ГейТуда• 10 апреля 2015
Муж просит развод ради покупки квартиры и оформления для себя...
Девочки, как прикажете понимать предложение моего мужа развестись ради покупки квартиры, а потом снова сойтись.....
Я просто в ауте...
Предложил подумать и потом сказать свое решение.
В браке 9 лет, есть дочь 7 лет. Живу в его квартире, не прописана ни я ни дочь.
Я просто в ауте...
КтоЕслиНеЯ• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Я не накинусь. Я считаю это нормальным. У меня ребенок подросток, планирую дать стартовый набор в виде квартиры с ремонтом и мебелью и машины. Оформлять все буду так, чтобы в случае чего никто ничего отобрать у моего ребенка не мог. Я не обязана пахать на кого-то.
ага, она пишет, что отобрала жена с ребенком!!! не сама же отобрала, ребенок должен где-то жить??? или он не его?
brenda_kiev• 10 апреля 2015
Я бы послала такого мужа далеко и надолго. Я понимаю все эти разговоры про дележ и все остальное если нет детей. Тогда все ок.
Но если мужик сделал ребенка - пускай обеспечит ему жилье. И да, как бы не повернулась судьба, папа должен дать крышу. Не хочешь? Не делай детей. Все просто. Живи один.
Это только наши хомо советикус могут наделать детей, а потом выгнать их, потому что..причину допишите сами.
А_Шо_Такое• 10 апреля 2015
Имущество ПОДАРЕННОЕ во время брака не считается совместнонажитым.
Пусть его мамаша купит квартиру и подарит ему!
Асталависта бэйби• 10 апреля 2015
Автор , а вы не думали , что это многоходовоччка мамани ? Разводит вас ради квартиры , вашего мужа отправляет в греческую квартиру, где у её друзей по соседству ждет его новая невеста богатых родителей. Думаю не все так просто - у вас за спиной решается что-то не в вашу пользу...
РокерША• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Вот из-за таких мега-заботливых мамаш могут распадаться молодые семьи. Знаю, проходили.....
А_Шо_Такое• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Мне 32, ему 35. Зп выдаёт мама столько сколько посчитает нужным. Если у нас все хорошо- она дает копейки, только мы расходимся на время, так она его и в трускавец отправляет и на отдыха разные.
Прям грудничек, мыльчишечка ваш, никак грудь не выплюнет
Мелочунь• 10 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
У вас сын есть? Вы готовы выложить последнее ему на квартиру, что бы потом он оказался на улице, а в квартиру , купленную вами, невестка привела в дом нового мужа? от этого никто не застрахован,’седина в бороду....’ это не только мужиков касается. А главное, повторюсь , это не деньги нажиты в совместном браке, вот если бы они своей семьей заработали на эту квартиру, тогда да...
Ну, вы даете! Если вот моя мама давала на однушку-квартиру брату моему деньги и хотела, чтобы только ему принадлежала. А брат сказал: мам, я ж даже если что -доце оставлю, что там делить? Мама и не спорила больше. Я конечно по возмущалась за спиной, но если честно гордиться братом больше стала...
А_Шо_Такое• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Сказал, на случай войны, чтобы было куда увезти ребенка))))
Так зачем разводится для этого???
Настасья Пицун• 10 апреля 2015
и почему вас, Автор, не смущает, что нн-ное количество лет не прописывают ребенка. Но скажу Вам из опыта, это значит, что Вашего ребенка ни во что не ставят.
Мой первый муж, а точнее его мама - делала так же. Боже, как их семья распиналась, что любят внучку. Ну, просто капец. Орали на каждом углу. Однако прописать свекровь не захотела к себе. Но я и не настаивала - у меня есть своя жилплощадь и в ней я не нуждалась. В результате мы развелись с первый мужем. Так вот, после огромной любви к внучке, они ни копейки на нее не дали. Как и их сын. И до меня только спустя пару лет дошло, что любовь - она в отношении и поступках. Мне от них ничего и не надо, просто не надо было орать о любви к внучке, когда она им на фиг не нужна была.
