Одноклассница• 08 апреля 2015
Невестки,зайдите,пожалуйста!!!! Девочки, хочу послушать вас!!! Очень нужно
Здравствуйте, девочки! простите, что много текста
Эта тему я создала с одной целью- послушать ваши рассуждения.
Мой сын Саша(27)очень любит свою девочку Вика(20), по плану летом- свадьба. Всем сердцем я полюбила Викусю, мы стали как подруги- милые переписки ВК, душевные беседы за чашечкой чая, помощь друг другу в разных мелочах…
У нас в Карпатах есть свой отель. Мой второй муж помог в нём организовать помещение для проката горнолыжного снаряжения, где мы с сыном зарабатываем себе на карманные расходы. Персонал отеля работает у нас много лет, вот только бармен, он же администратор в этом сезоне(3 месяца) по семейным обстоятельствам не вышел на работу. По просьбе сына- он же и работает на нашем с ним прокате, мы взяли Вику, объяснив ей, какую работу она должна выполнять. В процессе работы я поняла, что всю работу за Вику выполняет сын. Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…
Бар в отеле работает только вечером, днём все катаются на лыжах. Никогда его не закрывали, пока в нём сидят люди, но в этом году он у нас, как оказалось, работал только до 23.00. Когда не позвоню- Вика ещё спит, или уже спит. При выселении туристов администратор принимает комнаты- выключает конвектора, бойлер и контролирует всё ли цело и на месте в комнате. Увы, этого Вика не делала, итог разбиты умывальники в двух комнатах, унесены туристами полотенца и плечики, а за электроэнергию мы уплатили такую сумму!!!, никогда за 8 лет работы нашего отеля такого счёта не было.
Обсудив с мужем, мы махнули на всё рукой, в конце концов деньги- не самое важное в отношениях. Вот только сыну наедине я сказала, что мне не понравилось, что без моего ведома на наш прокат он, посоветовавшись только с Викой, купил сноуборд с креплением за 5000 и что интересно, по размерам доска подходит именно будущей невестке. Деньги в размере своей доли в бизнесе(70%) я уплатила. Так же сказала, что не понравилось мне, что он выполнял всю работу, даже со столовой подносил Вике тарелки с едой и относил их обратно, на что он мне сказал, что Вика на кухню не хотела ходить потому, что там Аня- повар-( при чём здесь Аня, я не поняла, а как же Вика тогда работала?!), что в хороших семьях на одном ком-то не едут, а помогают друг другу и не было ли Вике жалко его? при этом разговоре Вику конечно же не оскорбила даже единым словом.
Итог- полный игнор ко мне и мужу. Сын не звонит, они с Викой живут вместе, хотя хоть через день звонил, спрашивал как дела, здоровье (я два года назад прошла курс лечения и операцию- онко). Когда звоню я, Саша не отвечает, может перезвонить с объяснением, что не слышал- телефон на беззвучном режиме. Звонил муж, они договаривались, что сын поможет внести тяжёлую вещь в дом- игнор. Два дня назад приехали с Италии родители Вики, я с ними по телефону разговаривала как всегда, ничего не рассказывая.
Мне настолько неприятно всё это, я только об этом и думаю. Понимаю, что наши хорошие отношения уже убиты в зародыше…а у детей вся жизнь впереди, да и свадьба.
Вот хочу послушать вас девочки- невестки, критику принимаю спокойно.
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Никогда не давайте таких советов)))
Вы еще слишком молодая, что бы эту ситуацию понять в корне. Как раз совет не плох, все познается в сравнении и парню нужно сравнить.
Менее Более• 08 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
То что лентяйку эту к ’работе’ в вашем отеле не подпускать - это однозначно. Что тут многие пишут маленькая еще? У меня масса примеров когда девочки с 17 лет подрабатывают или полноценно работают, при чем и учась на стационаре в институте, умудрялись зарабатывать больше своих родителей.
Но с сыном на вашем месте я бы обязательно поговорила именно с цифрами - вот эти все умывальники, счет за электричество и прочие убытки вашему бизнесу, с которого вы живете сами и наверняка еще и сына с Викой подкармливаете, это нужно ему просто спокойно и без обвинений показать. И сказать что у него нет причин обижаться и дуться на вас, потому что вы просто хотите защитить то, ради чего вкалываете много лет, в том числе для его же блага. И претензии у вас к Вике не как к личности и его девушке, а как к работнику. Пусть он это разграничит для себя, чтобы не было невысказанных обид.
