Уси-пуськи• 08 апреля 2015
Декрет до 3 лет - долго!!!
Пришла в голову мысль, что декрет до 3 лет - это очень долго. Так мы нашу экономику не поднимем. Хорошие специалисты пропадают за кастрюлями и пылесосом. Потом тяжело войти в ритм. Кто согласен?
Если есть бабушка ли средства на няню то можно и через неделю на работу выйти. А если зарплата мамы еле покрывает расход на няню то как-то и не очень побежишь. Ясли тоже не выход. мы пошли в 2.5 и болели каждый месяц, кто бы мне больничный давал все это время? Сейчас в младшей группе окреп ребенок и болел один раз за зиму. Еще и маму с маленьким ребенком не очень то на работу возьмут даже при наличии садика и бабушки.
Деловитая• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
но есть возможность. В некоторых странах декрет до 3 месяцев - вот это стимул.
хочу малого в сад отправить в 1,5 но не на весь день, а хоть по паре часов и пару раз в неделю, чтоб хоть не много отдохнуть, так некоторые меня клевать начинают , что рано, надо в 3. Пошли в баню все! Хочу общения не только со своим ребенком, а и со взрослыми. Для меня сидеть в декрете это мука. Сына люблю, но работу свою любила, да и вообще дома сидеть не люблю.
Согласна. Надо сделать как в Европе. Оплачивается 6 недель до родов и 6 недель после родов. И год сохраняется рабочее место. Кто хочет - выходит раньше. Кто не хочет через год - теряет место.
Но, к этому должны еще прилагаться хорошие зарплаты, чтобы стимул был выходить и детские ясли.
Каменная Фрося• 08 апреля 2015
Где вы такие незамутненные беретесь?
В развитых странах множество stay-at-home-mom´s.
Отдать своего ребенка кому-то ради того, чтобы заработать лишние деньги... Со старшей я такое прошла - с 6 месяцев дитя с няней. А в ее три года поняла, что очень важная часть жизни моей любимой девочки прошла просто мимо меня. И счастье, что нам еще с няней очень повезло. А скольким не везет и дитя расплачивается за мамины амбиции.
Младший, надеюсь, будет со мной. максимум - помощницу возьму на пару часов в день.
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
Садик - это не кружок, захотел пришёл, захотел дома остался.
Допускается прогул 1 день в неделю, если больше только справка от врача.
Мы пошли в 2,6 в ясли, болели так, что просто ..., и так все 3 года. Вот уже выпускная группа, ходим уже лучше, но всё равно 2 недели ходим, 1 дома, то сопли, то кашель.
Жалею, что пошли рано, до 3-х лет считаю, что не нужно ходить в сад - иммунитет ещё слабельний, лучше поберечь ребёнка.
Заместитель автора• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
вот если бы дали возможность зарабатывать, чтобы обеспечивать ребенку уход или ясли с полугода, например.
А о ребенке вы подумали? Как он себя чувствует без мамы, в пол года, когда ему так нужна эта связь, тепло материнское и забота.Давайте сразу будем отдавать няням, в садик, куда угодно, только что бы самим не заниматься детьми.Ведь мы не женщины- мы работницы, добытчики, карьеристки, уверенные в себе и в своих силах.Где женственность, забота о семье, нежность и любовь в конце концов? Во что мы с вами превращаемся?
Декрет дело добровольное! Если вам долго 3 года - то выходите на работу раньше. Если есть бабушка согласная сидеть с ребёнком ХОРОШО. Или все финансы не уходят на няню то почему бы и не выйти на работу? И с маленьким ребёнком сильно хотят видеть на работе?
Почему у нас так? Если сидит в декрете 6 лет - квочка!
Вышла на работу через 3 месяца после родов - мачеха!
Все люди взрослые! Сами решают что лучше для их ребёнка!
А на счёт Европы не обольщайтесь- хорошо там где нас нет. И я бы не хотела выйти на работу после 6 м. ребёнка отдать чужой тёте и радоваться что моё место на работе не ушло. вы попробуйте ребёнка устроить в детский сад, например в 2 года.
Снегурочко• 08 апреля 2015
Ответ дляКукуша
я уже в декрет 11 лет и на работу не хочу
на шее у мужа не надоело сидеть?
Залатавая• 08 апреля 2015
Ответ дляКукуша
А я 9 ..тоже не собираюсь
Мне дети дороже.
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
на шее у мужа не надоело сидеть?
Идите работайте, не завидуйте чужому счастью
Jullimeduza• 08 апреля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
и что? Это вы такой вывод сделали из-за какой-то темы на советчиЦе? А я то думаю откуда этот бред))) С вавкой в голове нельзя читать советчицу, только в трезвом уме и доброй памяти)))

Выступаю Я.• 08 апреля 2015
У меня с осени одну в школу, другого в садик
старшу в 12!!!! Забирать надо.!!!!как?