.
Далее, я вышла замуж во второй раз. Мой новый муж бегом прописывает ребенка к себе, его родители каждый месяц передают денежку для своей новой внучки - просто так, от зайчика. И в вопросе собственности новой квартиры - вопрос не стоял. Мой ребенок на улице не будет. Потому что мой муж - мужик, и у него нормальная семья. Отношение не изменилось и после появления общего ребенка. Понимаете? Гоните эту семейку в шею.
.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2015
Валяйте дурочку,скажите,как же так муж получит вид на гражданство,а я нет :( Как же он с дочкой в Грецию уедет,а я тут останусь?
Чу Ча• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Развестись и не сходиться.
1000000% бортануть муж автора хочет... что тут понимать
мебель.com.ua• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Ну.... Мне квартиру мама подарила и мой муж тоже не имеет к ней никакого отношения. Я мужа в принципе вашего понимаю, вы сегодня есть, завтра развернулись и ушли, предварительно оттяпав от жилья, на которое не потратили ни копейки. Подстраховывается. Гадко, да, но жизнь не только пряники раздает.
у них дочь общая. она тоже развернуться и уйти на помойку должна, а папа пусть в 2 квартирах проживает?
ГейТуда
• 10 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
.
Цитата:
и почему вас, Автор, не смущает, что нн-ное количество лет не прописывают ребенка. Но скажу Вам из опыта, это значит, что Вашего ребенка ни во что не ставят. Мой первый муж, а точнее его мама - делала так же. Боже, как их семья распиналась, что любят внучку. Ну, просто капец. Орали на каждом углу. Однако прописать свекровь не захотела к себе. Но я и не настаивала - у меня есть своя жилплощадь и в ней я не нуждалась. В результате мы развелись с первый мужем. Так вот, после огромной любви к внучке, они ни копейки на нее не дали. Как и их сын. И до меня только спустя пару лет дошло, что любовь - она в отношении и поступках. Мне от них ничего и не надо, просто не надо было орать о любви к внучке, когда она им на фиг не нужна была. . Далее, я вышла замуж во второй раз. Мой новый муж бегом прописывает ребенка к себе, его родители каждый месяц передают денежку для своей новой внучки - просто так, от зайчика. И в вопросе собственности новой квартиры - вопрос не стоял. Мой ребенок на улице не будет. Потому что мой муж - мужик, и у него нормальная семья.
Отношение не изменилось и после появления общего ребенка. Понимаете? Гоните эту семейку в шею.
Спасибо, именно так они и кричат на каждом углу
Настасья Пицун• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Вот так они тоже кричат о любви к внучке на каждом углу
а действия где? Они даже прописать ее не хотят.
Настасья Пицун• 10 апреля 2015
Говорят, что любят? и хотят квартиру внучке? Пускай на нее и оформляют
Александра 1007• 10 апреля 2015
А вот, автор, к Вам такой вопрос - если бы Вы покупали квартиру на свои единолично тяжело и не за один год заработанные денежки - как бы оформляли?
ГейТуда
• 10 апреля 2015
Ответ дляАлександра 1007
Оформила бы на родителей или сразу на ребенка. Мне бы совести не хватило посмотреть мужу в глаза и такое предложить (если бы я им дорожила)
Я не Тролль• 10 апреля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Все это чушь.Если хотел бы развод для покупки квартиры,то можно сделать просто договор дорения,а так здесь что-то другое.
договор дарения нынче стоит не слабых денег. да и дарение не своего тоже не сделаешь, а т.к будет приобретено в браке то это не его одного уже.
н-да автор... сочувствую.. что тут еще можно сказать.
посоветовать можно разве что сходить на таро- хорошая диагностика по этим картам, как к этому не относись. и посмотреть что там. если баба, то молча попытаться выгрести хоть наличку. если деньги в банке, то подавая на развод вы можете арестовать его счет и делить эти его деньги.
