МЧСница• 08 апреля 2015
А положена нашей семье субсидия ??????????
В квартире прописано: мои родители папа пенсионер- 1600 гр пенсия ,мать безработная,и я с сыном 2-х летним,получаю выплаты на ребенка 1540грив(я мать одиночка)
Заикальница• 08 апреля 2015
ну от куда мы знаем сколько вы платите за квартиру чтоб вам расчитать????? неужели на сайт самой сложно зайти и ввести данные?
Пушка заряжённая• 08 апреля 2015
Вопрос задайте в собесе. Субсидия рассчитывается, исходя из затрат на оплату коммунальных и доходов.
Скорее всего, да.
Оформляете либо субсидию, либо помощь малообеспеченным.
Скорее всего, да.
Яйцеголовая• 08 апреля 2015
ДЕВОЧКИ!!! чтобы не создавать еще одну тему, спрошу здесь.
Теперь нужно писать все депозитные вклады и % будет учитываться?
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
Девочки, в декларацию писать зарплату начисленную или ту, которая на руки?
МЧСница
• 08 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Скорее всего, да.
Так я уже получаю помощь малообесп-ым
Пушка заряжённая• 08 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
Так я уже получаю помощь малообесп-ым
Значит оформить субсидию вы не можете.
Кто квартиросъемщик (собственник)? Если не вы, то можно попробовать оформить на него.
Пушка заряжённая• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
начисленную
Девальвация• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
кот. официально по документам
Девальвация• 08 апреля 2015
а безработным не состоящим в ЦЗ правла ставят автоматом мин ЗП? и сколько это сейчас?
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
начисленную, но без учета подоходного налога. в декларации об этом написано
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
кот. официально по документам
У меня она и так официальная, просто начислена одна сумма, но с неё же удерживаются налоги и получается совсем другая сумма на руки. У нас ещё профсоюзный взнос 1% и на АТО 1.5%
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
1218 грн
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
А единый внесок - пенсионный фонд и соцстрах?
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
пишется. показывается зарплата только без подоходного налога
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
попросите бухгалтера Вам дать справку о доходах за год, и отдельно столбиком вывести подоходный налог
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
я живу вдвоём с дочкой, зарплата начисленная 3 тыс., алименты 900 грн., трёхкомнатная квартира, плачу только за отоплении 500 грн., квартплата в ЖЭК 100 грн, 10 кубов воды - 100 грн., свет больше 100 грн. (у нас бойлер), плюс газ - 23,40 грн. И вот мне НЕ ПОЛОЖЕНА субсидия, я в ноябре подавала документы - пришел отказ.
МЧСница
• 08 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Значит оформить субсидию вы не можете.
Собственник мой отец.
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
это за 2014 год или с 1 апреля 2014 по 1 апреля 2015?
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
считается в доход
Аннуитет• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
а чем мотивировали?
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
в ноябре был другой порядок начисления субсидий, а с 1 мая новый ’УЛУЧШЕННЫЙ’
плюс субсидия дается на соц нормы. вот тут они
тепло и жек : 13,65 м.кв. на человека и + на семью
вода 4 куба на человека и т.д.
Аннуитет• 08 апреля 2015
у меня вот вопрос. муж прописан в другом месте (фактически проживает со мной и двумя детьми), я собственник прописана и двое детей (прописаны), но я в отпуске по уходу. что мне указывать в декларации пособие? муж получается со своим доходом не при делах
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
муж не пределах. у меня также
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
а чем мотивировали?
Ну типа мои доходы позволяют оплачивать такую квартплату. У меня получается почти 900 грн. за всё, это без учёта телефона, кабельного, Интернета, домофона. А так 1000 грн. плачу. А с апреля эта сумма будет ещё больше
Царь-Матушка• 08 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
а какая квадратура
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
вода 4 куба на человека и т.д.
Они сильно занизили нормы для субсидии. Если санитарная норма воды 9 кубов (у кого нет счётчика, тот так платит), а на субсидию только 4 куба.
Так же и по газу, у меня только плита, платим из расчёта 9 кубов/чел., а на субсидию только 6 кубов.