Добрый Жук• 08 апреля 2015

Фото детских площадок у мам которые принципиально не сдают по 50 грн. на ремонт(

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-923024
Петя-петушок• 08 апреля 2015
Спасибо Богу, что я могу водить ребенка в частный сад, где нет этого ужаса с ’площадками’, ’питанием’ и ’больными детьми’!

Блoшка-матрешка• 08 апреля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
А фото автомобилей деректоров садиков которые собирают на ремонт не хотитн выставить?
+10000
сектантка• 08 апреля 2015
А вы знаете, я сдавала эти ежемесячные 75 грн в фонд сада и группы..до того момента, как не зашла в туалет длясонала в саду: шикарная итальянская плитка, компакт...у нас дома такого и подавно нет, а на площадке детской в нашем саду - турник погнутый как стоял 3 года назад, так и стоит...
сама себе прекрасная• 08 апреля 2015
Ответ для38
Хотілось би жити в країні, коли нічого нікуди не треба здавати!
Нашим батькам пощастило більше - вони жили в СССР - все безкоштовно! садіки, школи, медицина. Нам так не жити
Фу-фу-фу. СССР - страна бедных людей, у которых нет шансов выбраться из этой бедности. Сейчас мой муж работает, мы пользуемся частной медициной, покупаем одежду и игрушки из-за границы и т.д. Мои родители вспоминают СССР с ужасом, сейчас папа на Канары по 3 раза в год ездит, мама суши каждую неделю кушает, на досуге скупает горы одежды внучкам - тогда такого быть не могло.
сектантка• 08 апреля 2015
*туалет для персонала
38• 08 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
Как же надоели те кто мечтает жить на шару!!!!! Да не было такого и не будет никогда! То была дибильная система и в итоге мы имеет то что имеем сейчас...
Не хами, ’паравоз’! У меня 18 лет честного легального беспрерывного трудового стажа, о какой шаре вы говорите?
Чебуравлик• 08 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
та я не против сдавать и больше, но при условии что все будут сдавать, а то начинается та многодетная, та одиночка и т.д. Меня это не волнует, если не за что, то и не надо рожать, а я не благотворительное общество сдавать за таких мамаш
Ну да, сказать ’если не за что, то и не надо рожать’ намного проще, чем поделиться с нуждающимся. Тем более, если есть такая возможность...
kseni4ka• 08 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Угу, только ребенок приходит домой с огроменной гематомой у виска и в грязной майке (такое ощущение, что ее в луже полоскали), а воспитательница с заведующей только пожимает плечами... А дети там болеют так же как и в государственном, и питание нормальная заведующая и медсестра в госсаду организовывают с фруктами и рыбой, и порядка в государственном садике больше ИМХО
Поросенка• 08 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
у нас фонд сада (у нас сад -школа 50 грн)
ежемесячное поступление 18000 грн
+ поступающие где то 90 000 за лето
а площадки убитые
ой, девочки, школы миллионы каждый год собирают! а посмотрите на школьные дворы!

