ГейТуда• 10 апреля 2015
Муж просит развод ради покупки квартиры и оформления для себя...
Девочки, как прикажете понимать предложение моего мужа развестись ради покупки квартиры, а потом снова сойтись.....
Я просто в ауте...
Предложил подумать и потом сказать свое решение.
В браке 9 лет, есть дочь 7 лет. Живу в его квартире, не прописана ни я ни дочь.
Я просто в ауте...
ЛюбимаЯНЬ• 10 апреля 2015
Мне родители кварттру покупали и мы по совету нотариуса делали так: муж писал заявление у нотариуса, что квартира куплена на деньги жены, которые были ее добрачным имуществом и я на нее не претендую.И не надо разводиться)))
Коко Шанель• 10 апреля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а я вас понимаю. У меня брат привел в мамину квартиру жену. Теперь вот заставляют меня выписываться, а то они видите ли не могут ремонт делать, вдруг я потом приду и жить там стану
Ну и пошлите их и не выписывайтесь !!! Так радует лимита приезжая - на все готовое! У вас такие же права на квартиру как у вашего брата, а у его жены - никаких!
Sanochka_81• 10 апреля 2015
Автор, Вам много всего насоветовали и привели примеров. Думаю, Вы сами всё уже поняли. Вам нужно принять решение и утром дать ответ. Если Вы любите мужа (а даже если не любите, но планируете жить с ним) - скажите ему, что Вам очень больно слышать от него такое предложение и разведетесь Вы с ним только по-настоящему, насовсем. Если он не хочет Вас потерять, то пусть не валяет дурака, так как Вы его любите и собираетесь прожить с ним всю жизнь и умереть в один день! ВСЁ! Развернитесь и уйдите на шоппинг. И дайте ему ЧАС на ответ!
ГейТуда
• 10 апреля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор,вот если бы он купил до брака или если бы не было общего ребенка-тогда его квартира.Но когда он имеет своего ребенка и не думает о его будущем-то не отец.Что мешает ему пойти с вами к нотариусу и написать с вашей стороны отказную от будущей квартиры в пользу ребенка,пусть кстати он ее там и пропишет и приватизацию долевую на ребенка сделает.
Более чем уверена,что он знает о такой возможности,но почему-то не предложил Вам.Значит хочет безпроблемно смыться.Мой муж рописал нашего ребенка в своей квартире,несмотря на то,что эта квартира принадлежит и его родителям.Это не уважение к ребенку и к вам.Вы никто,и Вас не любят и не уважают.Вами пользуються.Я точно развелась окончатльно,еще б и родительских прав лишила его.
Согласна на 100 процентов
Коко Шанель• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, я считаю, что это нормально! Я дочери квартиру приобрела еще когда она была ребенком. Сейчас она замужем второй раз. Так что, каждому зятю в глаза заглядывать,чтоб жилье не оттяпали? У них, у каждого своя мама есть! Пусть научат зарабатывать!
+100000000000000
И тогда сразу станет понятно - любят ващи зятья вашу дочь или им нужен кусок квартиры!
ГейТуда
• 10 апреля 2015
Ответ дляSanochka_81
Именно к такому выводу я и пришла. Спасибо всем.
Звездолётчица• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Деньги на квартиру дают его родители, и квартира в которой живем тоже принадлежит его матери.
Может быть уже кто-то писал такое, нет времени читать всю тему, поэтому напишу следующее:
1. Квартиру продавть будет не он, а его мать (раз она на ней).
2. Нотариус мне как-то объясняла, что при покупке жилья человек, состоящий в браке, и желающий оградить себя от разного рода ’сюрпризов’ может задокументировать, какая часть покупаемой жил.площади приобретается за его деньги (например от продажи квартиры родителей, его машины (которая была куплена до брака) и т. д. всё, что было куплено до брака или подарено во время него).
3. И самое главное!!! Зачем разводиться???? Родители переживают, что Вы этакая ’хищница’ всё отберете у любимого сыночка? Всё просто - квартиру продает мама и покупает новую тоже МАМА, и просто оформляет дарственную на Вашего мужа! Всё!!!! Вы к квартире отношения никакого не имеете, сын - защищен!
РАЗВОД НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Я Вас не боюсь• 10 апреля 2015
Пусть родитли купят и оформят дарственную на него, если переживают, и разводиться не нужно.
АдеКВАтная• 10 апреля 2015
развестись он хочет потому что имущество делится на пополам нажитое совместно в браке , если он не в браке вы к квартире отношения никакого не имеете.
это он пускай объяснит своим помыслы, ситуации бывают разные.
а почему ребенок не приписан????
