Капитошечка• 08 апреля 2015

два ужина на одни и те же деньги, с разницей в полтора года

СирОжино пирОжино• 08 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Мде) вы бы наверное от наших аскетичных ужинов получили бы инфаркт. Не в жрачке счастье. Хотя глядя на многочисленняе темы именно про нее родимую - для многих видимо только в ней.
а Вы видать фигней питаетесь, что в рот положили то и пожевали? Для хороших хозяек всегда должен стоять вопрос о хороших продуктах и приготовлении, а так как экономия должна быть экономной понятно, что о ценах говорят! И я на них смотрю также и не важно, что кто-то на троллейбусе в магазин, а кто-то на джипе. Цены видят все!
Тролю как могу• 08 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
ну у меня вес 46кг при росте 1.62. надо понимать,кто еще сколько и как работает
Вагоны разгружаете?
Я не против, ваше дело, просто удивляет, как много люди едят...
А я с косою• 08 апреля 2015
Я не защищаю Пороха, но и не гоню на него. Типа он так захотел и забабахал цены от фанаря, без причины, просто так! У нас в стране идут военные действия, а это очень сильно бьет по экономике.

И я не пойму сколько вас человек? что 10 яиц , буханка хлеба , целая пачка кетчупа и 2 кило картофеля вам на 2 раза? Нас трое и мы 10 яиц 2 недели едим, а картофан еще больше.

Я на днях купила куриное филе по 49 грн ( на кило 3-4 грудки). Ячка, пшенияная каша, горох стоят не дорого и пачку за 1 раз я думаю вы не сьедите. Морковь тоже не дорогая, можно салат сделать. И это дешевле выйдет по деньгам, чем вы написали.
Я Главная• 08 апреля 2015
Не хочу в Европу. Сегодня утром, не помню на каком канале, рубрика новая, типо питание в Европейских странах. Очередная лапша, о том, что в Европе следят за здоровьем, вся продукция проходит жесткий отбор, а у нас никто за этим следит, все вредное. Вроде как мы едим гмо - овощи, фрукты, мясо, а европейцы выбирают себе продукты органические и тд, и тп. Тошно смотреть, хотят село убить, фермерам работать не дают, а пропаганду ведут на европейские продукты. Очень удобный рынок сбыта для Европы. Вот и понятно что и для чего делается. Тошно смотреть на все это!
СирОжино пирОжино• 08 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
Разве хлеб подорожал в 4 раза? я что-то такого не заметила. Может вы что-то путаете?
батон на хлебозаводе 10 грн, был 2,70 грн
KSY• 08 апреля 2015
Девочки! да вы что! Огурцы 45 грн сегодня покупала! Мясо шея 70, кострец 65, так и было в прошлом году. Импорт - да, поднялся, кукураза (хоть и наша) - тоже.
Но картоха, морковь, мясл, молоко остались по таким же ценам!
Слабый пол• 08 апреля 2015
ха-ха, сахар 22 грн., картоха 12 грн., бананы 60 грн., вино самое дешевое, которое было 21 грн. - 59 грн. Горошек консерв. 15 грн., яйца 22 грн., сыр российский 99,50 грн., изюм на развес 95 грн., гранаты 100 грн.
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну да... кура была год назад еще по 23, сейчас по 34 за кг(((
мясо было по 50-55,сейчас по 70грн
про рыбу красную даже не мечтаю...Макароны самые дешевые в атб по 12грн, а были по 5

зато з/п БЛ*ТЬ....
Я ж не против-сама иногда прозреваю) Я по поводу этих фото возмутилась-ну как на 1 фотке может быть на 50 гривен? Вы верите?
Чебуравлик• 08 апреля 2015
если все как автор будут оценивать хорошая или плохая власть, по своему обеденному столу. то, с такими людьми нам не всю жизнь служить царькам и ловить подачки с барского стола. если бы человек с неразвитой голодающей африки сказал такое можно было бы согласиться с ним, но тут когда появилась реальная перспектива для страны подняться с колен, побороть коррупцию и стать настоящим европейским государством есть такие люди как автор которые думают только о сегодняшнем дне, как бы по сытнее набить свой желудок! А кто говорил что будет легко и что те кто крепко засел у кормушки не будет ставить палки в колеса? а кто разворовал весь бюджет и золотовалютные резервы страны? почему поднялся доллар, потому что в экономике нет денег!!! их банально украли янукович и ко. Я сейчас не защищаю пороха и сеньку, просто нужно мыслить более глобально, о развитии страны о перспективах о том как и где будут нащи дети. Да сейчас трудно денег нет, цены выросли, доллар ужас и т.д. и т.п этот список бед Украины сейчас бесконечен и проще всего опустить руки и сказать, а вот как хорошо жилось при януковиче. а слабо сказать себе такую фразу, да сейчас трудно, но я верю в будущее Украины в её процветание и как бы трудно не было мы все переживем и станем сильнее и богаче. И не будем никогда рабами ’золотобатонной’ семьи и ’братской’ России.
Тролю как могу• 08 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Меньше агрессии, дамочка. Я не питаюсь фигней, я просто культ из еды не делаю. Да, я плохая хозяйка - зарабатываю деньги ( и неплохие причем), у меня нет свободного времени часами торчать на кухне. И желания тоже нет. У меня на ужин был стейк семги и легкий салат из овощей. Не нужно беспокоиться.
инна пs• 08 апреля 2015
Ответ дляKSY
Разве? молоко сколько стоило в пошлом году? в среднем 10 гр, сейчас 19? ’ На здоровъе’
Конфиденциальность• 08 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
а и яблоки по 11 еще .. круто но далеко Варус
у на самые дешевые 16 - пи...дец
а так 18-19
Я Главная• 08 апреля 2015
Ответ дляА я с косою

