать потому что мы разбудили его деток,тебя ведь никто не будит когда ты спишь) Главное последовательность!!!!! В одно и тоже время !!!! Одна и та же сказка(пока не привыкнет к графику потом будет сам выбирать) Если будете менять сказки Будут лишние эмоции и вопросы и т д .А самое главное это у ребенка стресс и у вас тоже,все вышло из под контроля,вам нужно набраться терпения и все у вас получиться!!! И дневной сон наладится, поверте мне.
Я тут с краю постою• 08 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
не в бабушках дело. Моя , например, под вечер истерить начинает и ходит остаётся и синячки под глазками. А если ложу в 7-8 часов, то она к 11 просыпается и тогда вообще до часу гульня.
ДваДваВосемь
• 08 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я понимаю что не в бабушках. И так сама переживаю что она не спит, я думаю и истерит периодически на этой почве, плаксивая стала. Бывает тоже ляжет около 7 вечера, вернее просто вырубится, а потом просыпается, и хоть бы к 2-ум уснула...
Секс-Бомба• 08 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
С этой проблемой к невропатологу идти? педиатра спросила, а она говорит просто разбаловали ребенка, а она на самам деле не балованая была, а вот без соски началось... но обратно ведь давать нельзя. Но были моменты, думала уже еще одну купить.
Простите пожалуйста за сравнение,но Это все равно что у курящего отобрать сигарету и что бы никто и никогда ее ему не давал,и не продавал.Курильщик начинает нервничать,злиться,всех вокруг винить и делать всем на зло,(ведь ему же хреново он курить хочет) И у деток так же у них стресс они бастуют и проверяют маму на прочность,тут главное выстоять и не сдаваться!!! Мама не должна хаотично перепробывать все методы что знает а выбрать то что больше всего ей подходить и день за днем приучать ребенка к этому,только не начинайте его в 18-19 ложить спать он у вас перекимарит и снова в бой ,лучше всего где то в 21.
Ответ дляДваДваВосемь
У нас говорит, все спите, я пошла! и идет в другую комнату, хоть там и темнота, выключено все...
Сделайте курс успокоительных ванн - покупаете успокоительный сбор № 2 и завариваете. Потом в ванную отвар. Ребенок должен в ванной провести минут 20. Заведите новую традицию перед сном. Например читать. Или стакан молока с медом, каждый вечер в одно и тоже время... Это нужно делать не отходя от традиции ежедневно - и у нее потом инстинктивно выработается привычка отходить ко сну. У нас еще была мышка с длинным тонким хвостиком, и вот с этим хвостиком в руке она засыпала...