мой муж был женат, развелись когда закончили ремонт и родилась дочка 3 м. малой было. его родители купили квартиру и помогли сделать ремонт. каким-то образом он оказался не приписанным и ребенок тоже. она подала на развод, от алиментов отказалась, и к ребенку сказала не ходить ни ему ни бабушке с дедушкой. когда было ему положено она просто уходила из дому и веще под дверь поставила, те которые посчитала нужными.(так друзья его говорили). и жить с другим начала. все осталось ей . я оттого ни на что не претендую , но ситуация.
вот мамына мама купила квартиру нам, квартира оформлена на папу все приписаны и даже никто не думал о каких-то там правах на что-то и аферы крутить.
а почему ребенок не приписан????
АдеКВАтная• 10 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
РАЗВОД НЕ ДАВАЙТЕ !!!
АдеКВАтная• 10 апреля 2015
прожить 9 лет и защищаться от вас, жлобство . а если он по старости умрет раньше вас , кому тогда квартира ?
мама рулит не в ту сторону.
Жертва интернета• 10 апреля 2015
это ужасно. жить с человеком 9 лет и знать что он тебе не доверяет. если бы я от своего такое услышала.... развелась бы сразу и по настоящему. пошел он весь какой он есть...
Настя Снежок Воля• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Ну.... Мне квартиру мама подарила и мой муж тоже не имеет к ней никакого отношения. Я мужа в принципе вашего понимаю, вы сегодня есть, завтра развернулись и ушли, предварительно оттяпав от жилья, на которое не потратили ни копейки. Подстраховывается. Гадко, да, но жизнь не только пряники раздает.
Да - все это понятно, но зачем тогда такая жизнь - когда никакого доверия! У моей подруги муж купил квартиру - записал на нее, купил дом - тоже на нее. Потому в мыслях у него, что они будут жить долго и счастливо и..... в один день.
А когда мужчина думает о том, что завтра может быть другая жена и жизнь - нафиг с пляжа такого мужчину!
Нежная Лапка• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Полностью с Вами согласна!Автор-а какой Вы вклад внесли с покупку данной кв.или будущей?
У нас с мужем уже 3-я кв.(меняли в браке)пополам,сейчас не как раньше,на ком-то одном была кв.но у каждого своя часть,сейчас(полгода назад покупали)у каждого своя отдельная часть и отдельно документы,лицевые счета разделены)трешка у нас
Сеточка• 10 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Пусть подаёт на развод. Скажите, что своё решение озвучите ему в суде
И что? Не разведут? Разведут.
Сеточка• 10 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
РАЗВОД НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Что значит эта фраза? У нас без согласия жены перестали разводить? К чему такое писать?
Весотехник• 11 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
такое впечатление что такие дедушки-бабушки готовы свои квартиры в могилу с собой унести,что бы никому не досталась

Мои готовы все сжечь, лишь бы мне и моему мужу ничего не досталось, а на людях заливают, что все для нас и внуку, пыль в глаза, и людское мнение главнее
В один день все перевернулось, шесть лет назад, один скандал и все рухнуло, причем скандал был между ними в основном, я заступилась за мать, а потом она мне отплатила с полна, за все годы что была на ее стороне :( ...я узнала насколько лицемерные и подлые они людишки, вся жизнь в манипуляциях и вранье, в лицо одно, за спиной полный ужас...я себе и представить не могла, что у самых близких людей настолько снесет голову и язык будет поворачиваться говорить такие вещи про единственную родную дочь, я вообще представить такого не могла....и главное в голове не укладывается, как они могут обвирать перед друг другом нас, поливать грязью, отобирать все, что давалось, дарилось и обещалось, столько лет потрачено на них, и обустройство теперь уже только их имущества, мы даже от друзей отдалились, т.к. стали жить их жизнью и с ними, а теперь все с нуля, но это не главное, морально и физически меня они растоптали и продолжают это делать
у них теперь один общий враг - я и мой муж, сами же всю жизнь жили как кошка с собакой, ни уважения, ни любви не было, а я между ними металась, они могли по полгода не общаться между собой, зато теперь есть кого обгадить, этим и живут.
Хорошо хоть все узнала, как бы больно не было, но теперь уж знаю какую яму роют за спиной
у них теперь один общий враг - я и мой муж, сами же всю жизнь жили как кошка с собакой, ни уважения, ни любви не было, а я между ними металась, они могли по полгода не общаться между собой, зато теперь есть кого обгадить, этим и живут. Хорошо хоть все узнала, как бы больно не было, но теперь уж знаю какую яму роют за спиной
Фима Собак• 11 апреля 2015
Капец! Больно всё это читать. Какие у людей ценности??? Разводиться, бо не дай Бог отхватит квартиру, ну разве это семья???
Маман идиотка, такое впечатление, что и не женщина. Ну хочешь своему чаду квартиру, купи и подари, да и в учёт возьми, что есть внуки, а нет, всё думают что гробы карманы имеют.
Автор, козёл ваш муж, это так мягко.