Хватит все списывать на войну. Мобилизированые голые и босые воюют, голодают, а вы Пороха защищаете. Реальная ситуация - недавно похоронили мальчика, который себе все внутренности испортил от голода на этой проклятой войне. Они от голода сухую траву ели с солдатами. Со своими бы тупыми советами помолчали бы.
KSY• 08 апреля 2015
Ответ дляинна пs
я ’на здоровье ’ не беру -там химия, знаю 100%
я беру домашнее, у проверенных годами людей
Было 8, и сейчас 8
Творог 33
Яйца домашние 18
только вот 100 штук забрала
инна пs• 08 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
А сколько сейчас стоит стейк семги?
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Я Вам верю(((,в субботу еду к подруге-не виделись с июня месяца,так буду везти детям чемодан фруктов,соков,конфеты и до смешного-прокладки,у нас 18 грн.,в Донецке эти же самые 40 грн.
Левый Локоть• 08 апреля 2015
Киев: огурцы - 30, помидоры 45. Бананы 35. макароны в Атб и по 10 есть, молоко - 8-10. Хлеб 6.50-7грн.
3@йk@• 08 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я не поклонник Пороха, но мясо не сильно то и подорожало да и картоха в ту же цену.
только подорожало все остальное. И на мясо уже денег может и не быть
СирОжино пирОжино• 08 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
стейк? На ужин??? Точно Вы не хозяйка! Не знаю, сколько Вы зарабатываете, что не можете себе позволить диетолога.
Называйте меня Повелитель• 08 апреля 2015
здобулЫЫЫЫЫЫ
Украиночка• 08 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
картоха даже в этом году дешевле, в прошлом 6-8 была
Чудо в декрете• 08 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
шашл там походу или мяско кусками, конечно на 51 грн не взяли бы и в лаваш что-то завернуто..

Просто в общем контексте, кажется что вообще все цены взлетели до небес. ВСЕ подорожало, на что не глянь.Даже гадская шипучка в киоске и то стоила 50 коп, а теперь гривну...Зло берет, что элементарные вещи не позволяешь себе теперь(((
инна пs• 08 апреля 2015
Ответ дляKSY
Было 8, и сейчас 8
Творог 33
Яйца домашние 18
только вот 100 штук забрала
Нам то негде взять домашнее!
автор Капитошечка • 08 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
ну раньше на свою зп 1000у.е.могла хоть что-то себе позволить, нынче у меня зп 200у.е.и с новыми тарифами на ком.,у меня съемное жилье (о своем теперь и не мечтаю), продукты, одежду, +помощь родителям у меня остается 0
Намакушка• 08 апреля 2015
кто там говорит,что нчие не подорожало? может вы в магазин не ходили в том году? масло подсолнечное было 12 теперь 22, сахар 9-15, горошек зеленый 5,5-8.5. Хлеб 2,7-5,4. Мясо 50 -85грн, картошка 2,5-7, фасоль 15грн-30грн, бананы 20-45грн.салфетки десткие Сани 6,45-18.5.соус краснодарский 6,5-12.И так могу долго перечислять. Пишу то,что первое пришло в голову!Может, кто там еще утверждает коммуналочку расписать?
Тролю как могу• 08 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну позлись, позлись, обожаю, когда озлобленные нищетой тетки брызжут ядом)))
Чебуравлик• 08 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
всё наладится
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
Это да. У нас крытого рынка нет, а бабушки в мороз не выносили, зато как вынесут-цену вломят, до 10 грн. в прошлом году доходило.
автор Капитошечка • 08 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
и это наверное еще ничего по нынешним меркам...
а полстраны стают на колени вообще...
а часть страны разгромлена
Конфиденциальность• 08 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
вы забыли добавить не все переживут - кто-то сопьется, кто-то не родится ...кто-то с голодухи, кто-то без лекарств - ибо сейчас они не золотые, а брильянтовые
выживет сильнейший