Yulecka• 09 апреля 2015

Эх,сегодня вечером жара будет)))))))))

Судя по количеству постов,сегодня и в субботу будет уйма фото куличей из Александрийского теста))))))))))
Флюорография гуся• 09 апреля 2015
а можно завьтра печь куличи?
бабушка мне всегда говорила что на страстную пятницу только пасочки можно печь и все.

Значит надо• 09 апреля 2015
Ответ длярукиЖимолости
знаете есть фраза не любит котов тот кто еще не встретил своего кота так и с паской ,то вы вкусную не ели
Ну то такое лбим не любим. У меня двое деток - помегут к подружкам пасочками меняться, я еду к родителям, там братья все выпечку любят. Да и я с удовольствием скушаю.
Ello• 09 апреля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
а можно завьтра печь куличи?
а что такое куличи? я только паски знаю, а кулич это что типа рулета?
Значит надо• 09 апреля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
а можно завьтра печь куличи?
У нас на этой неделе и работать некогда, то вербное, то Бдлаговещиние Если сегодня успею и с пасками и с уборкой завтра буду отдыхать, если нет - буду убирать.
Таня Ляшенко• 09 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
Что бы сегодня печь нужно было вчера с вечера опару делать. можно сейчас сделать опару но печь будете уже ночью.

с количеством теста аккуратнее. я сделала на половину порции и мне 6 литровой кастрюли для теста оказалось мало высыпала тесто в двухведерную миску ( для подъема) Бумажных форм явно будет мало (У МЕНЯ 10 ШТ ОТ 0.5 КГ ДО 200 ГРМ.) БУДУ ПЕЧЬ В ФОРМАХ ИЗ ПОД КЕКСА В СИЛИКОНОВОЙ ФОРМЕ В МУЛЬТИВАРКЕ. Слава Богу едоков хватает.
ой,а я если сегодня испеку,то мы их съедим до Пасхи ))))
рукиЖимолости• 09 апреля 2015
Ответ дляEllo
так паски называют пасхальный кулич
Значит надо• 09 апреля 2015
Ответ дляТаня Ляшенко
Я думаю для этой цели спечь в формочках для кексов. Я то удержусь а детки захотят попробовать

Значит надо• 09 апреля 2015
Ответ дляEllo
Это одно из названий паски.
Дульсинея• 09 апреля 2015
девочки, а дайте ссылку как топленное молоко сделать, спасибо.
Флюорография гуся• 09 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
Не знаю. Первый раз пеку. Муки пошло больше чем по рецепту, на 0.5 литра молока - ушло практически 2 кг муки ( вместо предпологаемых 1.25) ну вот если по весу посчитать там кг 4 теста получилось в итоге
Вот разделите на примерный вес кулича и вы получите в штк.У меня формочек только на 3 кг теста.
я в прошлом году на 1 л молока делала
чуть не сдурела пока вымесила его часа два наверное
но пасочки отменные вышли

масло я добавляла в конце замеса не топлёное а мягкое
и подходило тесто два раза до форм
ну просто шикарный вкус был они неделю были мякусенькие, и водка сыграла роль тоже в этом.
но очень заморочно.
Ello• 09 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
Это одно из названий паски.
я такое слышала,просто человек спрашивает можно ли печь куличи? а то ее бабушка говорила что только пасочки можно печь.
Значит надо• 09 апреля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
я в прошлом году на 1 л молока делала
но пасочки отменные вышли

и подходило тесто два раза до форм
но очень заморочно.
Я коньячек добавлялачего мне стоило сохранить от мужа 100 грм коньяка
Флюорография гуся• 09 апреля 2015
Ответ дляEllo
если кратко
то кулич это исконно русское название наше паски украинской))
одно и тоже.
Любви вам!• 09 апреля 2015
пасха - это традиционная сырная без выпечки. а кулич - это пасха, которую пекут
Таня Ляшенко• 09 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
спасибо за идейку
Ello• 09 апреля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
если кратко
одно и тоже.
это я тоже знаю друзья с урала были очень удивлены что у нас пасками их называют)) Как по мне то паска звучит лучше)
Флюорография гуся• 09 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
у меня в этом году тоже коньяк, водки открытой нет
соит пылится на кухне, никому он не нравится будет выручать пасочки)
Попадалочка• 09 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
А я не буду куличи печь. У нас никто их не ест. Не любят и все. Куплю один на стол для красоты. Я медовик сделаю...
У меня семья тоже равнодушна к куличам, хотя все сладкоежки
кружкаЭсмарха• 09 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
дайте ссылки!!!

Значит надо• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
У нас В Херсоской области куличиками называют только приезжие и русские - все местные называют Паска. Дажа на ценниках в магазинах некоторые производители называют кто Пасха ( на русском) кто Паска на Украинском ну и вариант Кулич тоже на русском
Твердая валюта• 09 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
я то же не ем,муж вообще дрожжевое тесто не ест,буду печь для доченьки, мамы ,кумы,ну и в церковь посвятить
Флюорография гуся• 09 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
Ой, у нас многие дпжепраздник Паска называют, особенно пожилые люди
может от неграмотности, а может в том поколении так все говорили.
Поросенка• 09 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
дайте ссылки!!!
http://forum.say7.info/topic13745.html
Это бомба, вкуснее не ела
Непогодка• 09 апреля 2015
У меня похожий рецепт, только дрожжей надо намного меньше (50 грамм), муки - 2 кг, и подходит 6-8 часов, а не 8-12. Завтра в ночь поставлю тесто, с утра в субботу буду печь.
Неугомонная• 09 апреля 2015
Ответ дляYulecka
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t... его готовят ещё с вечера
не все, автор, не все подвержены массовым ’психозам’:)))))))

поверьте есть люди, которые делают все по СВОИМ рецептам, которые проверенны годами еще до появления инета:))
Никуська• 09 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
У меня тоже никто не ел, пока самане начала печь:) Пеку банановою по рецепту Похлёбкина и шоколадную с орехами(глазурь на эту - белый шоколад), дети ооочень любят:)
неДодекаэдр• 09 апреля 2015
Ответ для100pudov
Я вчера пекла по александрийскому рецепту на 2 паски на пробу, вообще тесто не подошло, и слишком сладкое. Лучше как обычно буду, по маминому
+100000!Я тоже так считаю.Какой-то ажиотаж возле этого теста,есть много достойных рецептов .
Никуська• 09 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
У нас в Полтавской области также, никто паску куличём не называет, только россияне.
ТрубоДурочка• 09 апреля 2015
А я люблю пасхи только на сметане, они жутко вкусные.
Пописанная парта• 09 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
а рецепт?