Пусин Кукин• 08 апреля 2015

Токсокароз как вылечили?

Ребёнку 4 года, болел животик, направили на анализы паразитов - повышенный титр антител к токсокарам. Назначили гепатопротектор, потом сорбент, потом антигельминтное. А это разве не всё вместе нужно принимать? Как Вы лечились?
Кто крайний?• 08 апреля 2015
нам имунолог назначила зинтел
5 дней подряд, и через 2 недели еще одну....

гепапротектор принимаем, даю сорбенты...

автор Пусин Кукин • 08 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
нам имунолог назначила зинтел

А нам 10 дней зинтел гастроинтеролог назначил, может ещё у имунолога и инфекциониста проконсультироваться
автор Пусин Кукин • 08 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
нам имунолог назначила зинтел

А гепатопротектор и сорбент Вы одновременно и после зинтела принимаете?
{СоJIнТсЕ}• 08 апреля 2015
а какой показатель токсокара?
автор Пусин Кукин • 09 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а какой показатель токсокара?
0,558 вроде, это по памяти написала
Кто крайний?• 09 апреля 2015
Ответ дляПусин Кукин
я бы проконсультировалась
даю одновременно, зинтел 1 раз в день, сорбент 2 р день, гепапротектор 1 р.день
гепапротектор часто назначают до приема антигельминтных

и реально Ваш врач гонит по поводу 10 дней. Во первых ни в одной инструкции столько не написано!!!
и у нас показатель 1,028 - и возраст 8 лет - и нам назначили только 5 дней!
автор Пусин Кукин • 09 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
я бы проконсультировалась

А в какой Вам дозировке зентел назначили? Нам по 100 мг(1/4 табл) 2 раза в день только 10 дней, а гепатопротектор и сорбент до лечениия антигельминтным средством
Кто крайний?• 09 апреля 2015
Ответ дляПусин Кукин
1 таблетка 1 раз в день
но у нас вес 25 кг

по 1 таблетке 5 дней. через 2 недели еще одну таблетку единоразово

сорбенты принимаются паралельно, разносятся с таблеткой и пищей
они нужны для уменьшения интоксикации при отмирании паразитов

до приема пить вообще не вижу смысла

гепапротектрор - да, нужно до приема - печень поддержать