Аноним• 14 июля 2012

Катя Пушкарёва?

Всем приветик!Я-ужасная домоседка!После декрета решила искать работу.Проходила стажировку и после нескольких дней уходила...Дело в том,что везде-на каждой фирме девчёнки курят,как сапожники, ведут аморальный образ жизни(покурить,выпить,погулять.)Это при том,что это солидные фирмы с достойной зарплатой и с ЖЕНСКИМ коллективом.Ограничивать общение,значит быть белой вороной!Не раз в мою сторону летели фразы:"Ты чё особенная?Кури,как все!Не выпендривайся!"
После стажировок приходила разбитой и плакала от того,что не могу,не хочу и не буду такой,как те девушки!
Не бросайте тапками,мол какая белая и пушистая!Просто,я действительно не пью и не курю,не люблю корпоративчики,не облизываюсь на начальников и не кручу шуры-амуры.А в противоположном мне коллективе чувствую себя Катей Пушкарёвой!Как найти работу по душе?
автор Аноним • 15 июля 2012
Ответ дляпЯточка
Сразу понятно какя Вы красавица)))
Это зависть,не более!
автор Аноним • 15 июля 2012
Ответ дляпЯточка
А где ж вы работали 3 года? Что ж назад не вернетесь? У вас там на работе вообще никто не курил? Может вы в центре для слепо-глухо-немых работали?
А хоть и там,слепо-глухо-немых не считаю какими-то ущербными!Или Вы их людьми не считаете?Таким как Вы критичным не собираюсь отчитываться!
автор Аноним • 15 июля 2012
Ответ дляпЯточка
Сразу понятно какя Вы красавица)))
Не понимаю,чего вы на Автора напали!Её спросили про внешность вначале темы,она ответила!По-моему,она не писала в теме Я-красавица!Куда мне деваться?Я,например,работала начальником отдела на декретном месте,сама когда ушла в декрет,девушка вышла на своё место.Я теперь тоже работу ищу!Ситуации разные в жизни бывают!А вы показали себя с плохой стороны,указав на глухонемых и слепых.
пЯточка• 17 июля 2012
Ответ дляАноним
Если Вы внимательно почитаете все посты - то увидите как эта мадама к себе относится. А по-поводу слпо-глухо-немых я сказала из-за того что странно, что автор после птех лет работы не смогла найти язык ни с одним коллективом. Я тоже не курю и спортом занимаюсь и универ с красным дипломом закончила и все у меня отлично. Я третий год уже в декрете сижу, а мне на день рождения подарки дарят и звонят и на встречи зовут.
пЯточка• 17 июля 2012
Ответ дляАноним
И вообще как-то сомнительно выглядит анонимный защитник
пЯточка• 17 июля 2012
Ответ дляАноним
А вы вообще брехуха. То пишете - что своей красотой не хотите публику эпатировать - то наоборот. То пишете что у вас опыта работы нет, то вдруг ’ОПА!! и три года стажа!’. Сразу понятно какие у вас ’МОЗГИ’ и за что вам платить. Сказали б честно, что вас нигде не берут.
Запомните :’Говори правду и тогда не прийдется ничего запоминать’ Марк Твен.
пЯточка• 17 июля 2012
Ответ дляАноним
Это зависть,не более!
Зависть чему??? Не более чего???
Аноним• 18 июля 2012
Странно как-то. Я курю, подлизываться к начальству не люблю и не пью. Весь коллектив не пьет и практически весь не курит. И вообще - когда работой загружен по уши и времени нет и неудобно выходить покурить. Вот если как сейчас, делать нечего ходим на курилку посидеть-поболтать. Одни курят и болтают, другие просто болтают .

И это меня все гоняют чтобы курить бросала!!!!!!! но как-то без толку

Так что ситуация вами описанная мне не знакома и не понятна
пЯточка• 20 июля 2012
Просто у автора фантазия богатая. Дай, думает, придумаю проблему и пусть меня жалеют. Может вам к доктору сходить надо, а не на работу?
пЯточка• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
О, Милый автор. Да вам и впрямь нужно подлечиться, а то у Вас я гляжу уже раздвоение личности??? Понятно почему вы в коллективе не уживаетесь, они вас боятся просто
пЯточка• 21 июля 2012
Получается, что Автор опозорилась капитально, когда стало видно где ’Аноним’, а где ’автор Аноним’
Теперь понятно откуда берутся люди с вопросом:’Как удалить тему, которую я создала?’
Во дуру-то
Аноним• 05 сентября 2012
Дело конечно не в курении и не в аморалке))) А Вашей неспособности адаптироваться в новом коллективе
Как правило, в первые дни коллеги относятся к новичку настороженно, и если даже демонстрируют дружеское отношение, в воздухе витает некоторая напряженность. Не стоит рассчитывать, что вас станут считать «своим» в первый же рабочий день сотрудники. Большинство будет внимательно наблюдать за тем, как вы «выплываете» сами. Более того, «отторжение новичка» — это нормальная реакция. Есть даже так называемая «формула несуществования»: человек появляется на новой работе, но для окружающих он пока «не существует». Его видят, за ним наблюдают, его проверяют, но еще не общаются. Альтернативы старому проверенному варианту пока нет: покупаете торт и приглашаете коллег во время обеденного перерыва отметить начало вашей совместной трудовой деятельности дружным чаепитием. Это очень удобный способ познакомиться с сотрудниками и стать для них «существующим». Ждать, пока все сами с вами познакомятся, было бы не совсем правильно.

http://ieu.at.ua/index/adaptacija_v_kollektive/0-2...