Слабый пол• 10 апреля 2015

Девочки, а есть такие кто будет сегодня вечером печь паски?Я хочу

сделать сегодня вторую партию.
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
для чого пекти паску взагалі якщо для вас це просто забобони - а не віра в Бога? я правда не розумію. сьогодні паски не печуть не через те, що продукти переведуться, чи тій сім’ї погано буде або ще щось. просто з поваги до тих подій, що відбувались.
Повага до подій відбувається в церкві.Мені здається,що люди самі напридумували багато від себе.
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Я вот прочла статейку и там написано, что как раз сегодня и нужно печь паски http://lady.obozrevatel.com/beauty/90641-samyij-pe...
...В Страстную пятницу можно и даже нужно печь куличи. Если в этот день испечь кулич, говорят, он никогда не испортится, не покроется плесенью и будет обладать целебной силой излечивать от болезней, убережет дом от молнии и пожара.
Спасибо!!!
Таракашечка• 10 апреля 2015
Я когда-то по незнанию пекла в пятницу - не получились, хотя обычно выходят замечательные. Поэтому в Страстную пятницу больше не выпекаю куличи, но этой мой личный опыт. Жалко и продуктов, и потраченного времени.
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
только выключила
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
только выключила
Получились пасочки?
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Получились пасочки?
у меня формы нет. в такой испекла. на вид - ничего
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
У меня в субботу когда-то не получились.Больше в субботу не пеку.
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Очень красивая получилась!
Здесь на минутку• 10 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Очень красивая получилась!
я Вам больше скажу - я ее сейчас попробую. и если понравится - еще сделаю
автор Слабый пол • 10 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы можете в середину свечку поставить, а по кругу разложить крашенные яйца будет оригинально.
zag• 10 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Но также следует помнить о том, что хозяйкам вечером этого дня, после выноса Плащаницы (где-то после 16.00) можно начинать готовить пасхальные куличи. Когда тесто начнет подходить, то старинные украинские обычаи требуют, чтобы на кухне никого не было. Тогда в процессе приготовления хозяйка может заговорить кулич на здоровье, богатства и удачу.
С того момента, как хозяйка испекла первый кулич, а это лучше сделать в Чистый четверг или же, если не успела, то тогда вечером в Страстную пятницу, до Пасхи уже ничего нельзя одалживать из дома.
Расскажите, пожалуйста, как это заговорить.