Электричка• 20 марта 2013

А как вы все успеваете?

Девочки, у меня такой насущный вопрос. Как вы - мамы, жены и еще подрабатывающие тут вумен, все успеваете?
У меня совсем маленький ребенок. Малышка ручная совсем. И не приучали, так было с начала, спала только у меня на руках. Вроде бы я не ленивая совсем. Живем с мамой. У мужа свой бизнес и он часто бывает дома. Мама готовит, убираем все кто когда. Я в основном только с малышкой. Я реально понимаю, что если б я осталась днем одна, я бы ничего не успела вообще! Даже в туалет дите со мной ходит. А как вы все успеваете? И приготовить и постирать и ..... Поделитесь, может я чего не вижу, не понимаю.
Только прошу тех, кто ядом брызжет, не отвечать. Спасибо
Результат:
вже голосів: 462
203 (43.94%) кручусь как могу
92 (19.91%) тоже ничего не успеваю
59 (12.77%) ребенок не ручной
53 (11.47%) приходится ребенка оставлять в манежекачелькестуле
41 (8.87%) свой вариант
14 (3.03%) у меня няня
Диверсификация• 20 марта 2013
Хочу поделиться своим опытом. Сейчас моему малышу год и 7 месяцев, и мне стало с ним гараздо легче управляться. А первый год сплошные хлопоты, покормил, поносил, чтобы выпустил воздух, потом поносил удовлетворил его любопытство, потом укачала на руках, и так каждый день до полугода, когда заспал бежала в душ, след. сон например: уборка или загрузить стирку и т.д., а мечта одна прилечь отдохнуть. К ночи падала, одно хорошо хоть по ночам спал, только на кормления просыпался, ну а потом по-тихоньку становилось легче,выручали на какое-то время манеж, потом покатать в колясочке по кваритре, я на кухню, таулет и т.д. и его за собой. Потом тяжелый был период когда учился ходить, тоже не отойдешь ни на минутку. Ну и наконец-то когда начали ходить стало по-легче. Так что, наверное, у каждого разные дети, и есть вот такие как у нас требующие постоянного внимания. Так что держитесь, все это временно!!! Сил вам и терпения!!!

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2013
Я живу вдвоем с ребенком 1 годик. Ужасно ручной (началось с проблемных родов). Днем часто спит только со мной, один не хочет. Все делаю по ночам + работаю по ночам. Ложусь в 2-3, встаю в 6. Так и живем. . Отнедосыпа уже конечно страшно на себя в зеркало смотреть :(
Намакушка• 20 марта 2013
...мне кажется, что есть девочки, которіе все могут успевать, но таких единицы))
Намакушка• 20 марта 2013
Автор, не нужно пытаться сделать все и сразу!
Диверсификация• 20 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Скоро вам станет по-легче, как ребенок начнет ходить)
Диверсификация• 20 марта 2013
Ответ дляНамакушка
успеть можно все, но сама потм как загнаная лошадь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
Спасибо, надеюсь . Начинает потихоньку, вижу, что может уже сам чем-то поиграться. Ему процесс ходьбы нравится еще.
tatyna_m• 20 марта 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы не правы!У меня тоже трое детей младшей годик, старшие ходят в школу по дому не помогают они заняты учебой и кружками.Я все успеваю и покушать приготовить и в квартире у меня чистота с малышкой два раза в неделю ходим в развивалку .Бабушки не помогали не когда главное правильно распланировать день.Если ты знаешь что рассчитывать ты можешь только на себе то по другому ко всему относишься!Мои подруги тоже всегда удивляются как ты все успеваешь
а можно конкретнее, в чем именно я не права??? у вас старшие детки уже школьники и вы хотите сказать, что в таком возрасте вы все еще не привлекаете их вообще ни к какой помощи??? фактически на руках у вас один ребенок с которым реально нужна помощь, а со старшими его по возможности можно оставить хоть на пол часика и с уборкой старшие в таком возрасте уже должны помогать, меня, как и всех моих подруг, к таким вещам привлекали уже с 5-6 лет. впрочем разговаривать на эту тему можно бесконечно, я на примере конкретно взятого дня попыталась объяснить, что не все так феерично как тут некоторые пытаются рассказать. к слову, мне тоже никто не помогал с ребенком, так что я не по наслышке знаю как оно без помощи.
автор Электричка • 20 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
девочки, вот-вот, я боюсь, что негатив накопится и усталость, еще на родных и ребенка срываться можно начать.