Звездолётчица• 11 апреля 2015
Ответ дляСеточка
А к чему Вы эти 3 предложения написали? Я дала автору информацию для размышлений, а Вы из всего текста увидели только три слова, которые Вас почему-то очень сильно возмутили! Я должна была написать - РАЗВОДИТЕСЬ, потому что он плохой муж и отец? Автор имеет право защищать свои права и особенно права их общего несовершеннолетнего ребенка, потому и спрашивает совет. Кто имеет что сказать - делится.
Балаболка• 11 апреля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Даже если муж сам их заработал, то жена обеспечивала его быт, комфорт. Иначе он половину своего времени тратил бы на покупки, готовки, и т.д. Так всегда происходит: у одного есть ум(сила), бизнес, карьера и все ставки делаются на это. А второй - обеспечивает тыл. Если в семье все обязанности( и расходы) делить ровно поровну, то это не семья - а пионерский лагерь!
Наверное для мужа автора главней квартира, а не семья. Хотя, если уже 9 лет вы прожили счастливо в чужой квартире и не парились, то какая вам теперь разница? Если муж говорит -люблю и всегда буду о вас заботиться. Вам тут много других вариантов без развода насоветовали.
Когда заработал МУЖ, а жена ему помогала - и они покупают квартиру - это собственность пополам, когда покупают родители мужа, это их личное дело кому оставить сыну, внуку или себе и сдавать квартирантам...
Спелый баклажан• 11 апреля 2015
Ответ дляРекламама
все так накинулись... и на меня сейчас накинетесь...но я б тоже так посоветовала своему сыну, поскольку есть на глазах пример, когда парень знакомый женился, квартира была своя до брака, его родители добавили еще денег, купили квартиру побольше, но она хоть на него, но купленная в браке. В итоге-с женой не ужились, отсудила 2 комнаты в пользование для проживания себя и ребенка...вот так вот...на месте мужа проще было купить квартиру на мать, как куплена эта и оформить завещание на сына или потом дарственную (что в 2 раза дороже). а что вам делать-решать самой...
Как говорится, маете рацию, конечно. Был у подруги прецедент: познакомили старшую сестру мужа с общим другом (обоим за 30, для создания семьи, так сказать). Поженились. У нее однокомнатная, у него тоже. Продали, купили по-больше. Потом он ей надоел, развелись, она выкинула его из квартиры и по-суду мужик сделать ничего не смог. НО... Там вся семейка сволоцкая. Через пару лет Братец выкинул такой же финт с собственной женой и детьми: оформляли дом на свёкрушку, пока жена на двух работах ради него вкалывала. Осталась на улице с детьми, а сынишка любовницу в новый дом привел.
Как-то так бывает...
Ответ дляЛюда Людоедова
Мужик должен быть мужиком
Я за то что-бы деток (а с детками и маму) не выкидывали на улицу
А то вкладываеш душу в семью, все отдаеш, работаеш к примеру, а тебе потом заявляют ’давай разведемся для оформления квартиры что-бы я смог если вдруг влюблюсь в другую просто замки сменить’ - какая это семья после этого?
Я за то что родители должны нести отвественность за детей, а не думать как при удобном случае выставить их на улицу
Если бабушки-дедушки хотят помогать - замечательно, если они ставят такие условия - то семья сама должна зарабатывать на квартиру
Кукуша• 11 апреля 2015
автор, напишите чем разговор с мужем закончится, какой он ответ вам даст, интересно послушать вашего мужа
Люда Людоедова• 11 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
Мужик должен быть мужиком
Так в этом и беда, что не учим молодежь самим зарабатывать на свою семью! Особенно мальчиков не учат ответственности и моральной, и материальной.
ГейТуда
• 11 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
Автор, козёл ваш муж, это так мягко.
Как Вы здесь правы. Каждый из низ живет вроде вечно и все нажитое туда с собой унесет.
ГейТуда
• 11 апреля 2015
Ответ дляКукуша
Еще ответ не дала. Хочу показать ваши все отзывы. Как считаете нужно показывать, что люди думают по этому поводу?
Вкаблучках• 11 апреля 2015
Ой автор насрать свекрам на вашего ребёнка! У меня такие же. Есть своё желье 4 комнатная купленная вне брака. Есть квартира с дарственной на мужа записал муж ребёнка в своей квартире. Так те возмущались не дай Бог ЕГО ребёнок у собственного отца квартиру оттяпает. Су...и ничего не скажешь. Просто люди гавняные в случии развода так как у меня большое приданное я больше потеряю и мои родители не трясутся и не нагаваривают на мужа. А эти г..ци переживают за свою двушку.Муж сказал меня не должно это беспокоить что там его родители говорят прописал ребёнка и все.Делайте выводы. И стройте себе тыл и детям. Потому что вашему мужу он тоже не нужен.