Сорока-ворона• 08 апреля 2015

Вопрос о благодарности воспитателям

Здравствуйте, сегодня было родительское собрание в садике. Выпускников 8 детей. Родительский комитет принял решение, что родители выпускников должны сдать по 700 грн. (500 - на подарки 2 воспитателям, няне, директору и 200 грн. на альбом). Я болею и не ходила, но мне уже одна мама рассказала, что на собрании было аж 3 родителей и они так решили, что надо отблагодарить, что воспитатели смотрели за детьми. Я категорически не согласна, 500 грн. сейчас на дороге не валяются. А как бы Вы поступили?
Спасибо
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2015
я бы сдала на альбом

Колхозница• 08 апреля 2015
я тоже ) все равно уходите с сада ))
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2015
если в гуппе 20 человек это 10 тыс у них ниче не лопнет? мы в том году по 250+150 на альбом всего сдавали
SHKVARUN• 08 апреля 2015
у нас в группе 25 чел,сдаем по 500 на подарки всем,на аниматоров,на стол за одного родителя и ребенка,и плюс 250 альбом
автор Сорока-ворона • 08 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
у нас не будет выпускного
Боевая• 08 апреля 2015
Мы сдаем по 350+200 альбом.
SHKVARUN• 08 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
у нас не будет выпускного
аа,ну тогда можно и меньше сдать,хотя вас же 8 чел
автор Сорока-ворона • 08 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
500 грн. - это только на подарки, выпускного не будет, запретили. На альбом отдельно - 200
Ishtar• 08 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
автор, благодарность воспитателям ... если у вас такой строки в бюджете НЕТ, принесите цветы и теплые слова тем,кому сочтете нужным.Впереди школа и там будем отбиваться с новой силой ( я тоже мама выпускника)

бЭйбА• 08 апреля 2015
я бы сдала только на альбом (для ребёнка будет память) и никаких подарков воспитателям, тем более директору садика -- расцениваю это как взятку. уже давно пора отучать : что в садике, что в школе от всех этих подарков. можно подарить -- для группы -- только развивающие пособия ( по желанию ).
n.semenova• 08 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
у нас не будет выпускного
мы также 2раза выпуск праздновали,1й раз сдавали символ.на аниматоров и сл.стол,гривен 150-200,(тоже 8 детей тогда выпускалось,но они сдавали по 500),мы 2й раз когда уже уходили(было 30детей )сдавали по 500и 300 альбом,прошлый год.
n.semenova• 08 апреля 2015
На альбом не сдавайте,в след.году сделаете,зачем он вам сейчас.?
Фрося_Бурлакова• 08 апреля 2015
А директору за что? Ремонты и т.п. - силами родителей. Что именно для детей сделал именно он?
автор Сорока-ворона • 08 апреля 2015
Ответ дляn.semenova
Мы в этом году выпускаемся
автор Сорока-ворона • 08 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
На каждом собрании говорила, что она честная и денег не берет
автор Сорока-ворона • 08 апреля 2015
Девочки, я работаю в интернате и не привыкла, чтоб мне носили и не хочу этого, самое большее, что могут принести в благодарность - это шоколадку или конфеты маргариту и то мне не удобно брать, я считаю это лишним, потому меня это возмущает. А тут - ониведьсмотрели за детьми
Фрося_Бурлакова• 08 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Не сдавайте, ониведьполучализаэтозарплату
автор Сорока-ворона • 08 апреля 2015
Девочки, всем спасибо за советы