Диверсификация• 20 марта 2013
а еще приходил муж вечером, и говорит о, ты вечно уставшая(
Диверсификация• 20 марта 2013
это в виде упрека
автор Электричка • 20 марта 2013
Ответ дляtatyna_m
Вы - молодец, деток нужно привлекать обязательно, но это попозже, а вот пока все время ребенку пинадлежит
Диверсификация• 20 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
А сколько вашему ребенку месяцев?
Кружите меня,кружите• 20 марта 2013
Мамы троих реально все успевают! Потому что, они уже точно знают, что надо делать, а без чего точно можно жить.
Не успевают мамочки с первенцами, просто потому что они еще не привыкли все делать одновременно разными руками, как осьминог. Втянитесь и все будете успевать или наконец-то забьете на эти глупости.

Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.
Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.
Мама одного ребенка - наивна и неопытная, как новобранец в армии.
Мама двоих детей - спокойна и уверена, как дембель.
Мама троих детей - ваще СПЕЦНАЗ!

с первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым только соски, с третьим соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила собака - то это проблема ребенка, как ее вернуть обратно
В общем, что-то навеяло...

....Традиционно считается, что мать-ехидна - это плохая мать. Но не ужасно кошмарная, что не может не радовать. Мать-ехидна не моет три раза в день пол в детской, не стерилизует грудь перед кормлением и не меняет памперсы каждые два часа с обязательным получасовым проветриванием попки. Кроме того, мать-ехидна не гуляет с ребенком пять часов в сутки, как велит ей добрый доктор Педиатр, а выкладывает отпрыска спать в коляску на балконе. Да, еще мать-ехидна изрядное количество времени проводит в Интернете, где набирается ехидства от себе подобных. Так гласит народная мудрость.
....
Классическая мать-ехидна - мать одного или нескольких не очень простых в употреблении детей. Она действительно не соблюдает многих санитарно-гигиенических требований, но лишь потому, что это, в сущности, не так важно. Зато она может... сварганить обалденный супчик из двух картофелин и луковицы, выглядеть на все сто, при этом ухаживая за собой задней левой ногой, и спать стоя. А еще она очень любит своих детей, причем именно их, со всеми их угловатостями и колючестями, любит и считает самыми лучшими. Она носит их на руках и кормит молоком, когда они маленькие. А когда они вырастают, продолжает носить их в своем сердце. (с)
Диверсификация• 20 марта 2013
Первый ребенок, всему надо учиться, многое приводит по началу вступор, наверное, поэтому потом легче
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
это да. вот изредка захжу в советчицу, выбираю тему ’дети’ и читаю, что с ними нужно делать
Диверсификация• 20 марта 2013
Самая сложная работа быть мамой, и самая приятная, как ни банально это звучит) Только с рождением ребенка, почувствовала что живу полной жизнью, и не смотря на постоянную усталость, каждый день просыпаюсь счастливой, от осознания что я стала мамой))
Диверсификация• 20 марта 2013
Так что все сложности это временно, надо перетерпеть, и помнить что с каждым днем будет все легче и легче, зато есть такая радость)
anna_daoud1782• 20 марта 2013
успеваю всё.малую оставить нескем .и готовлю и убираю и за покупками сама.если учесть ,что до обеда с меня толку нет,я пью кофе и хожу балду гоняю.а вот ближе к вечеру у меня просыпается работоспособность.помню когда малая родилась я компоты катала и варенья варила ,при том ,что она у меня с рук не слазила и засыпала в 2 ночи

