20 марта 2013

Девочки. Сколько дней длится болезнь герпесный стоматит у ребёнка 2года?

Схожу с ума вместе с дочкой с пятницы. Температура была 40 по вчерашний день включительно. Плачет все время, даже во сне, не ест, не пьёт. Запах из ротика- ужас. Может кто сталкивался? Сколько ещё мучиться? Врач сказала, что не знает.
Телепузик 20 марта 2013
А чем вы лечите?
julja_ja 20 марта 2013
У моего был. Но ни температуры, ни запаха не было. Кушать не хотел, пили бульоны с трубочки, кефирчики, молочко. Очень нравилось с трубочки пить. Мазали мазью Шестаковского, Ациком, и какая-то мазь для десен и зубиков (забыла название, если надо найду).
Наивная Хо 20 марта 2013
как я вам сочувствую! бедненький ребеночек......
мы таким мучались тоже..... но сразу я поехала в больницу в стационар. а то температура 40,2 была. в больнице под наблюдением. вылечились. и домой) + к лечению покупали болтушки в аптеке (врач рецепт выписывала) мазали ротик.
автор len2 20 марта 2013
виферон-ферон, ацикловир, болтушка от стоматита,био-гай
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляТелепузик
А чем вы лечите?
виферон-ферон, ацикловир, болтушка от стоматита,био-гай
Жужа 20 марта 2013
Если вы уверенны что это герпесный дерматит, то он длится 5-7 дней. У моего ребенка был, врач прописала ВАЛАВИР, ребенку было 2,5 примерно, по 1т в день, ему было намного легче на 2-й день после приема. Ребенку давайте пищу пропущенную через блендер, ничего острого, кислого, сладкого давать нельзя. И ничего холодного или особенно ГОРЯЧЕГО, все тепленькое и в виде кашицы. Здоровья Вам и Вашему ребенку. Поправляйтесь
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
как я вам сочувствую! бедненький ребеночек......
мы таким мучались тоже..... но сразу я поехала в больницу в стационар. а то температура 40,2 была. в больнице под наблюдением. вылечились. и домой) + к лечению покупали болтушки в аптеке (врач рецепт выписывала) мазали ротик.
сколько дней было?
julja_ja 20 марта 2013
Нашла. Мазь Холисал, она немного снимает жжение и зуд, ментоловая наверное. Ею мазать давал, а другими не очень
Жужа 20 марта 2013
Валлавир конечно дорогой около 130 грн, но он того стоит, очень эффективно помогает.
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляЖужа
Если вы уверенны что это герпесный дерматит, то он длится 5-7 дней. У моего ребенка был, врач прописала ВАЛАВИР, ребенку было 2,5 примерно, по 1т в день, ему было намного легче на 2-й день после приема. Ребенку давайте пищу пропущенную через блендер, ничего острого, кислого, сладкого давать нельзя. И ничего холодного или особенно ГОРЯЧЕГО, все тепленькое и в виде кашицы. Здоровья Вам и Вашему ребенку. Поправляйтесь
педиатр+слизистолог поставили диагноз.у нас только температура держалась 5дней, причем ниже 38 не опускалась.
Телепузик 20 марта 2013
А тем чего не сбиваете?Нам помогал кандит и синька чередовала, за 5 дней вылечили,и тем сбивали
Жужа 20 марта 2013
а нам врач сказала, что именно если герпесный, то ничем мазать ребенка не надо, ни мазями, ни болтушками, они все-равно не помогут, только будете ребенка раздражать, а ему и так плохо. я ничего креме валлавира не давала и еще раз повторюсь на 2-й день стало легче.
Наивная Хо 20 марта 2013
а чем герпесный отличается от такого стоматита?
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляТелепузик
А тем чего не сбиваете?Нам помогал кандит и синька чередовала, за 5 дней вылечили,и тем сбивали
сбивала конечно! ниже 38не сбивалось! синька и кандит при кандидозном стоматите, мы и это проходили летом еще.
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
а чем герпесный отличается от такого стоматита?
именно герпесом во рту и отличается
Телепузик 20 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
а чем герпесный отличается от такого стоматита?
Телепузик 20 марта 2013
Ответ дляlen2
сбивала конечно! ниже 38не сбивалось! синька и кандит при кандидозном стоматите, мы и это проходили летом еще.
А атнибиотик вам врач не назначил?
Телепузик 20 марта 2013
Ответ дляlen2
именно герпесом во рту и отличается
А вы к стоматологу обращались?
Жужа 20 марта 2013
Ответ дляlen2
педиатр+слизистолог поставили диагноз.у нас только температура держалась 5дней, причем ниже 38 не опускалась.
У нас тоже была температура до 40, сбивала панадолом, он еще и обезболивает, есть особо не заставляла, давала пить. Принимали 7 дней этот валлавир и стола легче ребенку на 2-й день. Сначала когда посмотрела в рот, что там стоматит, тоже накупила кучу болтушек и мазей, в итоге, ничем не мазала, не тревожила ребенка, только эти таблетки помогли. А вы решайте сами, что вам давать.
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляЖужа
Если вы уверенны что это герпесный дерматит, то он длится 5-7 дней. У моего ребенка был, врач прописала ВАЛАВИР, ребенку было 2,5 примерно, по 1т в день, ему было намного легче на 2-й день после приема. Ребенку давайте пищу пропущенную через блендер, ничего острого, кислого, сладкого давать нельзя. И ничего холодного или особенно ГОРЯЧЕГО, все тепленькое и в виде кашицы. Здоровья Вам и Вашему ребенку. Поправляйтесь
я прочла инструкцию ВАЛАВИР, детям до 12 лет противопоказан.
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляТелепузик
А вы к стоматологу обращались?
слизистолог- вот врач в детской стоматполиклинике по болезнях ротовой полости.Он и назначал.
Медсестричка 20 марта 2013
Это жесть, не хочу вас пугать, но если это оно , то будет постоянно проявлятся при понижении имуннитета. У меня у сестры такое случилось уже когда ей за 30 было,она очень мучалась, а тут кроха.
vitusia 20 марта 2013
у нас первый раз 5 дней температура была 40 потом с каждым днем становилось легче всего болезнь длилась дней 15, лечили гропринозином, стоматидином , облипиховое масло, каланхое,и свечи от температуры нурофен, панадол вообще не сбивал, за пол года болезнь повторялась уже 2 раза, врач сказал что при любом вирусе и падении иммунитета будет выскакивать и стоматит но температура в следующие разы 40 держалась уже 1-2 дня, но вавки сходили не меньше чем 7-10 дней, это жудкая болезнь, выздоравливайте
автор len2 20 марта 2013
Ответ дляvitusia
у нас первый раз 5 дней температура была 40 потом с каждым днем становилось легче всего болезнь длилась дней 15, лечили гропринозином, стоматидином , облипиховое масло, каланхое,и свечи от температуры нурофен, панадол вообще не сбивал, за пол года болезнь повторялась уже 2 раза, врач сказал что при любом вирусе и падении иммунитета будет выскакивать и стоматит но температура в следующие разы 40 держалась уже 1-2 дня, но вавки сходили не меньше чем 7-10 дней, это жудкая болезнь, выздоравливайте
врач говорит надо перерасти, лет до 6-7, потом не будет появляться.