+10000000000000000000
Ответ дляОдноклассница
именно по этой причине я с ним и говорила.
не выдержит это мужчина, семья распадётся,
чего я не хочу.
Так сделайте так, чтобы семья не состоялась и вам сказали как. Ни сына ни викусю- Дусю не надо пускать в бизнес. Все взрослые- пусть ищут работу на стороне. Сын должен понимать, что семья- это работа двоих взрослых людей!
Запыхалась• 08 апреля 2015
Не могу понять...ребенок в 20!!!! лет? многие девочки работают ( и успешно!) с куда более раннего возраста...
Автор,может действительно отделить молодых? Всем будет спокойнее...
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот уже ж собрались свекровушки)))
Сыну 27 лет, он уже взрослый челоек и может сам выбрать себе спутницу жизни, пусть даже, если потом и разведутся.
Сын у автора хороший, раз заботится о своей любимой девушке) пусть это маме и не нравится, но им жить вместе, и будь у автора дочка, то она была бы рада такому заботливому зятю. А игнорит маму, потому что она типо его не поддержала, наругала и т.п.
Очень многое сейчас зависит от свекрови, от автора, если Вы поговорите с девочкой, обьяснитесь с ней и она Вам расскажет свою позицию и т.д., то будет всё ок. Если будете высказывать только сыну, то и сын обозлится и невестка против Вас настроится. И угадайте, на чьей стороне останется сынок)?
У меня была похожая тема, не связанная с деньгами, но со свекровью. Так вот для неё я сначала была хорошей, а потом пошло-оехало, всё мужу высказывала, а мне всё ок...я навсегда для неё осталась хамкой, а для нынешней свекрови я почти как дочка, люблю её и уважаю, друг другу сё говорим как есть, без прикрас! Ну а бывшая свекровь продолжаетменя ненавидеть, даже с внучкой не видится.
я с позиции как раз бывшей непутевой невестки и потенциально тещи рассуждаю, я сама такая дура как эта Вика была. хоть брак на тот момент не состоялся, но та свекровь у меня была прекрасная женщина, до сих пор за науку ей благодарна.
Женщина должна делом достойного мужа заслужить, а не свежим мяском.
Опля Картопля• 08 апреля 2015
мозгов у 20 летней как у ракушки - это 1! на свои хлеба переводите - это 2! на голову девочка уже вылезла - это самое главное!
а что сын сказал за то что он работает за нее? может были какие-то ньюансы
Может он ревновал (все таки барменом - общение с выпивающими клиентами) и сам сказал что будет вместо нее? это как пример, столько всего может быть
За Аню повара не понятно
Мне кажется сами разберуться, всегда лучше не вмешиваться, а вот бармена и правда нужно няйнять сторонего человека
За Аню повара не понятно
Ответ дляБубль Гум)
считаю что свекровь не должна вмешиваться!..сын не мальчик-сам разберется, бесят когда вмешиваются, а вы еще что-то советуете, про харчи какие-то БРЕД!
Вмешиваться никто и не просит, но пусть живут за свой личный счет. Вот тогда и станет ясно, как они будут жить)
РозаФиалковна• 08 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Она еще маленькая, не ответственная и походу избалованная. Не надо мешать семью и бизнес.
Это правильно!Какие бы распрекрасные отношения ни были,деловые отношения все испортят((Помиритесь с сыном и с невесткой,но к работе ее пока не допускайте!Пусть подростет)))
Тумба-юмба• 08 апреля 2015
Согласна с постами выше - по сути еще ребенок - раз, скорее всего в ее планы не входило Вам помогать и в будущем она не видит себя в этом бизнесе - это два. Поэтому с одно стороны могу Вас понять и посочувствовать, а с другой - понять эту девушку.
Я, например, городская - выросла в Киеве. У меня маникюр, ухоженность, на природу только для отдыха и т.д. Мой муж, а тогда еще жених - из провинции, надцать км от Киева. Привык все делать сам, помогать родителям, работать на огороде, в саду и т.д. Когда я приехала знакомиться с будущей свекровью - мне сразу указали на мои огромные красные ногти и сказали, что в будущем это не приемлемо для работы в огороде, да и вообще для их местности - не практично, не смогу помогать.