Поросенка• 08 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
болеющих деток там исключают, да?!
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
да в том то и дело(
а тут разговор о том, что кто то жлобится 50 грн сдать
Девушка Прасковья• 08 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
а что лично Вы сделали чтоб починить те ржавые железки и поставить забор?
охать и ахать многие могут, садик вот поменять. а заниматься, к сожалению, никто не хочет
Вы знаете, чтоб поступить в сад, заведующая мне загнула сделать площадку одной из групп и как оказалось потом даже не той группе в которую брали мою дочь.
Из сделанного: - две лавочки, одна со спинкой, бревно гимнастическое под наклоном по которому ходят детки и не знаю как правильно называется - щит с мишенью. Все это надо было сделать по ее замерам и установить. Благо, что у меня папа сварщик, второй дедушка тоже в помощь, сначала варили, потом устанавливали , бетонировали и красили. И я не удивлюсь, что списано на это было из других ср-в и поверьте стоит это не мало.
По поводу площадок возле подъезда, у нас в городе Кернес постарался на Славу) лавочки бабушкам и деткам качели, горки и карусели устанавливали два года в подряд.
Котик-Пупсик• 08 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Ні синку, це фантастика ! :))))))))))))))
сектантка• 08 апреля 2015
уважаемая 13чудоСВЕТА, а это не вашего ума дело, кому и сколько рожать и на что тратить деньги из семейного бюджета.
ведетесь на поводу у вымагателей, сдаете на все, что скажут - дело ваше.
а я, может, не хочу финансировать хотелки и запросы заведующей сада, которая покупает себе очередной ноутбук за родительский счет и клеит дорогущие обои в фойе и кабинете, при этом ленится тупо сходить в районо и подать заявку на капитальный ремонт коммуникаций в саду.
я лучше своему ребенку куплю на эти деньги что-то.
Девушка Прасковья• 08 апреля 2015
и да, мы сдаем каждый год на ремонт именно сада по 340 грн, на ремонт группы за два года отдали уже 4000 грн каждый. И каждый месяц по 60 грн в группу плюс все необходимое в начале года по списку на 500 грн принесли.
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Повелитель интернета• 08 апреля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
+100
Петя-петушок• 08 апреля 2015
Ответ дляkseni4ka
Я не могу, отвечать а остальные садики, но в нашем такого нет. Но в нашем и питание, и смотрят, и учат, и не болеют!, хотя в группе до 20детей.
Петя-петушок• 08 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
болеющих деток там исключают, да?!
Всмысле исключают? Там больного ребенка не допускают в группу.

Петя-петушок• 08 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, красиво очень!
kseni4ka• 08 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
а я нашла государственный в центре киева, в котором 9 деток в группе, отличные воспитатели, программа такая, что я просто рот открываю, когда мне ребенок начинает делиться своими познаниями. ДНЗ № 171
Солнечный день• 08 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
угу, особливо без внеску потрапиш до садку на Позняках, де по 52 дітей у групах. У деяких і зі внесками не беруть ((( Мабуть, чекають супервнесків
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
без ’внеска’ никуда не попадеш! так еще и берут только от знакомых - т.е. еще заплати, что бы найти этих самых ’знакомых’. ’ не платите’... - и что дальше ???
ГейСюда• 08 апреля 2015
мы тоже не сдаем,сад государственный
Языката Хвеська• 08 апреля 2015
Когда уже что-то в мозгу поменяется у тех кто сдает
ГейСюда• 08 апреля 2015
группа,физ-ра
Паравозик• 08 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
везде
и фиг изменишь, мы пробовали
Со старшей и я пробовала,в итоге надоело бороться,так как видно даже из этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-923024 большинству легче отморозиться,только на детских площадках все такие умные.Забрала я дочку из сада,стала водить в развивалку.Толку больше,денеги потрачены не зря,отличная подготовка к школе.А вот младшая пока под вопросом,вступительный в размере 4000гр платить не собираюсь,но так не хочется заморачиваться с прокуратурой
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
в том то и дело, что если хотите зделать, то только через прокуратуру, нам везде так и говорили, куда мы обращались. ПОтому что сады, школы, районо, гороно - это все одна компания. И в итоге на директора сада (заведующую) никто влияния не имеет.
Паравозик• 08 апреля 2015
Уважаемая, а при чем тут мамы? Вы эти фото чиновникам принесите да на лексусы возле судов, жеков и прокуратур повест, а сейчас уже и военкоматов.... А если таких, как Вы, разведется много, то скоро будут собирать не то , что на площадки, а на крыши школ, садиков, на асфальт, электрические столбы и т.д...
Ацетилсалициловая кислота• 08 апреля 2015
да я молчу уже про школы,еще сама ходила и каждый месяц на спортзал сдавали,а в этом сентябре малой пошел в первый класс так только вот сделали окна и то со скандалом,узнали что фирма директору нормальный откат дала,а родители предлогали дешевле фирму так не согласилась сука,зато на джипяре и шуба норковая до пят,а про столовку вообще молчу-как не вижу так с торбами через черный ход...вот так и сдаем на благоустройство их карманов...а одна скажешь так ребенка сживут быстро со школы-были случаи не раз
Стопясят раз обсуждала• 08 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Попущу Вас немного касательно многодетных. Когда Вы станете дряхлой старушкой, дети многодетных будут работать и отчислять Вам на пенсию, так что не будьте так категоричны