Бентливуман• 10 апреля 2015

Тут есть ветеринары? Зайдите плиз!

Девочки, собака не пьёт воду. Совсем. У меня и раньше были подозрения, что вода в мисочке просто высыхает и я решила провести эксперимент: убрала мисочку с водой.
И вот уже третий день собака без воды. Это нормально???
Я не в теме• 10 апреля 2015
Ответ дляtsibinanna
вы шутите? Собака это плотоядное животное. Эдинственное на что у нее есть ферменты это мясо. Все остальное несет больше витаминный характер,но не усваивается организмом,проходит в чистую на выход. Откройте гугл и прочтите спец.литературу,а не форум веганов.
Это Вы откройте и что-то почитайте!!! Какие проблемы бывают у собак от излишка мяса в рационе

lith_oops• 10 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Если ведет себя активно то все нормально в вашей собачкой, кормите натуралкой значит ей хватает жидкости из пищи, а вода в мисочке пусть стоит.Может ей миска не нравиться? у нашей были такие бздыки
Кстати, да. У нас все животные с гигантоманией - как поменяли им миску на 2,5-литровую, так они живут около нее (два кота и собака).
автор Бентливуман • 10 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Я ей периодически предлагаю попить. Отказывается(((
tsibinanna• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
при чем здесь излишек? Читайте внимательно.
ГейСюда• 10 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
оставьте ее в покое, значит ей хватает воды, наша пока маленькая была ела размоченный в воде корм не пила совсем, а как перевели на сухой сразу стала пить
tsibinanna• 10 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Поспорить пришли вы. Вы ветврач? Форумы я читала. Причём не гугл, а профессиональный форум по нашей породе. И про мясо вы бред пишите. Собаке нельзя давать много мяса. К сожалению, я это теорию проверила на своей собаке - у нас в прошлом году было белковое отравление из-за большого количества мяса.
Лук действует токсически вне зависимости от того, в каком он виде: сырой, варёный или сушёный. Развитие анемии вызывается количеством лука, составляющим от 0,5 % веса тела животного и выше.

Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука.

При ежедневном потреблении лука происходит накопление вредного соединения в организме.

Чем крупнее животное, тем выше токсическая доза.

Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа.

cit] Поспорить пришли вы. Вы ветврач? Форумы я читала. Причём не гугл, а профессиональный форум по нашей породе. И про мясо вы бред пишите. Собаке нельзя давать много мяса. К сожалению, я это теорию проверила на своей собаке - у нас в прошлом году было белковое отравление из-за большого количества мяса. ну в любом случае удачного решения проблемы,поскольку у вас реально проблема.
И напоследок немного о луке и других продуктах
ГейСюда• 10 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
нашу может заклинить если громко пошуметь когда она ест, будет отказываться потом от еды, она у нас вообще с тараканами, Вы когда нибудь видели что бы собака какала стоя, наша когда маленькая была и дома гадила так делалая в шоке была
ГейСюда• 10 апреля 2015
проблемы от переизбытка белка реально бывают, на своей проверили, ее сразу прыщит на морде и уши краснеют
Я не в теме• 10 апреля 2015
Ответ дляtsibinanna
Я читаю все внимательно, а Вы хамите.

автор Бентливуман • 10 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
У моей так же. А ещё, когда она ест - кто-то обязательно должен присутствовать. Выйдешь из кухни - и она развернётся и уйдёт. И больше к еде не притронется! Ей компания нужна
автор Бентливуман • 10 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Ну запихнуть то в неё воду я всё равно не могу. Просто переживаю.
ГейСюда• 10 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
если собака активна и в туалет ходит регулярно, нет запора оставьте ее в покое, порода какая ?
автор Бентливуман • 10 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Малый шпиц (25 см и 3,5 кг)
ГейСюда• 10 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Малый шпиц (25 см и 3,5 кг)
Шпицы красавцы, по шерсти сразу будет видно если есть проблемы, у нас мопсик
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Не правда, много мяса нельзя, особенно маленькой собачке. Мясо должно быть 1:5 от всего объема пищи.
Каша и добавки должны составлять 5-7% от общего объема пищи - остальное мясо и субпродукты. собаке , хищнику нельзя много мяса - смешно читать))) Собаке нельзя много каши - это факт)))
Я не в теме• 10 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Смейтесь на здоровье А в следующий раз поинтересуйтесь у своего ветеринара, почему у Вашей собаки артрит и она на лапки не встает? Он с Вами тоже поржет за милую душу.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Артрит от мяска?
Я не в теме• 10 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Артрит от мяска?
Именно от него!!!! Вернее от избытка мяса в рационе!!!
автор Бентливуман • 10 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Ой, мопсы такие забавные! У меня ребёнок просит мопса завести.

lith_oops• 10 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Ни один из наших ветов с Вами не согласен. Равно как и наша собака.
автор Бентливуман • 10 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Артрит от мяска?
У нас было белковое отравление от мяска. Поверьте, когда мы неделю ходили на капельницы - мне было не до смеха. Хотя... у каждого своё чувство юмора
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
не соглашайтесь , но про артрит от мяса - бред - дайте мне хоть одну статью)
lith_oops• 10 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Про артрит не я говорила, я говорила, что наш полуйорк цветет от мяса, как майская роза. А еще от аканы/ориджена и от консервов 90+ процентов мяса и субпродуктов.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Ну если вы одно мясо собаке давали , то поверю и еще немаловажно какое( говядина, курица. кролик).
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Сори объединила ответ в кучу. Про артрит мне писала другая дама. У вашего песика индивидуальная непереносимость , но собаки в целом плотоядны и мясо это основа рациона.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Дайте мне хоть одну статью освязи артрита и мясного рациона.
Я не в теме• 10 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Не хочу!!! Спросите у своего вета.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Не хочу!!! Спросите у своего вета.
Ну вот, классный ответ , подтверждающий вашу не компетентность))) Значит вы не основываетесь на медицинской литературе , а верите рассказам вета - нуну.... Мой вет не советует давать мясо в таких пропорциях , как ваш. Мясо - основное составляющее рациона плотоядных. Артрит ни каким боком к мясу не относится.
Я не в теме• 10 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Жалко нет смайлика ’Зеваю’. Вы ж токо из медицинской литературы знания черпаете)))
Да, я блондинка!• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Позевайте. Представьте себе , если меня вопрос интересует я ищу информацию во всех источниках.