У меня график до 6 и еще доехать
у дедушек, бабушек, дядей и у всех нормальный график, но не до 12 часов!
Во всех странах такое?
Решила на год еще остаться, пройдем адаптацию к садику, без больничных и что б коллеги на меня зуб не точили. А то вроде выйду, а сама отсижу дома, а они за меня работать будут. А так человек есть на моей должности.
ну и старшую смогу забирать в эти 12 часов!
старшу в 12!!!! Забирать надо.!!!!как?
У меня график до 6 и еще доехать
Во всех странах такое?
Деловитая• 08 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
я говорю начинают клевать
. Я разговаривала с заведующей,рассказала как хочу водить малого в сад. Сказала что нормально.
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ дляYulun4ik
А кто ребенка воспитывать будет? Чужая тетя? Зачем рожать, если воспитывать не хотите?!
Я тоже не понимаю, ребёнок, лично для меня, смысл жизни - я его осознанно родила, хочу чтобы он рос при мне, чтобы я знала, что он кушает, как себя чувствует, как спит, что любит, а что нет, хочу помогать и заботится о нём - в пределах разумного.
А не родить и отдать няне, бабушке, для одной он будет просто работа - а и так сойдёт, для другой - напряг (есть конечно исключения, но я бы нашим бабушкам ребёнка не доверила) -и от такой ситуации страдал бы ребёнок, и я, как мама.
Заместитель автора• 08 апреля 2015
Рассуждая о работе мы в первую очередь всегда думаем о себе.Я хочу работать или я не хочу работать, а рожая ребенка мы берем ответственность и за него,решения принимаем исходя из его интересов тоже.Почему мы не думаем как лучше ему в этой ситуации, что полезней и целесообразней.
Вредняжка• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
почему? обоснуйте
3 года нормально, меньше нельзя, иммунитет у детей очень слабый сейчас из-за наших мега городов и выбросов((((
Я вышла в 3 года из декрета, малый каждый месяц болеет бронхитами, ангинами, скарлатинами, и ушла назад в декрет по справке, сейчас ему 4,5 года, ничего не поменялось....
Если у кого то есть средства на няню, пожалуйста, работайте, я своего ребенка гробить антибиотиками каждый раз не буду
Бабулька• 08 апреля 2015
я вышла на работу, когда ребенку было 1,8, ребенок в саду с 1,7. Мне очень хотелось на работу, для меня общение - э то все. А декрет - что дает?ребенок у меня развит, говор хорошо, активная, самостоятельная. Ей хорошо в саду, сама с утра берет свой рюкзак и говорит, что идет на работу (т.е. в сад). И я довольна, есть возможность помочь мужу в зарабатывании денег, и строить карьеру. Сейчас малышке 2,2 и я ни разу не пожалела, что мы отдали ее рано в садик. После работы я полностью занимаюсь только ею, играем, развиваемся, читаем. Если болеем, то очень скучает по садику, по общению.
Заместитель автора• 08 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
в Дании 4 месяца посидела и на работу.
Недавно была передача где проводили параллель между нашими детскими садами и их.Это же небо и земля, в том как выбирают сотрудников, что готовят и тд.А в теперешней ситуации состояние детских садов ухудшиться в разы.Поэтому, думаю до трех лет не нужно экспериментировать с ребенком и детским садом.
ksunuyabelaya• 08 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Полностью разделяю то, что вы написали, сама такая же) Только уже 15 лет дома))
а вам трудовой стаж идет?вы официально в декрете?...
Цвиринь• 08 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
что касается персонала, есть много мужчин воспитателей. Для нас это вообще нонсенс.
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
У нас такой же случай, садик = болячки, лечим кашель - потом желудок, потом кишечник, потом по новой.
Испытав всё это на себе, сейчас советую мамам болезненных детей - забыть про садик, либо наведоваться редко от скуки, но не постоянно и при любом самочувствии ребёнка.
Ещё хочу сказать, что мне в своё время садик много проблем со здоровьем создал во взрослой жизни, и хронический бронхит, и его следствие астму - я получила из-за не внимательности, безответвенности родителей. Ситуации, конечно, разные бывают я не кого не виню, но если ребёнку нужно особое внимание, и другой режим, нежели хотят родители - лучше подумать о здоровье ребёнка.
Заместитель автора• 08 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
Говорят и психологические тесты проводят и репутация важна, и здоровье проверяют воспитателей, по полной программе.У нас все на много плачевней и с обеспечением и с воспитателями.
Завтра не пью• 08 апреля 2015
Вышла на работу через 3,5 мес после рождения дочери. Весь этот период была на телефоне и электонке. Зп передавали в конверте. До года ходила 2-3 раз в неделю. Потом вышла по полной. Мои мама и папа помогали и помогают+свекровь. Муж всегда на подхвате. Работа это тонус прекрасный. В 2 года детка пошла с удовольствием в садик. С года были развивалки.