Раз одела не бу• 09 апреля 2015
Пасха и дети)
Привет всем.
В нашем доме появился маленький не крещенный пупс)
Отсюда и вопрос
Можно ли не крещенного ребенка взять с собой посвятить пасху? Если батюшка побрызгает можно? В церковь само собой заходить он не будет.
Отсюда и вопрос
Результат:
вже голосів:
38 (80.85%)
Да
8 (17.02%)
Посмотреть ответы
1 (2.13%)
Нет. В коментах почему?
Ло Шарик• 09 апреля 2015
Можно и на освящение пасочек ходить, и в церковь заходить тоже можно. Причащаться только до крещения нельзя.
Вилами по воде• 09 апреля 2015
Ну конечно можно! Он же не таинство совершает а просто наблюдает за религиозным процессом. Мы так ходили в синагогу на Пэсэх и никто нас не выгонял. Во Львове заходили в ихние костелы полюбоватся красотой, послушать службу
Патриоточка• 09 апреля 2015
Вопрос из разряда: можно ли беременным в церковь! Девочки, да всем можно и нужно!!!
Ло Шарик• 09 апреля 2015
Ну и венчаться, собороваться, в общем участвовать в Таинствах церкви (их всего 7) нельзя, но Вам еще рановато о таком думать
буреЛОМКА• 09 апреля 2015
Как Вы, автор, еще ОНО не написали. Ребенок ведь не крещеный, что с него взять, да? Такой идиотизм напридумывали, платок повяжи, только в юбке, во время КД не зайди в церковь, женщина же не чистая. А мужчины в грязных трусах чисты в любой день перед Богом? Достали!
Патриоточка• 09 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
не злитесь! всё хорошо, обряды же люди придумывали и ещё в дремучее время!!!
Раз одела не бу
• 09 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
При чем здесь ОНО?
Белая котичка• 09 апреля 2015
какие все набожные на пасху становятся ))) ухахатываюсь )))
подскажите, причем тут иисус и яйца??? яйца?? ладно в язычестве там праздновали весну и яйцо, типа, символ жизни... но иисус и яйца!!!
Попижёновна• 09 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
+100
попридумывали всякой ерунды