ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015
Инспектор Фреймут-браво!
Может хоть как-то решится ситуация с поборами в садах и школах. Достали уже!
kerchanka_p• 09 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Я когда то тоже верила в правдивость этого телешоу )))) в данном выпуске показывали и нашу школу и даже очень хвалили, но о приезде сьёмочной группы все знали ещё за день до события, с утра в школе был наглухо закрыт туалет, который уже не первый год в неисправном состоянии, течёт канализациия и из которого такой шмон идёт, что голова кружится, на все вопросы и жалобы родителей директор отвечает - это ваши дети за собой не смывают ))) с утра все были на ушах, готовились, драили кухню и даже приличное меню готовили, хотя обычно там еда не ахти, правда ещё никто не травился. Так что брехня что всё это не заранее подготовлено, единственный плюс - детям радость, так как поклонников у Оли среди детворы много.. А поборы в нашей школе конечно скромнее, но не менее наглые и это учитывая то что в нескольких киллометрах от нас идёт война..
так же подумала, только увідела темку! Ну не верю - все єто шоу в первую очередь!
Ответ дляЯно4ка..
и я с Харькова... место есть, но благотворительный взнос заплати хочешь не хочешь...в сентябре идти, а уже и деньги собрали на ремонт
Мы тоже платили и взнос и на ремонт сдаем.
Если не будем сами обустраивать детям группу - никто не обустроит. Финансирования не было, и не будет. А еще я понимаю, что без родительской поддержки садики тупо позакрывают/посокращают
В 90-х их и так немало закрыли.
Я ЗА благотворительные взносы. Но я также ЗА легализацию этих взносов. Кстати, у каждого садк/школы открыт лицевой счет для благотворительных взносов. Было бы неплохо, если бы родители добивались того, что-бы благотворительность, ремонты, хознужды - все перечислялось на лицевой счет садика.
В 90-х их и так немало закрыли. Я ЗА благотворительные взносы. Но я также ЗА легализацию этих взносов. Кстати, у каждого садк/школы открыт лицевой счет для благотворительных взносов. Было бы неплохо, если бы родители добивались того, что-бы благотворительность, ремонты, хознужды - все перечислялось на лицевой счет садика.
Сливочная пенка• 09 апреля 2015
директора колегиума Берегиня в Черкассах в свое время посадили за такие поборы... родители просто молча несли деньги, а у знакомой мама работала в КРУ и у нее было двое своих детей и двое от второго мужа... директор отказалась не брать с них денег..... ей устроили проверку - она села.
Есть же анекдот про школу и папу прокурора.. что типа школе вдруг стало ничего не надо
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 апреля 2015
Ответ дляЯно4ка..
скажу честно, что я не против сдавать деньги на ремонт (в пределах разумного конечно), но если эти деньги действительно будут идти на эти нужды, а не на новую машину заведующей
Да там целая система налажена и накладные подкладывают под отчетность левые, там такие продуманные схемы с откатами в районо. А тендера как на закупку продукции проводят?
Сама попросила родтройку принести акт показать куда уходили деньги по 120 грн на нужды группы и сада, что мы сдавали. Принесли акт в котором 18000 ушли будто бы на окна в др. Группе 6. Пошла в эту группу, спросила родителей. Мялист, жались, но признались, что на окна сдавали сами. То есть акт липовый-попыталась смету эту на телефон сфотать, мужу показать так там такой хай эти истерички подняли:-) слава богу, что не отлупили. Но больше не требуют, а просят и мило улыбаются. Видно провели с девочками воспитательную работу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 09 апреля 2015
Ответ дляLydia
В 90-х их и так немало закрыли.
Наша не разрешает средства на счет класть. Вы что говорит-меня посадят!!!
Непостоянная постоянность• 09 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
так сама Фреймут в передаче сказала, что их приезд не был неожидаснностью для школы.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Интересно, родтройка наша сдает деньги, они так рьяно обрабатывают мамочек, которые не хотят сдавать деньги без отчетов в нашем саду, что такое впечатление, будто зарплату нехилую отрабатывают
Я из родтройки, и я тоже рьяно обзваниваю, потом что если кто-то не сдаст - то денег не хватит.
Блин, девочки, мы по 35 гривен собирали больше месяца. Просили, обьясняли, что цены со свистом летят вверх, что придется тогда больше сбрасываться. Последние сдавали в день праздника...
Веселуха Муха• 09 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
а смысл тогда в такой проверке?
Знаю что при поступлении сдавали 7000 грн,потом начали учится вылезли подводные камни,много сдавали то на ремонт то еще на что то,хотя не понимаю при таких суммах,в след году планировали перевестись в другую школу, сейчас материальные трудности возникли у большинства семей и во многих местах и частных(не государственных) школах пошли навстречу родителям и ставку - оплату за учебу в у.е. снизили,а эти наоборот подняли и только в у е,поэтому родители и начали возмущаться,что удивительно в классах по 30-35 чел
вот как так?до сих пор не пойму,зато типо в частной школе
Ответ дляВеселуха Муха
а смысл тогда в такой проверке?
