Электричка• 20 марта 2013

А как вы все успеваете?

Девочки, у меня такой насущный вопрос. Как вы - мамы, жены и еще подрабатывающие тут вумен, все успеваете?
У меня совсем маленький ребенок. Малышка ручная совсем. И не приучали, так было с начала, спала только у меня на руках. Вроде бы я не ленивая совсем. Живем с мамой. У мужа свой бизнес и он часто бывает дома. Мама готовит, убираем все кто когда. Я в основном только с малышкой. Я реально понимаю, что если б я осталась днем одна, я бы ничего не успела вообще! Даже в туалет дите со мной ходит. А как вы все успеваете? И приготовить и постирать и ..... Поделитесь, может я чего не вижу, не понимаю.
Только прошу тех, кто ядом брызжет, не отвечать. Спасибо
Результат:
вже голосів: 462
203 (43.94%) кручусь как могу
92 (19.91%) тоже ничего не успеваю
59 (12.77%) ребенок не ручной
53 (11.47%) приходится ребенка оставлять в манежекачелькестуле
41 (8.87%) свой вариант
14 (3.03%) у меня няня
Кружите меня,кружите• 20 марта 2013
Я как вы с ручным ребеночком, ну иногда срачь, забиваю...иногда не приготовила поесть что-тотглобальное, поэтому всегда есть в морозилке полуфабрикаты, иногда жду мужа с работы, что бы как то что-то успеть. Детей трое, никто не помогает, всмысле, бабушек. Сами, справляемся.

Манька Галченок• 20 марта 2013
И я многое не успеваю делать.Раньше психовала,а теперь делаю то,что горит,а остальное на завтра или на ночь.Если с ребенком не кому посидеть,то и на склад ,и на почту с ним таскаюсь.В ясли ходим редко,так бы времени побольше было.
Робот Вертер• 20 марта 2013
Ответ дляGravera
Мои помощники - стиральная машина, посудомойка, мультиварка, виброшезлонг
Так это пол дела.Надо ж туда забросить,это раз,развесить-это два.А в мультиварку еще что -то положить.Желательно почищеное и порезаное.А когда чистить-резать,когда за халат целый день таскают
Папобус• 20 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
мы к рюкзаке 10 минут максимум и крик
а мой засыпает в нем)вот детки какие разные
Улыбчик• 20 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
Лук и чеснок мелкие чистят чудно)) попробуйте))
натуля////• 20 марта 2013
а я с сыном тоже долго на руках носилась, под душ проблема, в туалет проблема, крики...
в итоге снимала с коляски люльку и переностила в кухню, туалет и т.д.
а с 6мес как - то легче стало.
когда родилась дочка сразу купили кресло качалку от 0 до 36 мес, супер вещь, укачала спит, или играла игрушками на ней, переносила куда необходимо без проблем. Намного больше успевала.
Мексиканочка• 20 марта 2013
у меня 3 деток и я все успеваю..еще и себя в порядок привожу к приходу мужа....просто я изначально не расслаблялась.нам родители совсем не помогали поэтому выработался инстинкт все успеть и с детьми поиграть.....
Кусочек Сыра• 20 марта 2013
на мой взгляд , я ничего не успеваю.вот и сейсас сижу работ додлываю.все уже спят.Раньше когда еще до 30 было както to желание было переделать все!сейчас совсм пасивная стала и здесь в продавалке занимает массу времени.помогаю старшие дети .поглять или присмотреть.А так ни оесть не отдохнуть некогда совсем .детене 1.5 года ,еще 1.5 надо както дотянуть.а там легче будет)
к.Буланова• 20 марта 2013
Ой, как вспомню это время, так и вздрогну. Ну, зависит еще какой ребенок. Такой беспокойный как у меня был с года 1,5....то я утром всаю и понеслась))))Иногда даже забываешь зубы сразу почистить. В туалет проблема пойти. Поесть я вообще молчу, только вечером, когда муж дома. У меня ребенок реально 1,5 года рос на руках (не потому, что балованый, а осложнения по здоровью были). Свекровь до 2 лет не знала, что можно было бы и помочь, а мама далеко живет, раз в недельку могда час почидеть. Спала я часа три в сутки от силы. Убирались вместе с мужем. Готовила днем, малой в кенгурушке. Я в магазин с ним, он в кенгурушке (с месяца где-то). Поэтому, конечно, не все успевалось....

