Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2015

Контрацепция! Почему нет?

Девочки вот вопрос к мамам 2-3 детей и думающих об аборте: а почему мужика не стерилизовать ? Если случаются залеты - а потом аборт? Я в тему еще не вникла, не знаю как это на потенцию повлияет? У меня 1 ребенок, второй возможен, но не сейчас, но если вдруг - будем рожать , тк потенциально готовы оба. А потом если не дай боже залет по его вине и мне прийдется сделать аборт, тк три для нас будет много, мое мнение - его надо лишить такой возможности, если конечно на потенцию не повлияет. Кто что думает?
Дежурный по кухне• 10 апреля 2015
а он что ваш раб? хряк? бычок? или собственность? Это не по человечески как то. Стерилизуйте себя. Почему вы этот вариант не рассматриваете? ведь не иметь больше детей -это ваше решение. . Если что я женщина.

автор Ку ка ку ка ку • 10 апреля 2015
Я про аборты, ведь их делает женщина а виноваты оба!!!
Та никада в жизни• 10 апреля 2015
Как это ’стерилизовать мужика’. Насильно? Он, какбэ, согласен должен быть. Если что, я не из описываемой категории.
автор Ку ка ку ка ку • 10 апреля 2015
И если мужик не планирует больше детей, почему нет? Именно причины кто знает без его психологического аспекта. Многие ведь по 3-4 аборта от одного мужика делают, несправедливо как то
автор Ку ка ку ка ку • 10 апреля 2015
Это я пока дискуссию развожу, мой у виска покрутит. Но если много абортов нах такой асименитель?
Та никада в жизни• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы предохраняемся презерватив плюс Ок, никаких абортов. Нам по 30 лет, есть ребенок, будет ли еще пока не решили.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
мой бы не согласился однозначно
аборты никогда не делала, ребенок 1
вообще, как бы может тут даже больше вина мужиков - не умеют себя контролировать

Бабайко• 10 апреля 2015
С вашими взглядами вас обоих надо стерелизовать... ’А потом если не дай боже залет по его вине и мне прийдется сделать аборт...’ Это как вообще? Вам 17 лет? Он не ваш муж/мужчина? Чтоб у вас, не дай Боже, не случилось залета да еще по его вине , не трахайтесь!
Дежурный по кухне• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну так и я о том же. Сразу скажу - я против абортов. Но. Повторюсь.Если ВЫ РЕШИЛИ НЕ ИМЕТЬ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ,ТО И СТЕРИЛИЗОВАТЬ НУЖНО ВАС А НЕ ПАРТНЕРА.
автор Ку ка ку ка ку • 10 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я ж не про таких как вы пишу! А там где 3-4 аборта и детей хватает...
Очень-очень• 10 апреля 2015
Лично я вообще против стерилизации.Никто не знает,как завтра все обернется.Вдруг Вы разведетесь и каждый из Вас захочет иметь общих детей в др.браке.Есть куча др.средств:Спираль,таблетки,свечи,презервативы...Выбирайте!
Раз одела не бу• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
да, несправедливо, но по-моему редко встретишь мужика, который согласится на стерилизицаю, как правило нежелательная беременность это проблема женщины и если бы хоть один мужчина пережил аборт, мир бы изменился.
Та никада в жизни• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я Вас умоляю. Если пара не умеет пользоваться доступными методами контрацепции, они и на стерилизацию не пойдут.
автор Ку ка ку ка ку • 10 апреля 2015
Ответ дляБабайко
Умно! У нас все не так
КрытыхРынков• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так кто вам мешает пить таблетки или пользоваться презервативами?
Видать любите вы своего мужа)))
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2015
ставте спираль!!! на 5 лет забудете о контрацепции и беременности!!
МЧСница• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это низкий уровень ответственности. Раньше, кроме как абортами, деторождение не регулировалось. Мужчины, по старинке, самоустранились, и от домашней работе, хотя в поле уже не работают, а у жены з/п такая же, и от няньканья детей, и пр.
Если женщину устраивает делать аборты, она их и делает. Со мной работала женщина, ей уже под 60, муж не хотел презервативы, ей по здоровью не подходила ни спираль, ни оральные. В итоге она 28 абортов считала, а потом и считать перестала. Так и жили, она была рада, что хоть муж есть, он ею пользовался.
Но все равно, решение больше не рожать принимает женщина, причем только для себя. Не факт, что муж через пару лет не свинтится и не захочет детей от новой жены.
пАлАвинкА• 10 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я знаю одну, что со спиралью забеременела)))))
МЧСница• 10 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спорно, знаю случаи беременности и со спиралью. У некоторых потом еще и болячки полезли. Тут как повезет.

Живчик-счастливчик• 10 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
конечно % есть, так же как и с презизвативом, и с таблетками.....
Очень-очень• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не справедливо-громко сказано.Каждый из партнеров взрослый человек,который понимает,откуда и как берутся дети.Почему бы обоим не позаботится заранее,о контрацепции?
пАлАвинкА• 10 апреля 2015
Автор, я в шоке вообще от Вашего вопроса, а вот если вдруг..... Вы сначала родите ребенка, а потом будете вопросы решать. Может, Бог Вам больше и не даст ребенка, с Вашими взглядами на жизнь. Да и мало ли что случается в жизни. А Вы на 10 лет вперед, а вдруг?.... Не смешите.
селедка• 10 апреля 2015
Как то не гуманно вазектомия, самой тоже не хочется стадать от побочек ок,но и заставить нельзя, разве если сам будет уверен что не хочет больше.
автор Ку ка ку ка ку • 10 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Я в принципе пишу, не о себе! У нас кондомы, мы долго старались чтобы ребенка сделать. И над вторым стараться прийдется скорее всего... И ответственны в этом вопросе!
Очень-очень• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тогда,для Вас ответ-один.Чужая семья -потемки!Тут бы в своей разобраться)
пАлАвинкА• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Пушной зверек! Вы еще и не о себе... Да тут никто о себе не знает, как поступит в той или иной ситуации - ребенок не вещь же, а не о себе так точно никто знать не может...
Чижик Пижик• 10 апреля 2015
мне кажется, что если женщина не хочет больше залетов и детей, то ей и стоит об этом заботиться. мы с мужем 7 лет - ни одного залета тьху тьху тьху - он сам контролирует сее действие. а если к примеру, не дай боже, но тем не менее Вы расстанетесь, а он уже недомужик. конечно, он должен быть джентельменом, зарабатывать и так далее, но секс и дети это так же вытикающие из любящей семьи. мне кажется нужно просто контролировать мужу себя, дабы не иметь залета. мы в первый год пользовались противозачаточными пластырями, но потом как-то перестали и муж контролирует себя. поэтому считаю стерилизовать мужчину и женщину ну как-то не очень.
Твоя подруга• 10 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
согласна но я что бы себя обезопасить поставила спираль...За все, к сожелению, отдуваются женьщины.
и КТО ПОСЛЕ ЭТОГО СИЛЬНЫЙ ПОЛ?????
Мама фифти цента• 10 апреля 2015
Ну если говорить открытым текстом, то может мужик не уверен, что до смерти будет жить с одной женой, а может жениться в N-ый раз и в каждой семье захочет по ребенку. Перевяжите себе трубы в вопрос решен.
Вы как детский сад, чесслово.
{СоJIнТсЕ}• 10 апреля 2015
Життя довге і непередбачуване, може повернути як завгодно. А стерилізацію назад не відмотаєш.