Фисташковый кокец• 09 апреля 2015
Какой второй рецепт попробывать?
Какой второй рецепт паски посоветуете?
всегда делаю новые рецепты, никак не могу определиться со своим любимым..
сейчас стоит александрийский
хочу в субботу сделть еще одну
1. со сметаной
2. с творогом (выпекается)
3. с манкой
как думаете какой лучше выбрать??? никакую из этих 3-х не пробывала но выбрать надо один
может кто-то пробывал с такими ингридиентами....
п.с. кому очень хочется может бросать в меня тапками .........
сейчас стоит александрийский
хочу в субботу сделть еще одну
1. со сметаной
2. с творогом (выпекается)
3. с манкой
Результат:
вже голосів:
18 (75%)
с творогом (выпекается)
6 (25%)
со сметаной
0 (0%)
с манкой
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
С творогом я когда то пробовала! Божественно!
почти уговорили
Леди Г• 09 апреля 2015
Творожную.Итальянцы на Пасху творожный пирог пекут,нереально вкусный.Эх,надо рецепт поискать
womanterra• 09 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
так поищите, мы подождем...
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
а как называется?
Леди Г• 09 апреля 2015
Ответ дляwomanterra
так поищите, мы подождем...
У меня нет.В сети поискать надо,на кулинарных сайтах.Или подруге написать,она там осталась
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
ну вот например итальянский пасхольный пирог
но он именно пирог... уже не паска.
Вы такой имели ввиду?
но он именно пирог... уже не паска.
Вы такой имели ввиду?
Фифачка• 09 апреля 2015
а я вам четвертое предложу
получается шикарнючий кулич, у меня уже очередь желающих погостить на такие куличи)))
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляФифачка
а я вам четвертое предложу
я когдато думала о них, но когда почитала настоящий рецепт который делается в течении 3-х дней
решила что меня не хватит.
Фифачка• 09 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
решила что меня не хватит.
ну я по этому рецепту в 7 утра потратила час на нарезку-натирку-заливку коньяком, а потом с 10 утра до 3 часов дня занималась чисто выпечкой с перерывом 2 часа на подъем теста
может. и не настоящий, но оооочень похожий на тот панетоне, который нам из италии родственники передавали
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляФифачка
вобщем Вы меня озадачили

Фифачка• 09 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
вобщем Вы меня озадачили

а забыла сказать - много времени ушло потому, что там раскладка маленькая. на пару куличей, я делала в шестикратном объеме на свой табун
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляФифачка
а Вы сухие дрожжи используете?
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляФифачка
да, львовские
а в какой пропорции к сухим? в этом рецепте сухие.
Фифачка• 09 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3).
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляФифачка
я поняла, спасибо
Леди Г• 09 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
но он именно пирог... уже не паска.
Вы такой имели ввиду?
но он именно пирог... уже не паска.
Вы такой имели ввиду?
Да,такой.И себе в закладки кинула,потом испеку,не на Пасху.Муж недавно вспоминал,вкусный очень.Паску пеките,у нас к пирогам не привыкли,просто творожная выпечка всегда очень вкусная
Фисташковый кокец
• 09 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
а у меня не растёт кулич...
вот уже час прошёл...
В духовке?