Стервочка• 10 апреля 2015

Девочки,сегодня можно убирать,гладить и т.д?

ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
В страстную пятницу нельзя убирать и стирать,и паски печь нельзя-все это делают в четверг и в субботу
+1000000000000

у меня бабушка в страстную пятницу даже из дома уходила, говорила - чтобы черти не дразнили делами заняться! утром шла в храм, а потом делала мелкие покупки-приготовления к субботе!

и куличи никогда не пекла в пятницу, говорила - никогда хорошо не выходят, что-нибудь да будет не так:((((

а куличи у неё были класссннныыее но в четверг или в субботу

солнце в очках• 10 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
а я вот встала пораньше и собралась полы мыть...буду ждать до завтра...а если машинка стирает???
Как нефиг делать• 10 апреля 2015
давайте я у себя на работе в банке скажу, что по церковному календарю сегодня работать нельзя )))) или моя знакомая в пекарне тоже откажется работать))) будем как иудеи-ортодоксы, которые даже кнопку не нажмут...
ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ для0996700747
просто некоторым людям лучше жить с такой позицией,с чистой совестью ничего ни делать,а так подумать так и засраться можно,почти каждый день какой то церковный праздник..
неправда:)))

ТАКИЕ церковные праздники - не каждый день, да и не праздник сегодня!!

а чего это ’засраться’, кто ’тему’ знает, те вчера все помыли, отмыли, всё чисто и блестит
ЗавЛабСнаб• 10 апреля 2015
Можно в четверг и субботу,до первой звезды,до вечера,сегодня ничего нельзя,и есть и пить тоже!
No problems• 10 апреля 2015
Зато убивать время в интернете, т.е. праздно его проводить можно каждый день, да.
ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
это не так ’работа’!
вы же в банке полы не моете, грязь не отмываете, огород не копаете, белье не стираете, двор метлой не метете!

ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляNo problems
это ж СКОЛЬКО вы и инете сидите

у меня столько праздности нет:)))
No problems• 10 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
это не так ’работа’!
Да??? А кто уборщией работает? В прачечной-химчистке? Дворником?
No problems• 10 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
это ж СКОЛЬКО вы и инете сидите

у меня столько праздности нет:)))
сформулируйте яснее свою речь
ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляNo problems
она не ’свое’ хозяйство убирает это по ’нужде’, за то деньги заплачены будут, это подневольный труд!
Кактус из кожезаменителя• 10 апреля 2015
Ответ дляNo problems
Вас кто-то держит за руки? идите копайте, гвозди забивайте - ваше личное дело.Автор спросила - ей ответили.
No problems• 10 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
А где сказано, что за деньги можно, а свое - нельзя?
ЯсноВидящая• 10 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
Нет, нельзя. Сегодня Страстная Пятница!!!!
Так и буду сидеть нечесанная , посуду тоже завтра помою
ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляNo problems
сформулируйте яснее свою речь
а что не ясно? вы сказали, что можно сидеть в инете и праздно проводить время(в ковычках)

вот я и удивляюсь, это сколько надо времени чтобы каждый день праздно время проводить, точно только в декрете наверное:))
No problems• 10 апреля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Кто ответил? Зобобонные?
ЯсноВидящая• 10 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
неправда:)))

У тех у кого маленькие дети каждый день уборка, стирка готовка
Ответ дляNo problems
Кто ответил? Зобобонные?
Вы нормальная? Все верующие по вашему забобонные?
No problems• 10 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам

Вы просто не все слова вставили в свою фразу...
Да, наверное, кто в декрете.
А я к тому, что убирать нельзя, зато бездельничать можно всегда, получается.

ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляNo problems
с батюшкой как-то общалась, тоже интересовали эти моменты, ведь современный мир не живет так как жили наши предки и человеку НАДО выходить на работу!:)
KINO_7• 10 апреля 2015
Убрали и помыли-постирали все вчера, а шкаф кухонный на стену повесить не успели, можно? Шкаф повесить можно?
No problems• 10 апреля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я-то да. А почему вы решили, что все верующие делают именно так, как вы описали?
Брюлик в стразах• 10 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
она разве не неделю назад была?
у католиков - да )
ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляNo problems
Да, наверное, кто в декрете.
не совсем так, вы в крайности бросаетесь:)) ну реально уж совсем бездельничать вряд ли получается, где-то и кушать приготовим, и с детками повозимся, и за покупками сходим, вообщем, так день и пройдет
Любви вам!• 10 апреля 2015
Сегодня нельзя,а завтра можно.
Ответ дляNo problems
Верующие сегодня молятся, потому что сегодня Страстная Пятница.
Не обижаюсь• 10 апреля 2015
. В этот день нельзя заниматься никакими хозяйственными делами, особенно шить, стирать и резать что-либо. Нарушение этого запрета считается большим грехом. Те, кто следует самым строгим правилам Великого поста, в этот день даже не моются.
No problems• 10 апреля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Настоящие верующие молятся каждый день, а сегодня скорбят и в молитве вспоминают страдания Господа нашего.
ЯсноВидящая• 10 апреля 2015
Ответ длясаплина
Ну это наверное касается религиозных людей а если в церковь раз в год паски посвятить - зачем эта игра в набожного?
ТаПрямТам• 10 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
ну, уборка с детками все же по ’требованию’ сегодня может быть, стирка тоже - если уж сильно что-то испачкает, а кушать младенцу дать - это никто никогда не запрещал и не запретит!