Гигиенишвили• 09 апреля 2015
Веночек с цветами. Рукодельницы поделитесь секретом.
Собираюсь дочке делать веночек на выпускной в садик, Все материалы купила, но вот не знаю как крепить головки цветочков. Ножка у цветочка очень короткая. Думала сделать основу из фетра и на нее клеить цветочки. Композиция будет из трех белых розочек и маленькие фиолетовые, немножко салатовых тычинок, проволока будет обматываться белой тейп-лентой. Фото цветочков и веночка ниже.
Подскажите пожалуйста как вы крепите цветочки на маленькой ножке.
Спасибо большое за помощь!
Пез Году Неделя• 09 апреля 2015
Возьмите обруч дешевый, пластмассовый, обклейте лентой и на него цветы клеевым пистолетом
Гигиенишвили
• 09 апреля 2015
Ответ длясвета785
на основу, обруч обтяните лентами или тканью
веночек будет из проволоки обтянутой тейп-лентой, проволока тонкая
Гигиенишвили
• 09 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
венок будет из проволоки
Пез Году Неделя• 09 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
венок будет из проволоки
тогда нужно скрутить вместе 3-4 проволоки и капаете клей на основание цветка, ножку просовываете между проволокой, основание склеивается с основой, а хвостик служит доп. фиксацией.
Пез Году Неделя• 09 апреля 2015
Ответ длясвета785
за основу берите проволоку потолще, чтобы можно было придать форму и венок ваш не деформировался в процессе носки и хранения
лучше когда несколько не толстых скручивают. Проще в работе.
Пез Году Неделя• 09 апреля 2015
Еще можно полностью убрать ножку, а через середину протянуть проволоку, тогда просто накручиваете цветы на основу.
Пез Году Неделя• 09 апреля 2015
Ответ длясвета785
то уже дело техники), да и насколько тонкая у автора вопрос
это да))))
ptenchik1234• 09 апреля 2015
цветок состоит из частей, аккуратно выймите ножку, лепестки цветка скрепите ниткой и аж потом пистолетом клейте к фетру, тогда точно ничего не развалится))
Вот моя последняя работа доце)
Гигиенишвили
• 09 апреля 2015
Ответ длясвета785
проволока где то 2 мм
Гигиенишвили
• 09 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
я хотела что бы сам венок был или из двух пересекающихся проволок как восьмерка, или из трех как косичка
Гигиенишвили
• 09 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
а цветок не развалится, или просто обрезать ножку до основания цветка?
Пез Году Неделя• 09 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
вы же скрепите его проволокой, можете прошить, что бы наверняка
Гигиенишвили
• 09 апреля 2015
Ответ дляptenchik1234
Вот моя последняя работа доце)
а где) не видно))
Гигиенишвили
• 09 апреля 2015
Ответ дляptenchik1234
Какая красота!!!!
Вы молодец! А веночек на основе проволоки? Где вы такие красивые цветы берете?