Кумушка• 10 апреля 2015

Ну вот она Александрийская, и в развороте, и чуть подгорела

подгоревушую разрезала, есть еще почти 2
Первая моя
автор Кумушка • 10 апреля 2015
Ответ дляNikolett2
я просто подумала, что у вас 5шт вышло, и обрадовано побежала поставила на треть продуктов:))) накормлю всех американских соседей пасочками, если выйдет больше:))))
6 одну с чаем пью:)))соседи оценят ’!!
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
6 одну с чаем пью:)))соседи оценят ’!!
ну 6 не критично, я два года назад пекла, мне не сказали что порция на 14шт:))) а нас всего трое в семье, слопать нереально было...так Американцы с удовольствием помогали слопать:))) Но вышли прикольные, я по-другому рецепту пекла:)
автор Кумушка • 10 апреля 2015
Ответ дляNikolett2
это как в той сказке как Маша кашу варила а каша потом за дверь убежала:)
автор Кумушка • 10 апреля 2015
вот еще более менее приличный вариант
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
автор Кумушка • 10 апреля 2015
только сорисейчас все вымывать буду, а то глазуорь разлетелась по всей кухне:))
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
вот еще более менее приличный вариант
посыпка красивая:) классно, уже испекли и попробовали, а буду еще в ожидании долго, что же там получится:))))
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
бывает! хорошей уборки:)
автор Кумушка • 10 апреля 2015
Ответ дляNikolett2
получится супер даже не думайте!!
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
получится супер даже не думайте!!
автор Кумушка • 10 апреля 2015
Ответ дляNikolett2
бывает! хорошей уборки:)
всеночная началась:)
Рву и мечу• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
6 одну с чаем пью:)))соседи оценят ’!!
Смачного!
плиииз, сориентируйте, у Вас бумажные заготовки на пасочки какого размера?
Рву и мечу• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
вот еще более менее приличный вариант
автор Кумушка • 10 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Смачного!
Спасибо!диаметр 14 , высота 9 см
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Смачного!
вот писали выше, кто пек из полной порции очень тяжело поднимаются
поэтому форму заполнила больше 1/3
практически половину
из целой порции вышло 4 больших и 5 маленькиъх
большие диаметром 15 см и высокие
маленькие сантиметров 10
автор Кумушка • 10 апреля 2015
хотелось конечно с шапочкой,Ю но кто знал как они поднимуться и поднимуться ли вообще, в следующий раз, на расстойку отправлять не буду, а как только сделаю замес с опарой сразу по формам, и пусть там поднимаются доверху, видела у девочки она так делала асочки супер, поднялись в форме и она их включила на выпечку. Сначала нужно 100 10 минут думаю а потом и на 160 и прверять лучинкой
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
ооо спасибо, что про градусы написали.....а то у меня тут вооще в фаренгейтах печь, электрическая....никак не приловчусь! попробую поменьше поставить, а потом увеличить
автор Кумушка • 10 апреля 2015
Ответ дляNikolett2
прогбуйте и накройте обязательно фольгой, если потемнеют сильно быстро
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
да, про фольгу уже прочитала:) Спасибочки! И температурку выставитьь попробую..
matyakaslova• 10 апреля 2015
Эхххх. И чего я раньше то про фольгу не узнала (((
Тоска в носках• 10 апреля 2015
Девочки,напишите рецептик,пожалуйста
Дюйм оф о4ка• 10 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Девочки,напишите рецептик,пожалуйста
http://fluffy-76.narod.ru/index/0-185
Nikolett2• 10 апреля 2015
Похоже, что я тупанула, конкретно:((( В рецепте ж было указано: ’Смешать все продукты’, а я че-то недочитала, что там МУКИ-то и не было! Ее потом надо было добавлять, когда вымешивать уже время пришло! Короче, смешала я всё и сразу, стоит у меня тесто, 5 часов вот уже, ну и я жду, чего ж там выйдет?:((( вроде увеличилось раза в 3-4 уже, но все-таки не то, наверное, будет.
Впервые неправильно прочла рецепт, и если загубила пасочки, то из-за спешки, так уже хотелось Александрийскую пасочку сделать:)
палка-копалка• 10 апреля 2015
Ответ дляmatyakaslova
А у вас тоже подгорели сверху?Я пекла 40 мин на 180’ и нормально.Наверное от духовки зависит или может паски под самый верх поставили
Всех анонимов аноним• 10 апреля 2015
Ответ дляNikolett2
а дрожжи свежие клали? У меня сухие, вот сижу и думаю, сколько это?
За сухие девочки писали, что 1 часть сухих = 3 части живых и меньше время выстаивать
ГЛЮкоза• 10 апреля 2015
Ответ дляКумушка
15 минут при 180, потом сделала 150 накрыла фольгой минут 30 еще, но они как зарумянились , больше не менялись после фольги, поэтому держала 30 минут еще
45 минут это очень много для таких маленьких куличей.
Всех анонимов аноним• 10 апреля 2015
Автор, пасочки классные, подгорелое глазурью замазали и красота ))
А какую глазурь делали? не липнет, взялась корочкой?
ГЛЮкоза• 10 апреля 2015
Ответ дляNikolett2
Все получится . если тесто растет значит все в порядке.
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
ну вот смешала с изюмом, ванильным сахаром и коньячком.....жду:) поднялось хорошо, переживаю, чтобы вкус был таким, как девчонки писали....хочется типа мокрой пасочки:)
Nikolett2• 10 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
я нашла в инете, что 50гр свежих- это 16гр сухих, вот и положила так...ну подошло, в 4 раза точно...вот перемешала уже с изюмом, жду, пока поднимется опять:)