Перловая Кашка• 10 апреля 2015

Я просто в шоке и сил моих нет

Всегда к покупателям отношусь нормально и с уважением!!! Но тут уже прям крышу рвёт!!! работаю по системе дропшипинг(не знаю как точно пишется)! Так вот делает человек заказ (ставит бронь) и пишет вот мол сегодня завтра оплачу ,проходит сегодня завтра ,после завтра и так дней 6 точно! я ей писала на 4 день брать будите или нет? она мне да буду ,извините бла бла датей не с кем было оставить .. я понимаю её прекрасно (у самой такие ситуации бывают) так вот она оплачивает после обеда через ннное колво дней и утром пишет ну что отправили? Меня это просто убило ... я ей пишу как отправят Вам заказ я напишу Вам ,потом вечером опять отправили и на след день отправили?! Как блин оплатить заказ так неделю ждала .каждый день на склад звонила девочке и просила предержите пожалуйста за мной этот размер и т.д. А покупатель отправил деньги и хочет чтоб ему через час отправили товар! Ну как так можно ...
Фух выговорилась )))))
Лиленок• 10 апреля 2015
Пишете - отправка в течение 3 рабочих дней после оплаты и минимум 3 дня можете не отвечать на вопрос ’отправили?’
автор Перловая Кашка • 10 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
обычно пишу! Но сама ситуация.. молчала неделю ..потом бац оплатила и через пару часов ну что отправили?
Лиленок• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Ну темперамент у человека. Нужно было на первый вопрос ответить про три дня, чтобы на следующий день не спрашивала.
Заведите себе файлик с вежливыми шаблонами ответов и копипастьте, зачем жечь нервные клетки?
автор Перловая Кашка • 10 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Пурген• 10 апреля 2015
напишите в обьявлении условия отправки.
Пурген• 10 апреля 2015
задаю сама такой вопрос когда покупаю что либо, или спросить нельзя? можно написать деньги пришли, отпишусь когда отправлю день два. корона не упадет.
На границе• 10 апреля 2015
У меня такая девочка была на днях,уступила лосины остатки по цене ниже закупки,думаю ладно-последние две пары...Она мне еще мол,может вы и пересылку оплатите?:)Говорю,нет, извините.Ну ладно,скинула мне 45 грн вечером поздно.Утром:Вы отправили?Говорю нет еще,я отправляю раз в неделю укрпочтой-предупреждала!В обед:Вы отправили?вечером...Капец,короче она меня достала.Пишу что отправила,чек оставила в машине-завтра отпишусь.Так побежала с утра отправлять.Прихожу домой в 2 дня ,а там...Короче,извинилась,написала номер посылки и подумала,что нервы дороже тех несчастных 45 грн!!!!
Нафаня Маня• 10 апреля 2015
Считаю, что ваша ситуация высосана из пальца. Ну спросила, ну так и что?))) У меня если поставщик имеет возможность держать на брони товар, я так и сообщаю покупателю. Если же нет, никакой брони не обещаю, пока деньги за товар не поступят. Бронировать зачастую могу только те товары, которые находятся на моём складе.

А если так, как ваш покупатель, долго тянут с оплатой, а потом сразу спрашивают на счёт отправки, говорю как есть, т.е. реальные сроки, когда может быть отправлена посылка. Либо заранее предупреждаю, что оплата до обеда - отправка в тот же день, если после - то на следующий. И всё, никаких проблем.
Нафаня Маня• 10 апреля 2015
Ответ дляПурген
Всё правильно, вы платите свои деньги и имеете право спросить что угодно. Тем более не такой уж это и страшный вопрос. Я когда покупаю, тоже часто спрашиваю когда смогут отправить мою посылку. Не для того чтобы быстрее отправляли, а просто хочется быть в курсе ситуации.
Сорока белобока• 10 апреля 2015
Автор, войдите в положение покупателя - она отправила деньги на свой страх и риск., конечно, будет переживать и дергать Вас каждый день. Вот поэтому в первом посте дельный совет дали, что в объявлении надо прописывать срок оформления заказа, а после проплаты об этом сроке тоже напоминать (или до оплаты).
Мадам Подлинник• 10 апреля 2015
Пишите, бронь 2 дня, отправка после оплаты в течении 2 дней. Вообщем ставите себя на место покупателя и начинаете сами себе задавать вопросы и давать ответы.
gostosa21• 10 апреля 2015
ой я тоже таких не люблю;) оплатили и через час ну что отправили?))) правильно надо сразу писать - отправка в течении 3 рабочих дней и все) чтоб не дрочили)))