А с какой стати я должна помогать, если у меня дома, в Киеве полная чаша - и квартира, и в квартире и престижная работа и я сама себя кормлю и одеваю. Я полюбила их сына и не в мои планы не входило, как и врочем уже 10 лет не входит - ни огород, ни другая работа. Поэтому прекрасно могу понять эту девушку. Она любит Вашего сына и вполне может быть никогда не полюбит Ваш бизнес.
Ответ для@risto_kratka
Не понимаю я Вашу невестку.. Раз сын решил жениться на принцессе, то долго такое не продлится..он быстро выдохнется
а я думаю, решил - вперед, пусть выдыхается, но не за счет мамы, а сам...все сам, маме совет - помогать, но не тянуть их семью на себе (муже), и не пускать в свой бизнес девушку раз она не тянет или не хочет тянуть
Хачапууури• 08 апреля 2015
Ответ дляHelen256
Я не невестка, а свекровь с приличным стажем. Невестку свою знаю ,можно сказать, с очень юного возраста с 14 лет, можно сказать воспитали под себя. Все конечно было, но как говорится ’мухи отдельно, котлеты отдельно’. Вы взяли, считай чужого человека в свой бизнес, и дали ему неограниченный кредит доверия который она еще ничем не заработала. Раздавать такие авансы дело неблагодарное. У сына есть своя позиция, он взрослый, пусть принимает решения и несет за них ответственность.
Посмотрите на это со стороны. Какое бы Вы приняли решение, если-бы это был посторонний человек.Это касается покупки ненужного оборудования, невыполнения своих обязанностей. Возможно нужно просто Вам от них дистанцироваться, пусть работают оба в другом месте, и рассчитывают на заработанный семейный бюджет. А там время все расставит на свои места.
пусть поживут под одной крышей и на своем обеспечении. А со свадьбой не спешите.
100 баллов! Лучше не скажешь!!!
@risto_kratka• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
появившийся эгоизм сына меня и убил.
он должен меня игнорировать,чтобы не обидеть жену.
страшно, но именно к такому выводу я и пришла.
да и кажется мне что любовь невестки к Вам, это просто наигранность.. чтоб палки в колеса не ставили.. вот после свадьбы она запоет по - другому.. ещё веселее будет
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Помогать в огроде и взяли на работу администратором, это не много разные вещи не находите?
Простецкая• 08 апреля 2015
не вмешивайтесь ни во что личное связанное с ней и сыном, тем более если они давненько вместе, только предлагайте помощь в бытовых вопросах. Для работы возьмите в следующий раз квалифицированного человека, а у девочки на семейных посиделках нахваливайте какие то якобы существующие хорошие качества для других сфер деятельности. И не переживайте, чувствуйтеся что вы хорошая мама и человек.
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот уже ж собрались свекровушки)))
есть у меня дочь
и как не странно, я тоже невестка)))
но никогда не запрещала мужу общаться с его мамой и любить только мою.
и как не странно, я тоже невестка)))
Кондуктор автобуса• 08 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Не окажется, она эгоистка и жениха своего не любит, только она и только она будет он еще не рад что ее выбрал, главное не отношение к свекрам, а отношение к мужу! А тут оно ужасное! Моя мама и свекровь не общаются, но папуля очень любит маму уже 36 лет потому что она самый близкий ему человек и всю жизнь старалась что бы ему было хорошо, а он для нее по этому и живут вместе до сих пор в любви и согласии.
Замечательно, что ваши родители счастливы. Но делать подобных выводов о Викусе я бы не стала. Вы не Всевидящее Око, чтобы давать такую оценку - любит или не любит она. Любовь проявляется по разному. Не чешите всех под одну гребенку ’а у моих родителей так’. Каждому свое счастье и своя судьба.
Автор, детей подальше от бизнеса, не спешить со свадьбой, а они - сами разберутся. Время все расставит на свои места
Вилами по воде• 08 апреля 2015
Эта вика, судя по всему, не подходит вашему сыну - что она ему сможет дать? Работать он будет, убирать-стирать-готовить, а она ему на голвоы вылезет. К тому же она безответственная.
Слишком мала еще, чтобы строить свою семью.
Пы.сы. - мне 30 лет, я замужем почти год и счастлива со своим мужем
Кондуктор автобуса• 08 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Подпишусь под каждым словом!
