Анонимарик• 20 марта 2013

Опять двадцать пять или наглость покупателей

Добрый день, покупатели и продавцы! Хочу сразу оговориться, что я выступаю в роли и покупателя и продавца на этом сайте. Как покупатель, я понимаю, что Приватбанк сделал неудобную систему оплаты - терминал берет не менее 10 гривен и продавцы высылают либо сдачу, либо оплачиваешь через кассу, чтобы не было проблем.
Но как продавца меня уже просто бесит наглость некоторых покупателей. Например, продается вещь, сумму, соответственно ставлю такую, чтобы можно было сделать скидку и человеку не пришлось бы манипуляции с Приватом производить. Но.....часто, практически всегда покупатели, получив скидку, умудряются не доплатить пару-тройку гривен. Ладно, если это бы три-четыре раза было, но постоянство начинает задалбывать! И набегают, в принципе, хорошие суммы на таких вот недоплатах. Причем пишу в объявлениях, чтобы внимательно смотрели, какую сумму пересылают, указываю, какая сумма должна зайти на карточку, но это не помогает. КАК с этим боретесь Вы?
Ната Лия• 20 марта 2013
ни разу еще не попала на терминал,который не берет меньше 10гр
плачу всегда без проблем и до рубля
Наивная Хо• 20 марта 2013
у меня 99% покупателей, которым я напоминаю, что именно сумма, которая указана должна зайти на карточку- так и пересылают
Чебуравлик• 20 марта 2013
завела карту, где процент снимается при снятии наличных, а не при зачислении
Усатая полосатая• 20 марта 2013
пишите не в объявлении, его не все умеют читать,
а непосредственно человеку сумму к оплате уже с комиссией.
недоразумений будет в разы меньше.
Белочкой зови• 20 марта 2013
А у меня вот ответная жалоба-почему продавцы при переплате в 5,6,7 грн.-непосчитают нужным покупателю их как-то вернуть. Я уже с 3 продавцами столкнулась в такой ситуации.Считаю это наглостью...
tancha28• 20 марта 2013
Странный вопрос.Вы ведь не отправляете товар,пока не увидите сумму?Думаю,да.Так почему бы Вам просто не повторить,что сумма зашла меньше-ДОПЛАТИТЕ и я отправлю...Все.
Телепузик• 20 марта 2013
Никак.... Аналогичная ситуация...( я и продавец, и покупатель) Меня еще поражает, когда покупатели создают темы об 1 %, такое ощущение, что мы его себе берем, а не банк... Вот, еще пишут : ’Да включите этот долбанный % в стоимость и не позорьтесь....’ Стараешься цены ставить самые минимальные, еще и такое отношение... Особенно в последнее время стало много недоплат.. Дело не в тех двух грн, просто иногда кажется, что ты еще будто обязан покупателю чем-то
Да, я блондинка!• 20 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
недоразумений будет в разы меньше.
я так всегда и делаю - помогает
tancha28• 20 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Расчитывайтесь безналом-супермакеты,Космо или Ватсонс или еще где-то,это ведь те магазины,где чаще бываем.И НИКАКОЙ комиссии.
Мамаша в бигудях• 20 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
+1000
Телепузик• 20 марта 2013
Ответ дляtancha28
ну, мне, например, вроде стыдно из-за пару грн не отправлять посылку.. Но, когда , в послед.время каждый не доплачивает, то раздражает.. Я тоже часто совершаю оплаты на чужие карты, и всегда перечисляю нужную сумму, чтобы ни на копейку меньше...
ab110683rde• 20 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
у меня сестра платит а потом прямым текстом пишет - оплатила столько то во столько то, СДАЧУ 7 ГРН ПРОШУ ВЛОЖИТЬ В ПОСЫЛКУ. И ВСЕ.
Кучерявочка• 20 марта 2013
Но.....часто, практически всегда покупатели, получив скидку, умудряются не доплатить пару-тройку гривен

100% - у меня такое постоянно мало того что еще 70 грн уступила так 2 рубля недоплатила
Усатая полосатая• 20 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вы попросили Вам вернуть сдачу - и Вам отказали?
Неправдиша• 20 марта 2013
Из-за новшеств с терминалом я, как покупатель, постоянно переплачиваю. И только один продавец переслал разницу. Так что все зависит от человека.
Мамаша в бигудях• 20 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
а что сдачу нужно ПРОСИТЬ? т.е. сам продавец не знает, что ее нужно вложить в посылку?
Армейская• 20 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
недоразумений будет в разы меньше.
плюсуюсь)
Усатая полосатая• 20 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
Аналогичный вопрос : Вы попросили Вам вернуть сдачу - и Вам отказали?
ira272910044• 20 марта 2013
У меня был случай, что терминал не брал ни одной из купюр которая у меня была в кошельке зато уже ’скушал’ сотку. Так и не доплатила продавцу 1 грн. Тут же позвонила и уведомила об этом продавца. Если бы продавец не сказала бы ’да ну ее ту гривну’ я бы искала варианты.
ab110683rde• 20 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Ну что значит ПОПРОСИТЬ? В магазине вы даете кассиру 100 грн, и вам нужно ПОПРОСИТЬ у нее чтоб она сдачу дала? Само собой разумеется.
Тра Ля Ля• 20 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Потому что где им взять разменки столько? Если не хотите переплачивать, сами позаботьтесь об этом + по правилам НП они не могут вкладывать деньги в посылки, зачем людям рисковать, есл ичасто пользуются услугами перевозчика. ПС: я покупатель (продала всего пару пролетов)
Тра Ля Ля• 20 марта 2013
Ответ дляНата Лия
плачу всегда без проблем и до рубля
У меня в ближайшем отделении 3 терминала, 2 из них берут купюры не мельче 50 грн, и 1 - не мельче 10 грн. Вы давно оплачивала?
Но я или извиня.сь и добрасываю н ател, или иду в кассу, или прошу знакомых с Приват24. Это же мне нужно)
Тётя Хрюша• 20 марта 2013
капец. опять этот 1%! Да продавцы делают накрутки по 300% на товары! Неужели эти 2-3 гривны покупателю нужно обязательно доплачивать?? Я скоро вообще тут ничего покупать не буду с такими продацами наглыми, пртивно(((
Катя• 20 марта 2013
Ответ дляНата Лия
плачу всегда без проблем и до рубля
А где такие можно найти?? ИЛи как их отличить от тех, которые берут минимум 10грн..??

У меня последняя покупка была на 151 грн.
пришлось 160 переводить... остальное попросили продавца передать на благотворительность.
автор Анонимарик • 20 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
недоразумений будет в разы меньше.
не поверите! ПИШУ!!! Игнорируют!
Чебуравлик• 20 марта 2013
Ответ дляtancha28
я так и делаю, считаю что 1% за снятие это мои проблемы,а не покупателя
олябабич• 20 марта 2013
А в чём виноват покупатель, что терминал не принимает купюры меньше 10 грн.? Как перечислить эти 3-4 грн.? А продавцы должны указывать точную сумму для зачисления и если эта сумма не кратна 10, то перекидывать разницу на телефон или вкладывать в посылку. А то у продавцов бываю такие карты,которые и при зачислении + при снятии берут % да ещё и терминал не принимает купюры меньше 10 , то и 50 грн.
Катя• 20 марта 2013
Ответ дляолябабич
это уже вообще обнаглевшие терминалы))!
Ната Лия• 20 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Вчера оплачивала 156гр
Ната Лия• 20 марта 2013
Ответ дляКатя

Те,которые находятся не в банке,у нас все берут мелкие купюры.В любом ТЦ или супермаркете