Голодаю• 20 марта 2013
Ваше мнение. Частный садик или бабушка/ развивающие занятия
Девочки,привет.
Дочке 2.6г, развитая девочка, хорошо разговартвает, поет песн, знает много английских слов. Не то,чтобы я с нейсильно занмалась,просто много с ней общаюсь, расссказываю обо всем, читаю и т.д. Но все это промежду прочим,не ежедневные занятия. Ходили осенью на развивающие занятия, ей очень интересно, любит общаться с детками.
Сейчас мне предложили выйти на работу, до окончания декрета еще 6 мес.
Я предварительно заптсала дочку в хороший государственный садик, думала до выхода на работу адаптирую ее и будет ходить.
Что теперь получается, на работу просят выходить с апреля. Муж в государственный сад водить против, там очень переполнены группы, по 30-40 чел.Рассматриваем частный сад, но у нас моя бабушка,дочкина прабабушка на пенсии.
Как быть,отдать ребенка в частный сад или оставить дома с прабабушкой и отводить на пол дня на занятия, есть группа с 9ти до 12:30.
И бабушку не хочется нагружать, но без занятий никак, дочке нужно развиваться,английский не запускать, ей все ооочень интересно,сама просит. И в сад не сиьно хочу, ну чего ей там целый день сидеть. Группы маленькие,по 7 чел.
Ваше мнение?
Голодаю
• 21 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
чего вы боитесь??? вы ведь идете в частный сад
не понравится - собрали манатки и ушли - это, мне кажется, намного проще в частном, чем в гос-венном, куда пробиваешься сначала когтями и зубами, а потом видишь, что воспиталка - неврастеничка с большим клиническим опытом
если начнет ребенок болеть - бабушка на подхвате посидит через раз, чтоб вы не брали безвылазно больничные
если что-то пойдет уж совсем не так - вернетесь к варианту курсы + бабушка
не накручивайте себя раньше времени! вдруг ребенок побежит в сад вприпрыжку, а адаптация пройдет на уровне пары-тройки насморков и ’ой мама, а ты точно меня заберешь вечером’
Спасибо вам за поддержку, знаете , умом все понимаю,а дочечка моя бусинка мамина, волнуюсь за все, чтобы не обидел никто, чтобы не давили на нее, чтобы кормили полезной пищей.не упустить время, когда есть у нее огромное желание учиться всему,чтобы никто не отбил это желание. Пока не свыклась с мыслью. что она отдельно, резко как-то все случилось, только сегодня бос позвонил,просит выйти в середине апреля. Я и решилась,т.к. мне все равно выходить через 6 мес.
Только переехали,ремонт завершили, я свободно неделю назад вздохнула, думаю вот оно счастье,поедем в кукольный театр, море планируем, а тут сюрприз. Ну ничего, это лучше, чем когда после декрета не ждут, а тем более начальник новый, я уходила др.был,с этим собеседовалась и вот похоже оценил.

Шкала Радости• 21 марта 2013
Ответ дляГолодаю

все у вас получится! не хороните свои начинания , даже не начав!
я тоже долго мучилась проблемой выбора
особенно с первым ребенком это тяжело - от себя ребенка оторвать - если вы не будете работать с утра до ночи, то вам хватит времени и сил, чтобы наблюдать за ребенком и его реакцией на сад, занятия, питания и т.п. и вовремя вмешаться и скорректировать ситуацию
ваш ребенок после выхода в сад останется ВАШИМ ребенком - вы все сама почуувствуете и поймете
я тоже долго мучилась проблемой выбора