Добрый Жук• 08 апреля 2015

Фото детских площадок у мам которые принципиально не сдают по 50 грн. на ремонт(

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-923024
ЧукИГеки• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
я осуждаю людей, у которых есть деньги, но они жлобятся их тратить на ребенка, на чаевые и т.д. и т.п.. а не людей, у которых их действительно мало. я знаю разные семьи, жлобятся именно те, у кого есть деньги.
а Вы не задумывались, что деньги у них есть именно потому, что они, как Вы выразились, ’жлобятся’, а не транжирят куда попало, включая смутные ремонты в садиках.

Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
у меня так и есть, потому что система такая, на таких как вы построена
на каких таких?
вы мадам на личности не переходите
38• 08 апреля 2015
Я обома руками ’ЗА’ щоб ніде нічого ні на які потреби не здавати гроші, але як зламати цю систему????
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
на каких таких?
вы мадам на личности не переходите
на таких, которые не хотят платить больше за работу.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
пробовали?
Да.
Не одна ж Вы такая умная.
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
За те деньги,которые родители каждый год сдают как добровольно-принудительный вступительный взнос(говорю за садик нашего района)а это-3000-4000гр,можно золотой садик построить..Вот так на вскидку 60*3500=210000.А еще ежемесячные фонды.Конечно на краску для качелей чуть-чуть не хватило.
у нас фонд сада (у нас сад -школа 50 грн)
ежемесячное поступление 18000 грн
+ поступающие где то 90 000 за лето
а площадки убитые
Божья коровка• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Уже не раз писали - не можите сдать на краску, не сдавайте. Но прийдите и покрасте.
Не можите сдать на ремонт. Прийдите помогите няне убрать все из группы до ремонта или убрать группу после него
Я могу прийти и помочь, по крайней мере это никто домой не унесет, и точно знаю, что это для деток моих, а не заведующей.
Паравозик• 08 апреля 2015
а в школе у старшей до сих пор на крышу собирают..Начали еще когда я в классе 5 была,а школу я закончила 15лет назад)
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
а должна?

38• 08 апреля 2015
і революція не одна була, і закони антикорупційні поприймали, і люстрація триває, а толку не має......все як було - кругом давай бабло
Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
ну да, при зарплате в 5000 дол это не жлобство)
Katerina_Kram• 08 апреля 2015
Вот на что мы сдаем, например.
И всегда за все отчет.
И я рада, что у деток на площадке новый паровозик, лавочка и проч.
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Да.
Не одна ж Вы такая умная.
честно?
мы частично 2 года назад обдирали и красили, до сих пор стоит, нормально все
а если сделать качественно и ободрать все?
5 лет точно простоит, только подкрашивать чуть каждый год, а не заливать краской отпадающие куски
Паравозик• 08 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
ежемесячное поступление 18000 грн
+ поступающие где то 90 000 за лето
а площадки убитые
У нас та же сумма ежемесячных..+ремонт летний.Вобщем везде одна система.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
Ну так приходите и помогайте
А то у нас на манеже все-те же. Уже выпускная группа, но ходят помогать одни и те-же родители. Которые деньги молча сдают
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
везде
и фиг изменишь, мы пробовали
38• 08 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
я тоже ребенок советской эпохи, был ведомственный сад, воспитательницы получали элитные парфюмы
що таке парфюм від групи за весь рік порівняно з декількама тисячами за рік з кожної дитини на різні потреби - невже це можна порівнювати????
Угадайс• 08 апреля 2015
Ответ для38
люстрация? может отсеивание конкурентовы на распил бюджета? ;)
про законы вообще промолчу, догадайтесь сами)
Аноним Секретарь• 08 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
честно?
Честно.

Отчебучкина• 08 апреля 2015
Ответ для38
не от группы, а лично
38• 08 апреля 2015
А по тисячі на випускний в садіку лише на подарунки вихователям та ін. педколективу - слабо???
ЧукИГеки• 08 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
так родители думают, один раз сдала 2000, хватит до конца дней садика.
конечно хватит, это даже много!!! Ещё на будущих детей должно остаться! А какого хрена вообще что-то сдавать? Садики у нас какбЭ бесплатные по умолчанию.Или что-то путаю?
Угадайс• 08 апреля 2015
Ответ для38
из самых мирных моих соображений- 40 лет путешествовать по пустыне с правильными педагогами
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
так завы ноют, что государство не помогает. А я вам скажу, что помогает. Только надо завы подавать, звонить в районо, ездить добиваться. Никто ж не хочет, проще же просто сказать, сдайте
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
заявы подавать
38• 08 апреля 2015
садіковські побори - то фігня порівняно з шкільними, там 50грн. не відбудешся!!! тому - до праці - заробляти на садіки-школи-вузи
Божья коровка• 08 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Эт точно! Деньги нужно уметь тратить!
Божья коровка• 08 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Ну так приходите и помогайте
Так я с Вами не в одной группе. Я прихожу
Божья коровка• 08 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Правильно, это не нами придумано. Мудрость!
На паровозе• 08 апреля 2015
Ответ для38
Хотілось би жити в країні, коли нічого нікуди не треба здавати!
Нашим батькам пощастило більше - вони жили в СССР - все безкоштовно! садіки, школи, медицина. Нам так не жити
Как же надоели те кто мечтает жить на шару!!!!! Да не было такого и не будет никогда! То была дибильная система и в итоге мы имеет то что имеем сейчас...