Робот Вертер• 20 марта 2013
Ответ дляУлыбчик
Так это одна только..мелкая.но ей год всего
Кусочек Сыра• 20 марта 2013
автор извените за ошибки, надо спать уже идти)
Gravera• 20 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
В машинку ложу вещи, когда ребенок спит, вынимаю - когда спит следующий раз, белье развешивает муж.
Все, что можно не гладить- не глажу.
Чижу-режу для мультиварки после забрасывания белья в машинку (ребенок еще спит), все это занимает не много времени
А когда вообще завал - гуляем на балконе, то есть ребенок на балконе спит, а я в это время занимаюсь домашними делами
Белоснежко• 20 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
А еще у меня правило спать только дома,на улице ни ни.
А как вы этого добились? Моя спит только на улице...
Бегущаяпо• 20 марта 2013
таки да, успевается все сложно... тут вот пишут, что что то успевают когда малые спят... ха! а у меня малая днем спит только в обнимку с сисей да и то 1-1,5 часа!!! так что не выходит у меня что то сделать((( если готовлю сажу ее в стульчик и включаю мультики на ноуте, на пол часа хватает иногда... а вот уборка страдает, пылесоса малая боится панически до истерики, и пол не дает мыть, сразу кидается бегать по мокрому или воду выливать из ведра, вырабатываю философское отношение к этому вопросу((( зато подметаем вместе уже))) и стирку вместе загружаем))) игрушки в течении дня не собираю, это какой то сизифов труд бесконечный! так и сидим в игрушках)) первые два месяца еще ходила собирала, поднимала все сразу за малой, пока меня в позе зю не заклинило))) еле муж разогнул вечером))) теперь опять же тренирую спокойствие и выдержку))) в магазины ходим в основном с мужем т.к. я все набираю, а он ее ловит и носит, в тележке сидеть категорически отказывается((( так и живем, крутимся как умеем))
Иванка Бур• 20 марта 2013
Я когда нет возможности в магазин пойти или много нужно купить(4 этаж и нет лифта в доме)заказиваю продукты в интернет магазине,привозят в удобное для меня время и подымают в квартиру.
tatyna_m• 20 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
от не надо тока тут ляля! давайте дорогая честно распишите свой распорядок дня, а то прям такая супервумен и трое детей и сама вся из себя. такое можно рассказывать тем кто детей не имеет и не знает всего масштаба бедсвий! но если у вас все трое детей спят круглые сутки или на старших сгрузили часть дел, то не стоит тогда тут сравнивать((
o4enzol• 20 марта 2013
Сначала слинг выручал, потом малую в рюкзак пересадила. Спала по 4-6 часов в сутки, стирки, готовки были ночью, уборка во время сна малой или если она у меня в рюкзаке висела, все эти развивающие коврики, тарахтелки, шуршалки и веселки нам были до одного места, работала тоже в промежутках. Сейчас малой почти 3 и уже конечно полегче, поэтому держитесь!
Печальки.нет• 20 марта 2013
да. няням работы НЕТ(судя по опросу) я так уже замоталась - устала, что у меня нервный срыв приходит каждый день.....жду весны с детьми хоть ходить в парк гулять
Иванка Бур• 20 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
Мы гулят стали сразу после завтрака,носила на руках сначало все показывала бегала с ним,с 9 мес каляску на улицу не берем,гуляем 2 раза по часу,или сколько захочет,игрушки мячики детскую коляску на улицу берем сейчас с лопаткой,палочки собираем,тоесть стараюсь чтобы прогулка была не скучной.если начал зевать сразу домой и в кроватку,сисю дала заснул.