не просто так он это предложил, это точно.
Татьяна2012• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Деньги на квартиру дают его родители, и квартира в которой живем тоже принадлежит его матери.
Один фиг у вас семья не семья, соглашайтесь, хоть дочке после смерти папани половина по наследству останется...
Александра 1007• 10 апреля 2015
Вашего мужа проконсультировал неграмотный юрист, поэтому он такое городит. На самом деле, чтобы уберечь имущество от Ваших посягательств можно сделать гораздо проще и без развода. Кроме того, даже если мужчина и женщина не в браке официально, все равно их отношения могут быть признаны семейными и имущество совместным. Развод ничего не решает
Люда Людоедова• 10 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
я бы на месте автора передала что будем сами на свою зарабатывать без подобных условий
а как к этому относится, очень сложно советовать, вы лучше знаете своего мужа и почему вы с ним. Мне бы хотелось что-бы муж сам сразу сказал нет маме на такое предложение. Мне было бы ну очень обидно такое слышать, не знаю, мне кажется и уехала бы на некоторое время так точно. А вот по ответам видно что есть люди считающие это нормально
Да, я считаю, что это нормально! Я дочери квартиру приобрела еще когда она была ребенком. Сейчас она замужем второй раз. Так что, каждому зятю в глаза заглядывать,чтоб жилье не оттяпали? У них, у каждого своя мама есть! Пусть научат зарабатывать!
Умничка-помощничка• 10 апреля 2015
Ответ дляАлександра 1007
Даже если муж сам их заработал, то жена обеспечивала его быт, комфорт. Иначе он половину своего времени тратил бы на покупки, готовки, и т.д. Так всегда происходит: у одного есть ум(сила), бизнес, карьера и все ставки делаются на это. А второй - обеспечивает тыл. Если в семье все обязанности( и расходы) делить ровно поровну, то это не семья - а пионерский лагерь!
Наверное для мужа автора главней квартира, а не семья. Хотя, если уже 9 лет вы прожили счастливо в чужой квартире и не парились, то какая вам теперь разница? Если муж говорит -люблю и всегда буду о вас заботиться. Вам тут много других вариантов без развода насоветовали.
Кашка-маняшка• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Кто-то ж надоумил. Причем чувствуется женская фантазия.
100% свекровь поработала с сыночком
Кокосиха• 10 апреля 2015
Для того, что бы квартира принадлежала только мужу, разводиться не нужно. Мы так покупали жильё, только в нашем случае муж настоял, что бы оно принадлежало только мне и он не имел на него никакого права. Для этого нотариус при совершении сделки купли-продажи дополнительно составил заявление от моего мужа, что он признаёт, что квартира покупается мной на мои личные средства и будет принадлежать только мне. Это заявление остаётся у нотариуса и сдаётся в архив, а нам выписали нотариально-заверенную копию. Т.о. эта собственность не является совместно нажитым имуществом.
дамаБезСобачки• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Так уходила потому что имело место быть неуважительное отношение и длительные переписки и встречи с противоположным полом.
Скорее всего, покупка квартиры - только повод для развода.
Первая леди колхоза• 10 апреля 2015
Автор,вот если бы он купил до брака или если бы не было общего ребенка-тогда его квартира.Но когда он имеет своего ребенка и не думает о его будущем-то не отец.Что мешает ему пойти с вами к нотариусу и написать с вашей стороны отказную от будущей квартиры в пользу ребенка,пусть кстати он ее там и пропишет и приватизацию долевую на ребенка сделает.
Более чем уверена,что он знает о такой возможности,но почему-то не предложил Вам.Значит хочет безпроблемно смыться.Мой муж рописал нашего ребенка в своей квартире,несмотря на то,что эта квартира принадлежит и его родителям.Это не уважение к ребенку и к вам.Вы никто,и Вас не любят и не уважают.Вами пользуються.Я точно развелась окончатльно,еще б и родительских прав лишила его.