Честно, незнаю. Ну показать, какие молодцы. Несмотря на ужас, войну, стараються, убирают, придумывают меню, чтоб детей накормить. и т.д.
Птица Говоруша• 09 апреля 2015
Ответ дляkatarin_skr
Девочки, не давайте взятки в школах и садах, и не будет таких ситуаций, мы сами приучиваем их до этого!
все такие умные, и врачам не давайте, была сегодня тема про операцию за 600 баксов. Так затюкали, говорят мол, дайте сколько есть. А за что давать?
Фекла Персиковна• 09 апреля 2015
Ответ дляLydia
В 90-х их и так немало закрыли.
У нас в городе переводили на счет сада. Проблема в том, что счет казначейский был. В итоге казначейство заблокировало сумму (не знаю как правильно сказать), короче, деньги есть, а снять нельзя. В общем сад открылся не в сентябре, а в ноябре-декабре из-за этого, так как трубы поменять не могли, хотя родители все деньги сдали заранее. Отакэ
Ответ дляФекла Персиковна
Да нет...не казначейский. При садике открывается благотворительный фонд, и у него счет.
ОйЙой• 09 апреля 2015
А слабо фреймут проехаться по всем школам и садикам с проверкой, ведь таких школ( суммы разные, конечно) но каждая вторая, если не каждая первая))),
после таких программ поговорят недельку и дальше будут работать спокойно по старым схемам)))), все это ’зрелище’ для народа и показуха, ну и рейтинг для канала
ОйЙой• 09 апреля 2015
Ответ дляЗюзя
Так возмущаться начали только по причине повышения цены? Если бы была такса старая так бы и платили молча?
Я вся ваша• 09 апреля 2015
А я вот теперь после передачи задумалась, чем своего ребенка в школе кормить, нам через год в школу. Знаю , что кухня у нас там мягко говоря не ахти... Девочки, что вы даете первоклашкам с собой из еды?
ОйЙой• 09 апреля 2015
Ответ дляЄдина Країна
ага, в нашей школе из-за 80 грн в месяц ноют и не сдают нифига
а мы вообще в шоколаде))) фонд школы 35, фонд класса - 15 в месяц
Ответ дляОйЙой
В мае прошлого года девочки собирали подписи под письмо для администрации с просьбой пересмотреть оплату. В сентябре все поняли, что просьба осталась без внимания, в сентябре курс уже был где-то 12. Помню, что тоже были какие-то разбирательства, но, опять таки, все закончилось ничем.А когда курс начал расти а цену еще и подняли тогда родители и начали этот бунт
осень_осень_харашо• 09 апреля 2015
Интересно, хоть у кого-то дети едят школьную еду?
Я никогда не ела в школе, помню что все было холодное и задубевшее.
Еа закупках продуктов для школ наживаются все кому не лень, а то, что все таки доходит до детей есть невозможно.
Веселуха Муха• 09 апреля 2015
Ответ дляЗюзя
так если школа государственная, о какой оплате вообще речь могла идти? ну не огу понять, как это родители думали что она частная и платили? а сертификаты, документы посмотреть? все школы аттестацию проходят, уровень их оценивается, ну бред какой то если честно
Ответ дляВеселуха Муха
и я не могу)да так и было,так не смотрели не сертификаты не документы
Накладная• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Все сдавали добровольно-ага. Нам ли не знать, что в сад попасть без благотворительного взноса до сих пор нереально?
вот зачем врать или судить только по себе? мы попали в 1,8 потому что муж военный (иначе бы по очередь бы не дошла до нас), подруга попала потому что ей очередь подошла, ребенку было 2,5 и никто ничего не платил. У нас даже на 8 марта не собирали!
Веселуха Муха• 09 апреля 2015
Ответ дляЗюзя
ну не может такого быть, ну не все же там родители лохи
Неправдиша• 09 апреля 2015
Добрый вечер, девушки , подскажите номер школы , пропустила передачу , а цифры до боли знакомы. И скидки нет не только на второго но и на 3 ребенка при поступлении. Как минимум еще 2 такие школы знаю.
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2015
Ответ дляГороховая
реально. Родился сын. Появилась система записи. Записала сразу... вот нам идти в сад - место нам есть... без поборов
Не хочу вас расстраивать, но как только вы прийдете в сад, поборы начнутся, уверяю....
Неправдиша• 09 апреля 2015
Да, все хотела спросить , у Вас в школах тоже платная продленка до 15.30 есть по 30 грн в день плюс питание 20 грн? И например на 8 марта и иные праздники по сколько сдавали? Школа государственная . У нас по 100 грн минимум. Ну и каждый месяц по 400 грн плюс ремонт класса и покупка в тот же класс доски, парт , компьютера и т. д . При поступлении в 1 класс тоже взнос . Все молчат , неугодных убирают быстро.