Волшебная палочка• 10 апреля 2015
Днепр. Вальдорфская школа. Отзывы? Стоимость?
Подскажите может есть у кого дети туда ходят и сложно ли туда попасть?
Зоркая Зорро• 10 апреля 2015
у меня родственники водят детей в эту школу, но в Киеве. Секта. Ребенок ходит с детсада, ему уже 12 лет. Пробовали переводить в обычную школу-не тянет программу, опять вернули. Семья постоянно на закрытых семинарах, уклон детей в труд, работу руками, природу и музыку.
Один педагог ведет все учебные дисциплины. Отсутствие знаний из общеобразовательных предметов-вопиющее. Многие водят детей, потому что разочаровались в обычной школе и программе. Но методика этой школы не альтернатива. Это как дополнение.
Мои комментарии по знакомому ребенку: очень агрессивный, если выходит из под контроля учителей. Старается тайком смотреть телевизор или комп ( в школе это запрещено под страхом отчисления). Общается только с детьми из класса, так как видна разность интересов со сверстниками.
Зоркая Зорро• 10 апреля 2015
эта школа меня очень пугает. Извините, это мое личное мнение. Я не могла пройти мимо, так как то, что произошло с моими родственниками-меня лично задело, я очень болезненно и долго привыкала к их новому увлечение вальдорфской педагогикой. и не привыкла за 7 лет. мы просто перестали общаться.
Из Кукуева я• 10 апреля 2015
Вообще все эти альтернативные методики ( Вольфдорфская, Монтессори) были разработаны для умственно отсталых детей, поэтому там такая саобода для ребенка: сиди на чем хочешь и где хочешь, захоте пошел походил и т.д.... Я не понимаю зачем родители психически здоровых детей намеренно отдают их в эту не понятную среду, потом в институте, университете такие дети просто как белая ворона в обществе, потому что они привыкли общаться со сверсниками совсем по-другому, и в итоге возникают комплексы.
Царевна Лягушка• 10 апреля 2015
Знаю лично детей из одной семьи которые закончили эту школу в Днепропетровске на ул. Кирова и поступили в вузы на бюджет. В начальных классах дети, мальчики включительно , много вязали, вышивали, что бы простимулировать моторику наверное. Играли на музыкальных инструментах, на дудочке , может еще на чем. Обучение блоками то есть если сравнить результат после обычной школы первого полугодия и этой школы то может показаться что в школе вальфдорского ничем не занимались вообще, а только вязали рисовали и пели. программа не совпадает абсолютно. НО к концу блока знания у детей те же что и у сверстников из других школ. А возможно и более сильные чем в обычной школе. Да есть конечно немного ощущение секты, но это не так. дети моих знакомых живут обычной жизнью, такие воспитанные и с широким кругозором.
ОГРОМНЫЙ плюс этой школы это миролюбивая атмосфера и то что действительно там нет гонки за оценками а важны знания которые получит ребенок. В обычной же школе у меня лично и всех с кем я училась главным было оценка, а совсем не знания.
НО в эту школу очень трудно попасть.. Мы спрашивали у знакомой, дети которой закончили эту школу а сейчас учится двоюродная сестра этих детей там. Так сказали что берут братьев сестер тех кто там учится в первую очередь и просто с улицы туда уже не попасть. А жаль. Мое мнение эта школа со всеми недостатками все равно лучше чем обычные школы.