Печальки.нет• 20 марта 2013
сейчас тоже гуляем, но весна есть весна
Иванка Бур• 20 марта 2013
Ответ дляtatyna_m
Нет просто детки наверно друг с другом играют)обычно если разница не большая
Мексиканочка• 20 марта 2013
Ответ дляtatyna_m
У МЕНЯ СТАРШЕЙ ДОЧКЕ 3.2 ЧТО НА НЕЕ СГРУЗИШЬ??МЛАДШИМ ПО 7 МЕСЯЦЕВ(ДВОЙНЯ)
УТРОМ РАНО ВСТАЮ ППОКА ЕЩЕ ДЕТИ СПЯТ КИДАЮ СТИРКУ.ГОТОВЛЮ БЫСТРО ЗАВТРАК.ПОТОМ КОРМЛЮ ВСЕХ ПРОВОЖАЮ МУЖА НА РАБОТУ.ВЕДЕМ СТАРШУЮ К 8 В САДИК.НА ОБРАТНОМ ПУТИ СКУПДЯЕМСЯ НА ОБЕД И НА УЖИН.ПРИХОДИМ СМОТРИМ МУЛЬТИКИ ИГРАЕМ ВЕСЕЛИМСЯ.ПО ВОЗМОЖНОСТИ МОГУ ПРОБЕЖАТЬ ПО ДОМУ С ВЛАЖНОЙ УБОРКОЙ(Я ВСЕ УЖЕ НАУЧИЛАСЬ ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО).В ОБЕД ИДЕМ ЗАБИРАЕМ СТАРШУЮ С САДИКА ПРИХОДИМ КУШАЕМ ВСЕ ЛОЖАТСЯ СПАТЬ НА 1.5 ЧАСА И ВОТ В ЭТИ 1.5 ЧАСА Я УМУДРЯЮСЬ ПОУБИРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ УЖИН.ПОТОМ МОГУ ДЕТКАМ ВКЛЮЧИТЬ МУЛЬТИКИ И В ЭТО ВРЕМЯ СКУПАТЬСЯ(ОЧЕНЬ БЫСТРО) И ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК.ВЕЧЕРОМ ВСЕ ЖДЕМ ПАПУ))))

МНЕ НИКОГДА НИКТО НЕ ПОМОГАЛ ПОЭТОМУ ВСЕ НАУЧИЛАСЬ УСПЕВАТЬ А НЕ СВАЛИВАТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НА БАБУШЕК И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.
А_Шо_Такое• 20 марта 2013
Ответ дляGravera
да, да, да, а когда подрастет мультики....
а еще я не глажу (только первые месяцы детское)
Мексиканочка• 20 марта 2013
Ответ дляtatyna_m
ЕЩЕ МОГУ ДОБАВИТЬ ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ УСПЕЮ ДНЕМ(ЭТО ПОГЛАДИТЬ БЕЛЬЕ) ТО Я ЭТО ДЕЛАЮ НОЧЬЮ.
В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ КАК ТОЛЬКО ДВОЙНЮ РОДИЛА А СТАРШАЯ БОЛЕЛА БЫЛО ТРУДНО НО Я ВСЕ ДЕЛАЛА ПО НОЧАМ....И НОРМАЛЬНО..ЖИВАЯ ЗДОРОВАЯ....
Кружите меня,кружите• 20 марта 2013
я не пойму, а зачем вы гладите? Я не глажу давно, только то что верхнее,когда надо одеть. остальное ровно складываю.
Мексиканочка• 20 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
НЕ НУ МУЖ ТО НА РАБОТУ В МЯТОЙ РУБАХЕ НЕ ПОЙДЕТ..ДА И У МЕНЯ ВЕЩЕЙ МНОГО КОТОРЫЕ НУЖНО ГЛАДИТЬ ДА И ДЕТСКИЕ ВЕЩИ ИНОГДА ПРОГЛАЖИВАЮ.ПОСТЕЛЬНОЕ ДЕТСКОЕ ГЛАЖУ.ТЕРМООБРАБОТКУ ДЕЛАЮ ПОСТЕЛЬНОМУ.
А_Шо_Такое• 20 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
аналогично...только редко когда надо что-то типа рубашек и брюк мужу
o4enzol• 20 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Аналогично, меня так накрутили, что я с двух сторон вещи гладила очень долгое время, все детское + постельное (малая с нами спала), помню лето, жарко хоть умри и я со своим утюгом, еще один бзык мыть полы, пока в один прекрасный день не поняла, что или пол или я и забросила, стала относиться к жизни проще и действительно стало легче.
Хорошенько встряхнуть вещи перед тем как повесить их сушить здорово экономит время на глажке, потом только перед выходом немного утюжком пройтись и вообще красота.
Кружите меня,кружите• 20 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
Выключите капс лок. Термообработка белью нужна, когда вы в общественной прачечной стираете.Ну или паразиты какие-то если завелись, остальное - дурная работа и давно доказано, что заглаживание ткани -хуже впитывание пота и т.д. И меня бесят кучи глажки дома, - сразу вид неубранной квартиры.
tatyna_m• 20 марта 2013
Ответ дляМексиканочка

