Фрекен бок• 10 апреля 2015

Как поступить?

Хочу открыть свое дело. Нужен стартовый капитал. Есть депозит, который можно будет снять в конце лета. И есть золотые украшения, часть которых можно продать (отнести в ломбард?) и вложить в дело уже сейчас. Золото не люблю и практически не ношу, но сдерживает тот факт, что это подарки от близких: родителей, мужа и бабушки. Потому трудно решиться, а решать нужно сейчас( Как бы вы поступили?
Сильно не ругайте за нерешительность - навалилось многое(
ТрамвайGirl• 10 апреля 2015
у Вас несколько килограмм золота? меньше - по моему не хватит

Снегопадка• 10 апреля 2015
вам за это золото дадут гроши, не сдавайте
автор Фрекен бок • 10 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
я посчитала, хватит
самое дорогое - инструменты - у меня уже есть
ТрамвайGirl• 10 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
я посчитала, хватит
ну и какая сумма Вам нужна? Вы уверены что не прогорите?
автор Фрекен бок • 10 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
не уверенна
+ нужно месяца 3 вкладывать, но у меня есть небольшой дополнительный доход - по теории должно хватить
автор Фрекен бок • 10 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
а что делать?
Янка-угомонись• 10 апреля 2015
я бы так хотела золотые часики, всю жизнь о них мечтала.
не продавайте золото, оно всегда в цене.
Снегопадка• 10 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
а что делать?
у вас давно эта идея с бизнесом в голове? может как говориться лучше ’переспать’ с этой идеей? просто золото такой товар, что продаешь за гроши, а покупаешь за огромные деньги. Тем более все это детям передается в наследство. тут до лета немного осталось, и посчитайте много ли вы при досрочном снятии депозита потеряете процентов?
автор Фрекен бок • 10 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
идее месяц уже
посчитала, подумала и решила дождаться снятия депозита
сейчас обстоятельства поджали, нужно начинать сейчас

Виннипуховна• 10 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
идее месяц уже
Что за бизнес, рассказывайте. Дело в том, что сейчас не очень удачное время для открытия многих видов бизнеса. Велика вероятность прогореть, но это бизнес=риск.
автор Фрекен бок • 10 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
в цене для чего?
скажите, в какой жизненной ситуации вы бы пошли на продажу таких ценностей?
ТрамвайGirl• 10 апреля 2015
у меня знакомая в прошлом феврале хотела начать свое дело. решила кинуть какие-то руны. руны сказали - не время. через пару месяцев пришлось все бросать и уезжать. Донецкая обл. не хочу никого агитировать. сама толком не знаю что это за руны - но так совпало. время для раскручивания бизнеса стремное