Дети вчера переконтачили с двоюродным братом, которого вечером обсыпало ветрянкой.
Скорее всего, через 2-3 недели тоже заболеют.
Вопрос: посещать ли детский сад до появления симтомов ветрянки?
Заболевание детское, вроде бы всем переболеть надо, опять же, болевшие ранее (а таких в саду много) не заразятся.
Если же не ходить, то придется полтора месяца провести дома, пропускать занятия, отвыкать от сада.
Прошу не кидать помидорами, а высказать свое мнение, обоснованно.
Заранее спасибо!
Результат:
вже голосів:
83 (89.25%)
Ходить в сад до появления симптомов.
10 (10.75%)
Не ходить в сад полтора месяца.
Дашенька из Киева• 20 марта 2013
конечно ходить! Ветряна это болезнь которой лучше (именно ЛУЧШЕ) переболеть в детстве.
10 дней ходить можно. Обычно ветрянка проявляется через 2 недели, а заразными становятся за 1 день до проявлений. Сначала температура появляется, а обсыпает чуть позже. Я болела во взрослом возрасте, знала, когда заразилась, ушла на больничный за 1 день до температуры, никто из коллег не заразился (хотя потом, через несколько лет, одна сотрудница болела).