тоесть встаете вы наверно часа в 4? по опыту моего дитя и мужа так они встают в 6 и чтобы утром встать-привести себя в порядок-загрузить стирку-приготовить завтрак- надо не меньше чем 1.5-2 часа встать до них, да и покормить всех тоже время требуется, потому как мелкие детки едят столько сколько хотят они, а не по времени как папа, да и чтобы в садике в 8 уже быть надо время на добраться, я не говорю о том, что малых надо одевать, а зимой еще и долго одевать, так что например вопрос утреннего распорядка мне все еще не ясен... я еще могу понять, что на обратном пути можно (наверно по рынку протиснуться, потому как магазины у нас такие габариты не предусматривают) с двумя малыми скупится, и они наверно такие милые дети (ну не всем же так везет), что молча сидят и ждут вас несмотря на то что им хочется на руки/погулять/вон ту красивую игрушку/просто надоело сидеть.... а куда вы детей деваете\, когда с влажной уборкой проходитесь по дому? наверно в кроватку посадили и занимаетесь, а они мирно сидят и не возмущаются, ну тогда вам повезло, потому как большинству детей сие скучное занятие не нравится и они начинают вопить))) а вот еще вопрос, а что у вас детки в 7 месяцев кушают 3(!) раза в день??? а спят они тоже все синхронно??? а во время уборки вы никого шумом не беспокоите? или пылесос у вас особой бесшумной модели? и судя по оставшемуся времени на приготовление еды вам остается рекордный час, конечно за это время можно успеть сварить картофан и почистить селедку, но долго на таком харче не протянешь да и мужчины покушать любят и как правило разнообразно и деткам в таком возрасте приготовить все надо отдельно, а это тоже время... и наконец, пристрелите меня! но я не понимаю и не пойму, как можно оставить одних семимесячных ребенков и не чуть не более самостоятельную трехлетнюю девочку и пойти купаться?! да они за это время такого наворотить успеют, потом убираться будете до вечера и хорошо еще если обойдется без жертв, я засекала - самое скоростное купание выходит в среднем 15 мин. не считая одеться раздеться ну и убрать за собой. короче, много буков написала, но как ни крути не сходится ваш распорядок дня с реалиями жизни... я конечно могу предположить, что детки у вас не такие как у всех, а страшно тихие и послушные, сидят там где их посадили и занимаются тем чем велели и маму не зовут, но напрашивается более логичный вывод (извиняюсь конечно, если это не так!) что есть задерганная вечно орущая мама, которую дети уже боятся лишний раз дергать и еще детки так часто бывают одни, что давно уже откричали и отплакали за мамой и теперь уже привыкли заниматься сами собой, вот такую модель воспитания я лично неоднократно видела у подруг с двумя и более детьми, но мне они гордо заявляли фразы типа ’та шо там один! я вот с двумя (тремя) все успеваю!’ но, безусловно, вы можете быть из всего этого приятным исключением, этакой мери попинс
п.с. очень прошу, выключите капс лук, глаза болят читать такой текст, мы же вроде мирно общаемся к чему крик (в интернет этикете написание текста в разговоре заглавными приравнивается в повышенному тону в речи)?