ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015

Инспектор Фреймут-браво!

Может хоть как-то решится ситуация с поборами в садах и школах. Достали уже!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляТанцепесенная
где смотрите?
Мы два года назад поступали в сад. В этом году ситуацция не изменилась даже с очередью в Харькове

таня17• 09 апреля 2015
по какому каналу?завтра повтор посмотрю
Lydia• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Все сдавали добровольно-ага. Нам ли не знать, что в сад попасть без благотворительного взноса до сих пор нереально?
Частные сады дешевле
Простецкая• 09 апреля 2015
Ответ дляЗюзя
Так родители шли как в частную((((Потом оказалась что школа государственная а поборы это благотворительные взносы
странно, сами согласились платить, а теперь поднимают скандал, родители сами создали эту ситуацию
Гороховая• 09 апреля 2015
Ответ дляЗюзя
ну как??? Ну капец... каждый может посмотреть документы... если как часная, то должны были лицензию спросить. Я б спросила...
сарафанное радио тоже работает..
я о каждой школе своего района могу рассказать.... я звонила незнакомым людям просила рассказать...
оде на что сколько сдавать...
и т.о. выбрала школу.. точно так же и учителя
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляkatarin_skr
зачем платить 650 дол???? Неужели одна школа? я бы своего ребенка в другую перевела
Я бы тоже, но с какой кстати? Это районная школа, ребенок может ее посещать, если семье это удобно. Это неправильно выгораживать школьные поборы и говорить-просто ходите в другую. Они имеют право ходить в свою, в своем районе
Простецкая• 09 апреля 2015
Ответ длятаня17
по какому каналу?завтра повтор посмотрю
1+1
Lydia• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А у нас нет, и без взноса мест не было.
Странно, я записывала ребенка в полгода - пошли без проблем.
Девочка второго ребенка записала тоже ге-то полгода сейчас ребенку. Она 43 в списке
Тоже Харьков
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
Вы в своем уме?

Гороховая• 09 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Я тоже записала ребенка в 7мес.были по счету 23,сейчас уже 42 и не факт что на 1сентября вообще попадем.
звоните в управление образования дошкольного вашего района.. идите на прием. Юыстро попадете
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляLydia
Частные сады дешевле
А у нас частные далеко, мне наш сад удобен-он под домом.
katarin_skr• 09 апреля 2015
Девочки, не давайте взятки в школах и садах, и не будет таких ситуаций, мы сами приучиваем их до этого!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Да, думаю после таких скандалов всех будут брать.
Гороховая• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну иодождите они же все платили...молча
Просто каралева• 09 апреля 2015
Ответ дляГороховая
реально. Родился сын. Появилась система записи. Записала сразу... вот нам идти в сад - место нам есть... без поборов
и у нас место есть, записались за 3 года... но благотворительный взнос все равно сдай... если бы все не сдали или больше, то это одно. а так никому ничего не надо и все как стадо баранов идут сдавать деньги
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляkatarin_skr
Конечно, я сдаю только на то, что считаю нужным, на канцтовары и моющее не сдаю-все по списку приношу сама-мне так удобнее. Никто не против, но чтобы к этому пришли в прошлом году пару раз отстаивала свою позицию перед родтройкой-мне в спину чуть ли не матюки кричали)))теперь здороваются, мило улыбаются
Калёва Замалёва• 09 апреля 2015
А у меня нет 1+1
Яно4ка..• 09 апреля 2015
Ответ дляLydia
Тоже Харьков
и я с Харькова... место есть, но благотворительный взнос заплати хочешь не хочешь...в сентябре идти, а уже и деньги собрали на ремонт
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Да, именно. У нас зава такую пургу рассказывала на собраниях-нужно было записать на телефон, выложить в бтуб-проснулась бы звездой на сл утро:-):-):-)

Веселуха Муха• 09 апреля 2015
Я когда то тоже верила в правдивость этого телешоу )))) в данном выпуске показывали и нашу школу и даже очень хвалили, но о приезде сьёмочной группы все знали ещё за день до события, с утра в школе был наглухо закрыт туалет, который уже не первый год в неисправном состоянии, течёт канализациия и из которого такой шмон идёт, что голова кружится, на все вопросы и жалобы родителей директор отвечает - это ваши дети за собой не смывают ))) с утра все были на ушах, готовились, драили кухню и даже приличное меню готовили, хотя обычно там еда не ахти, правда ещё никто не травился. Так что брехня что всё это не заранее подготовлено, единственный плюс - детям радость, так как поклонников у Оли среди детворы много.. А поборы в нашей школе конечно скромнее, но не менее наглые и это учитывая то что в нескольких киллометрах от нас идёт война..
Гороховая• 09 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
вот это да.... поэтому я школу выбрала с мин благот взносом....
а в саду буду сдавать частями.. если скажут... когда увижу что то делают
Зюзя• 09 апреля 2015
Вы знаете у нас много тем на Одесском форуме с обсуждением этой школы,могу скинуть кому интересно,скажу касательно своих родственников,эта школа находится в их р-не,там еще садик есть при школе,много было рекламы,бабушка и дедушка моего племянника как только он родился,мечтали его туда отдать,но честно скажу в рейтенге школ по знанию она занимает не первое место,а в числе последних((много здавалось на ремонт,питание кажется дополнительно 19 грн день,когда в этом году у е поднялось,родственники просили отсрочку платежа,сказали не заплатят ищите другую школу,а на деле оказывается их не заставляли(((вот так
Яно4ка..• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я думая такая тройка не забывает и при воспитателях сказать кто деньги сдал, а кто нет... еще и со своей придуманной историей)
Lydia• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я ж не про то, что надо идти в частные, я про то, что цена непонятная, дорого даже как для частного
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляЯно4ка..
Вот вам доказательство. Я с девочкой-переселенкой общалась-сказала наша потребовала зава 6000, так как мама эта ЧП и без очереди!!!!сволочи
Зюзя• 09 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
то что приедут в Артемовск если вы это имеете в виду знали заранее,так об этом и говорили)то что будет в одессе и где именно не знал ни кто
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляLydia
650 дол в школе платили
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 09 апреля 2015
Ответ дляЯно4ка..
Интересно, родтройка наша сдает деньги, они так рьяно обрабатывают мамочек, которые не хотят сдавать деньги без отчетов в нашем саду, что такое впечатление, будто зарплату нехилую отрабатывают
Яно4ка..• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
скажу честно, что я не против сдавать деньги на ремонт (в пределах разумного конечно), но если эти деньги действительно будут идти на эти нужды, а не на новую машину заведующей
Зюзя• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
650 дол в школе платили
кстати расписывались как за благотворительный взнос школе)