После 18• 09 апреля 2015

Моя мама и муж. Устала уже((((

Прошу совета, потому что уже не знаю как быть...
Мы женаты 2 года. Сразу после свадьбы жили год отдельно (снимали жилье), потом я сразу забеременнела и финансы не позволили тратится - переехали в итоге к моей маме (я, муж и малыш). 2-комнатная квартира, у нас своя комната, у мамы своя. И началось :)
Моя мама меня ростила без отца с 7 лет. Т.е. мужчины в доме не было ооочень давно. Я подозревала, что будет сложно, но не на столько... Мой муж ее раздражает во всем: начиная с того, что его пиво в холодильнике место занимает и заканчивая тем, что он допил молоко и никому не оставил. У мужа характер далеко не подарок: пару раз она с ним взьелась из-за какой-то бытовой ерунды, он гавкнул в ответ - и все, он хам, с ним говорить нельзя, весь негитив выливается на меня. Я уже устала это терпеть... Понимаю, что это я вышла замуж, а не мама. И что это я должна мириться со всеми недостатками мужа, а не она. Но невозможно так жить!!!!! Постоянные придирки и цепляния. "Он мне утром доброе утро не сказал", "Почему он так поздно с работы приходит, вы ему не нужны"..... Я близка к нервному срыву уже. Мужу не говорю о многом, потому что он терпеть не станет и все выскажет маме, опять будет скандал со слезами и истериками. Или еще хуже- скажет сьехать на сьемное жилье. А мы сюда переехали только из-за того, что хотим скопить на свое!! На сьемной квартире точно не скопим!!
Ко всему у моего мужа очень большая семья, но далеко. И они естественно иногда приезжают к нам в гости, особенно с появлением ребенка. Они отличаются от моей мамы по характеру и по стилю жизни, поэтому тоже не очень ладят. И этот весь негатив растет как снежный ком, я уже задыхаюсь просто......
Как быть? Что делать? Не могу уже((
Как у вас? Ваши родители и ваши мужья в каких отношениях? Есть у меня тут "сестры по несчастью"?
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а кто ее просит подстраиваться? Бутылка пива в холодильника - это проблема и приказ подстроиться? Вы тему читали? Там по любой мелочи претензии, абы повонять. Есть просто такие люди скандальные, которые заводятся по любой чепухе и все им не так. Мы с моим мужем когда-то тоже жили у моих родителей, так он чуть не плакал от моей мамы. Там тоже было такое - не лазь в холодильник, не так крышка на унитазе лежит, громко ходишь, пол скрипнул, и это нормально по вашему? Зато мой папа отлично относился к мужу.
Это нормально по-моему. А если детям не доходт что это и почему так - у меня для них плохие новости.

СиренаФеоктистовна• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Моя территория это моя территория. Я могу тут хоть в трусах ходить, хоть колесо делать, хоть марихуану курить, не переживая о том, что в коридоре встречу зятя с пивком и мне надо будет как-то себя ’особенно’ вести, помалкивать и хавать, что детки дают.
вы бред пишите. Увидев зятя с пивком не нужно вести себя особенно, там дело в том, что само пивко уже раздражитель. Мать-агрессор нападает без причины на человека, при чем здесь вести себя особенно.
Дон Пэдро• 09 апреля 2015
Ужас автор,идите на съемное жильё,оставьте мать в покое,видеть ваши истерики, мужа который сквозь зубы драсти говорит,ещё и родственников в гости приезжающих приниматья бы вас уже давно выперла..создали семью,будьте самостоятельны
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как без причины? Его проживание там без ее на то восторга недостаточная причина?
Нарисовалось• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Мне кажется не хотела бы мама чтоб они жили, выперла бы.. а так ей просто лучше на ком-то свое желчь выливать, чем самой в квартире
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Блин, я еще гостей мужа родственников упустила. Это жестоко, со всех сторон обложили.
Не знаю как еще маме показать, что она не желает у себя дома няньчить семью дочери вместе с родственниками ее мужа, если дети не понимают намеков.
СиренаФеоктистовна• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ну да, причина серьезная, я же говорю, что мать-агрессор. А ради своей дочери не хотела бы потерпеть?

Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Она и выпирает доступным ей способом - не скрывает свое раздражение от ситуации, в которую ее поставила дочь.
СиренаФеоктистовна• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
или лучше видеть, что у дочери жизнь рушится и так ей лучше будет? и продолжать орать на зятя?
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сколько?:)
А зять не отел бы ради СВОЕЙ семьи поднапрячься, почему мать, которая вырастила одна дочь снова должна потерпеть при наличии мужика у дочери?
Дюйм оф о4ка• 09 апреля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
а с чего все решили, что мама автора капец какая бабушка ? Если атору 30, маме вполне может быть 48-49 лет. Не рановато ли ее спихивать в глухое село тусить, дабы зятю глаза не мозолила ? Моежет, сразу ее на Фудзияму, чтобы не мешала ?
я так поняла, что не зятю особо глаза мозолит, а дочке мозг выклёвывает. Тогда остается вариант-всему семейству поговорить по душам и найти компромисс в нелёгком житие или найти жониха молодой бабушке
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И на дочь тоже, не понимаю почему дочь прикидывается шлангом.
Сонечко_1• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Любая семья может не жить с родителями, но чаще выбирает путь наименьшего сопротивления, поиимев проблемы, как автор описала в первом посте.
Я вообще себе слабо представляю это: давай жениться? давай! жить у родителей будем, все на их горбу, главное, что у нас любовь. Это как, оба безработные или оба без ручек-ножек? Или как это.
Вы понимаете у каждого своя жизнь и взгляды на неё, мечты, желания, вкусы и мировозрение. У Вас одно, у автора другое - каждому своё. Например я - Вас услышала, но во многом не согласна и это моё право как и многих поддерживающих Вашу точку зрения или нет.
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Понимаю не значит принимаю:)
Сонечко_1• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Понимаю не значит принимаю:)
Конечно)))
КротоТо• 09 апреля 2015
автор, вам надо поговорить с мамой, обьяснить ей что так нельзя, что ваш ребенок должен быть с отцом. Попросить ее потерпеть пару лет пока вы соберете на свое жилье. Может она согласиться помочь? (продать свою двушку , купить однушку и отдать часть денег вам). Она уже старый человек и ей просто тяжело смириться с новыми правилами(. Моей тоже тяжело было присутствие мужчины дома, отец умер 14 лет назад, но примерно за год она уже смирилась и привыкла. Сейчас мы уже отдельно живем. Когда жили с мамой что бы не возникало проблем с молоком и т.д. два холодильника не было куда ставить, мы просто свое ставили справа, а мама свое слева и все
Сонечко_1• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Понимаю не значит принимаю:)
В одном могу согласиться, что все должны жить отдельно!)
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Меня больше всего удивляет, что зять в такой ситуации спокойно пьет пивко:)))
Сонечко_1• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Пьёт пивко)) и что? Вам то какое до этого дело? Это чужой зять, муж )) Не пойму чем Вас это так зацепило, то))

Нарисовалось• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Так может и сексом не заниматься? Блин ну не дискредитируйте вы людей так!
Малявка-козявка• 09 апреля 2015
почитав тему, поняла, что есть категория людей, которым плевать на чужой комфорт, будут жить у родителей на голове столько, сколько посчитают нужным, потому что они деньги копят.
Кстати, сдается мне, что потом еще и зять фик тещу в свою квартиру приглашать в гости будет, типа, достала она меня, видеть ее не хочу.
Да, шланговать с копчеными глазами всегда было выгодным делом.
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Обьясняю: у меня тоже мама одна, у нас есть 3-х комнатная квартира, в которой она живет одна. Но мне жаль свою маму, у нее в жизни и так не все хорошо сложилось, да чтобы мы еще своей семьей к ней приехали жить, муж мой не чесался и позволял бы себе пивко. Приехали экономить - никакой лишней копейки на пиво, работа в две смены, чтобы быстрее переломить неудобную для всех ситуацию. А если можно позволять себе расслабляться пивком - то ситуация не критическая, а просто удобная для детей. И жаль маму еще больше, что новоиспеченная семья чужими руками себе подстилочку подстилает.
Нарисовалось• 09 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Значит лохом должен ходить, потому что он только СОБИРАЕТ, но еще не собрал на жилье и живет у тещи.. Пиво не пить, сексом не заниматься, сидеть и слушать бредни тещи... Как он посмел вобще пройтись по квартире утром, что его теща увидела?? надо было мышкой прошмыгнуть, чтоб не видно и не слышно было(
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Ну если у него в такой унизительной для его мужского достоинства ситуации встает - то пусть бабуле на голову еще одного заделают, а что?:)
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Какое отношение имеет пиво к лохам? Кто пьет пиво не лох?:)
Нарисовалось• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Боже, что вы за человек?
СиренаФеоктистовна• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
так бабуля там сумасшедшая реально. Мать-агрессор-скандалистка по любому поводу и без повода, выгнать ее с дому нужно на съемную квартиру или в собачью будку пусть идет жить, раз такая ’грамотная’
Нарисовалось• 09 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
А почему он не может пить пиво?
Прикуси Язык• 09 апреля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Да тут половина искренне шлангующих:))))
Дикая Роза• 09 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Блин, как я вас понимаю((( Живем с моим папой, он вдовец. Частный дом в городе, нам очень близко к школе и мечтаем сдавать квартиру мужа (она на отдаленном жилмассиве) и построиться рядом с папой. Только еще и женаты мы 10 лет и детей двое...
Причем все они у меня хорошие и культурные, но раздражают друг друга. Иногда как накроет...
А почему только мечтаете, а не делаете?