Любавишна• 10 апреля 2015

Ребенок писается при истерике

Девочки, не отсылайте меня в гугл - была там. Вопрос такой - дочке 3,7. При истерике начала описываться. Не при плаче, а именно при истерике. Было уже раза 4. Бью тревогу, но надеюсь, что пройдет. Или идти к невропатологу? Спасибо.
Трынди-брынди• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Не, ничего у нее не атрофируется, это 100%. На улице подбивает сверстниц пойти-прогуляться!)))))) Просто делает все через хочу-не хочу.
ну так в том и проблема, что у нее формируется поведение - инициатива идет извне, ее уговаривают, она делает одолжение уговаривающему. Она таким образом манипулирует вашим вниманием.
Только не говорите,что вы ее еще и есть заставляете....Неинтересно - все садятся застол без нее, после обеда никаких перекусов до ужина. Ужин предлагать: ’мы все сейчас садимся за стол, приглашаем и тебя’. А приглашение - это такое, можно согласиться, можно отказаться.

прогулку можно и пропустить - не велика беда.

спать - все в квартире ложатся спать, просто не разрешаете ей мешать спать другим, сама уснет.

Вы вдвоем с вашей мамой воспитываете дочь?

автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Нет, еще есть муж. )))) Есть не заставляем - кормим. не хочет - не кормим. Сама есть не хочет. Чтобы ее кормили с ложечки. Хотя сама прекрасно может есть. А спать - укачиваем в летней коляске до сих пор. Иначе просто не заснет. В садик не ходит.
автор Любавишна • 10 апреля 2015
И за столом есть не хочет. Только на диване перед телевизором, или чтобы кто-то книжки читал. И многие о дворе дети также едят. За столом - никто почти.
автор Любавишна • 10 апреля 2015
А на улицу гулять вечером выводим из соображений, чтобы и подышал ребенок, да и выбегается, заснет легче.
Трынди-брынди• 10 апреля 2015
мама, у вас гиперопека, которая негативно сказывается на ребенке. Ищите специалиста, вы слишком дочь балуете, она реально вами командует.

У меня дочь старше и много в чем похожа на вашу дочь, многое из вами рассказаного я пережила, но я по характеру намного более твердый человек.
автор Любавишна • 10 апреля 2015
В 1,5 года знала весь алфавит, сейчас уже пишет свое имя, умеет считать до 100. Огромный словарный запас. Обожает фиксиков, паровозы, машинки. А также готовить вместе на кухне, убирать квартиру, рисовать, лепить и много чего еще.
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Так вот боремся с командиром! Ее в доме наполеоном называют в шутку. Она нас выстраивает на улице паровозиком, затылок в затылок и не дай Бог кто-то выйдет за пределы поезда)))))) Нет, она послушная и очень понятливая. Но иногда бывает как находит, капризничает. Понятно. Я с Вами насчет гиперопеки согласна. Вот и стараюсь регулировать.

автор Любавишна • 10 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Спасибо Вам за советы! Буду стараться, она очень напоминает меня в детстве...
автор Любавишна • 10 апреля 2015
Только разве что на меня говорила бабушка не наполеон, а генерал.... У дочки сан выше! )))))) Спасибо.