Диверсификация• 20 марта 2013
Ответ дляanna_daoud1782
А сколько вашему ребенку сейчас?
Вбигудях• 20 марта 2013
если бы у вас автор не было бы вариантов, типа мамы и мужа. То пришлось бы самой. Именно пришлось бы!!!! И научилась бы справляться сама. Не сразу, постепенно. А так конечно, батоны на расслабоне....
annazinch• 20 марта 2013
очень устаю, но все успеваю. Когда малая была маленькой совсем рюкзачок-кенгурушка помагала, носила в нем и готовила кушать, а так малая засыпала и я стирала, гладила и т.д. Если малая капризная и я почти ничего не успела то на выходных мужу ребенка и делаю спокойно, но конечно устаю за выходные ужасно...живем сами, без помощи как говорится. Малой уже 1 год и 9 мес. Свободного времени намного больше, есть время в инете посидеть и т.д. Думаю второго заводить...
Подтяжка• 20 марта 2013
Ребенку 6 мес., работаю на дому, успеваю все. Муж часто в командировках, когда дома помогает. Когда сама, справляюсь без чье-либо помощи.Иногда заходит свекровь или моя мама, чтобы я смогла сбегать в магазин или парикмахерскую. На маникюр хожу с ребенком, у мастера дочка 8 лет, с удовольствием развлекает мою. Покушать - обложила малую на диване подушками, быстро на кухню разогревать, потом с тарелкой в комнату. Спит раза 3 в день по 30-40 мин.в это время готовлю кушать и убираю. У меня однокомнатная, поэтому сложностей с порядком не возникает. Лажу в инете, когда она у меня на руках - ноут рядом на столике. Время с 10 до 2-3 ночи мое, когда я купаюсь и работаю.
Ковбой Хагис• 20 марта 2013
Двое детей, все успеваю. Еще и время есть здесь на Советчице посидеть
Диверсификация• 20 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
а моего ребенка так оставь в 6 месяцев, он сразу уползет и упадет, дети разные
luchik_• 20 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Все успеваю! И еще у меня 2 детей!!!
и я такая)))
еще тут висну частенько
Сейчас напишу свой распорядок дня(посезонно он меняется!)

Утром бодифлекс,потом готовлю старшего в школу,отвожу.
По дороге в магазин,готовлю завтрак для младшего,убираю,мою посуду,закидываю стирку,иду в Советчицу.В промежутках рисую младшему,записываю мультики,играем в мячик или войнушку,лепим,режу яблочко,мою виноград и т.д.Готовлю обед,или грею вчерашний суп.Кормлю,читаю сказку,ложу спать.Вывешиваю белье,делаю заготовку к ужину,опять Советчица)))Идем с младшим за старшим в школу.Опять магазин,покупаю малым вкуснятинку.Приходим домой,разбираем рюкзак,делаем уроки(если нужно).Готовлю ужин,малые в это время играют,я периодически Рву на себе волосыиз-за этих игр.Потом приезжает папа,мы едем вместе в ТЦ(если есть время, желание и надобность)Если же не едем,значит ужинаем дома и каждый занят своими делами!Я лежу балдею.или делаю упражнения,а папа потерпает от наших монстров
Дон Пэдро• 20 марта 2013
Ответ дляtatyna_m
почему так агрессивно? просто кто-то успевает, а кто-то нет.
лично я не все успеваю с одним ребенком , но знакома с мамочкой, которая справляется с тремя детками, и ее муж ( в отличии от моего) не готовит себе ужин сам
думаю, что многое зависит не от детей и мамы, а от отношении мамы к ситуации
Иванка Бур• 20 марта 2013
Ответ дляluchik_
и я такая)))
еще тут висну частенько

У вас малыш старшый гуляет с малышем и муж наверно работает до 6 или 7,есть помощь все таки не сами.
anna_daoud1782• 20 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
А сколько вашему ребенку сейчас?
сейчас около 5 лет,но я всегда всё успевала,главное один раз навести порядок ,а потом его легко поддерживать.я просто каждый день что то делаю
luchik_• 20 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
у меня муж постоянно в разъездах(дома может быть 3 вечера в неделю,а может и 1 вечер),описала вариант когда он дома.
Старший гуляет с младшим(7 и 3 года),но раньше я тоже справлялась)))Живем в 300 км от родителей,т.ч помогаю себе сама.Бывают тяжелые дни,но что бы прям не успевала......Ребенка младшего часто в Эрго носила и дома и на улице.Сама всегда старшего в сад возила(в общественном транспорте с младшим),пока муж работал и зарабатывал в другом городе.Сейчас всё намного проще.