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну этого вы не знаете, ваш сын не особенно умный парень по этому думаю что жить они будут долго, без обид автор, я сама мама взрослого сына и понимаю, если мудик в попу дует, а его игнорят то он просто глуп.
У вас есть еще дети?
есть дочь 11 лет.
ой как вы правы
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Тут и никаких выводов делать не нужно все и так видно глазами, сын сутками пахал, а она спала в номере и тарелок не выносила после себя, хороша любовь
и еще мои родители просто пример из миллиона, как и ситуация автора классический случай он любит ее она любит себя и позволяет ему любить себя, ну и секс понятно мужчинка еще молод и понятное дело зов плоти делает свое дело...
Кондуктор автобуса• 08 апреля 2015
..читаю комментарии и млею - все такие умные!! аж страшно.. пора мне на пенсию.. Как можно давать такую оценку ’лезет на глову’, ’не любит’, ’эгоистка’, ’безответственная’??...бред. Не судите о том, чего доподлинно не знаете. И с советами поосторожней!
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
вцелом это логично и это нормально. Своя семья на первом месте.
не соглашусь,
семья на первом месте, но эгоизм умеет расти и чтобы не дай Бог повернулся к семье,
ведь эгоистом жить удобно.
знаете народную мудрость,
хочешь увидеть как мужчина будет относиться к тебе- посмотри, как он относится к матери.
ведь эгоистом жить удобно.
знаете народную мудрость,
Прасковична• 08 апреля 2015
знаете, не факт, что ваш сын ’прозреет’ мой дядя женился на женщине, которая никогда и ничего делать не умела, он и работал, и кушать готовил, и по магазинам ходил, и детей пеленал)) все было на нем, его жена только чай умеет заваривать и ничего, прожили всю жизнь уже внуков нянчат)))
такая же ситуация у брата и у кума, женаты давно, один 12 лет второй 15, жен своих очень любят и их это устраивает
как невестка, скажу, не трогайте ее, если что-то не так, говорите сыну, но говорите не ’она не справляется, не так делает’ и т.п, а говорите что это он - не справляется, не .... и так по списку. тогда он начнет понимать, что он не тянет сам и нужно подключать немножко жену,НО! главное что это будет с его подачи, а не с вашей, тогда и невестка вам ничего предъявить не сможет и он не будет обижаться, что вы на его жену ’наговариваете’
моя свекровь потеряла сына, потому как ей вечно было что-то не так, она ему это высказывала, а он мне передавал
мне надоело это слушать и постепенно сделала так, ч то он к ней ходит по большим праздникам
но и не прогибайтесь под невестку, раз дадите слабину, сядет на голову
сдержано, без упреков, с улыбкой но всегда на чеку))
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
есть дочь 11 лет.
ой как вы правы
Отлично автор!!! Вы молодчинка ваша доча, это ваш туз в рукаве! Сына любите я все понимаю своего тоже очень люблю, но дайте ему возможность пожить на вольных хлебах вместе с любимой Викусей и ее эгоизмом, время все раставит на места я очень надеюсь. Мой брат был такой же глупый парень хватили на два года, полсе не выдержал разошлись сейчас женился на девочке очень хорошая которая действительно его любит и ценит, мужчины очень глупы зов плоти сами понимаете, но это тоже проходит, поверьте мне, удачи вам автор! И никогда не забывайте про ваш туз в рукаве, это ваша отдушина, как хорошо что она есть у вас
Алгонавт• 08 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
а что в этом плохого? если муж помогает стирать-убирать?
Тумба-юмба• 08 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Угу, девочке 20 лет, а ее напрягли по полной программе и не ее родители, а будущие родственники. Вы бы как реагировали, чтобы вашу дочь попросили помочь? Хлопали в ладошки и говорили - давай, давай помогай, а то замуж не возьмут и не одобрят выбор сына, так?
У меня дочь и сын. Так вот я бы лично, не приветствовала, чтобы мою облелеяную дочурку кто-то напрягал по своему бизнесу! 20 лет - это ребенок!!! Она никому ничего не должна! И администратором или пахать в огороде - это напряг и она вполне имеет право отказаться и не напрягаться. Сын хочет - вперед! Мой сын всегда больше тянет, чем дочь, на то он и мужчина.