Мафиозная• 20 марта 2013

Что-то я разочаровуюсь в подругах.

Девочки, ну неужели сейчас все на всем хотят заработать.....без разницы подруга или родственник?
Ситуация произошла...мелочная, но очень неприятная мне.
Договорились с подругой, что будем вместе заказывать себе одежду (набирать корзину) с амер. сайтов, а вот выясняется сейчас, что она с меня % берет, как и с других...и умалчивает о купонах которые ей приходят на почту.
Мне так обидно стало, ведь общаемся и она сама мне это предложила....
реально неприятно и обидно....денег мне не жаль...я бы с нее ни копейки не взяла.

А вот заказывала через продавалку игрушки на подарок у знакомых моей сестры....так они ни копейки с меня лишней не взяли (хотя я была согласна заказать на общих условиях)....абсолютно чужие люди мне. Я конечно же, когда забирала заказ свой, отблагодарила их подарочком.

Вот почему так происходит? свои обманывают и заработать хотят на своих же? я вроде и не в розовых очках.....но осадок остался....
Анонимарик• 20 марта 2013
Поєтому стараюсь не связывать понятие ’родственники-друзья’ с деньгами.

Непогодка• 20 марта 2013
дружба-дружбой,служба-службой
Зашла на 5минут• 20 марта 2013
У меня очень хорошая подруга фаберликом занимается - я у нее покупаю по полной стоимости. И у меня даже мысли не возникает требовать скидку.Это ее зароботок.

С подругой не сорьтесь. Скажите прямо что покупаете у посредника по -20 %. пусть дкмает она, а не вы.

В бизнесе есть такое правило, то чем твы занимаешся - не предлагать по себестоимости знакомым. Почему? Потому что они никогда не заплятят в дальнейшем за ваши услуги.

Если бы ваша подруга была парикмахером, она бы вас стригла бесплатно?
vara• 20 марта 2013
Не очаровывайтесь и не будете разочарованы!
Помеха справа• 20 марта 2013
Бывает, у нас друг семьи так же с нами поступил,мама заказала через него нетбук и маршрутизатор,и как выяснилось нетбук обошелся дороже на 300 грн.а маршрутизатор такой же как он привез в интернет-магазинах по 130-150 грн,нам обошелся 300!Я дала ему ссылки,меня это возмутило очень. Заявил что он берет на крупно оптовой фирме!В итоге этот маршрутизатор глюконул и подключить его сейчас не получается даже у него.
автор Мафиозная • 20 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Я и не думала ссорится, и говорить, о том что я знаю не буду...буду заказывать у тех посредников у которых и до этого заказывала.
И это ведь она мне предложила вместе заказывать, по тем скидкам, что магазин дает....а на самом деле по другому.
Сказала бы честно...я бы и так заказывала.
Файна цьоця• 20 марта 2013
А почему она должна свое время тратить делая заказ бесплатно.У меня много подруг и что я все должна все по себестоимости отдавать просто за то что они мне подруги,я же работаю чтоб зарабатывать.
автор Мафиозная • 20 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Так она не посредник для меня...понимаете...мы договаривались работать вместе...я бы ей заказы подбрасывала, вместе клиентов находили бы...и пусть берет % с них какой хочет.

Я так же время тратила...формировала заказы от своих клиентов и % себе за это не беру...весь % с моих клиентов ей отдавала бы.
Веселуха Муха• 20 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

А у меня есть подруга парикмахер, другая косметолог и они денег с меня не берут, хотя каждый раз спрашиваю сколько с меня. Не все ведь измеряется деньгами. Вообще не понимаю торгово-денежных отношений между близкими людьми.

Помеха справа• 20 марта 2013
Ответ дляМафиозная

НЕ ну вы даете,тогда какая обида ,ВЫ ей клиентов ищете,роцент ей,а Вам что,она еще и с Вас его брала. Вы ей хотели угодить?Вы сами так решили.
Дама-мадама• 20 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Я несколько раз собирала СП по детским вещам, привлекала исключительно подруг. % не брала. В первые 2 заказа подруги стеснялись, заказывали мало, заказ обрабатывать было не сложно. Но потом как понеслось..... Подруги, подруги подруг... а обрабатывать и тратить свое время мне. В итоге, в последний раз, я убила 2 дня рабочего времени за бесплатно и с тех пор зареклась собирать бесплатные СП. Вот такой опыт :)
автор Мафиозная • 20 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
для меня возможность покупать по купонам и акциям реальных, которые дает магазин.
Какое угодить...о чем Вы говорите...
Зашла на 5минут• 20 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха

Я такой человек, что не люблю бесплатные услуги в свой адресс (хотя другим с радостью помогаю) Тут дело не в деньгах. Человек оказал вам услугу, значит вы не деньгами, другим отблагодарите, правильно? В кафе заплатите, дочку на практику устроите(это примеры)
Зашла на 5минут• 20 марта 2013
Ответ дляМафиозная

Я вас не верно поняла с первого поста.
Я давно поняла что с подругами денежные отношения нечего заводить, в 80% - это скандал.
Помеха справа• 20 марта 2013
Ответ дляМафиозная
Какое угодить...о чем Вы говорите...
Ну так покупали по хорошим скидкам,с купонами.
автор Мафиозная • 20 марта 2013
Ответ дляПомеха справа
нет, не покупала....в том то и дело....у моего старого посредника (чужой мне человек), дешевле получается.
автор Мафиозная • 20 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Я вас не верно поняла с первого поста.
не, не скандальная...ничего говорить не буду....если с
Магиня• 20 марта 2013
У меня с друзьями особые счеты - я лишнего никогда не возьму, никаких процентов не приемлю. Сейчас начала заказывать с иностр. сайтов, всем знакомым предлагаю выкупать под 0% и плата за вес без накруток.
Помеха справа• 20 марта 2013
Ответ дляМафиозная
Сделайте выводы,а откуда про купоны узнали?Мне бы тоже было не приятно,тем более что не вы ей себя навязали,а она предложила на равных условиях делать заказ.