Бубль Гум)• 10 апреля 2015

Возможно МОШЕННИЦА на Кидстафф. Помогите разобраться!

На сайте OLX заказала колясочку для погодок, оплатила 3100 грн, продавец пропал. Оплата на карту Мисенко Николая. Нашли его телефон. Позвонила. Оказалось, что карточка у его дочери Мисенко Яны. Она утверждает, что 2. 04, когда совершалась моим мужем оплата и позже от него денег на карточку не получала. Скрины с привата не высылает, говорит, что ждет ответа от банка. Здесь продает с этой страницы
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-231115.h...
Прилагаю свой чек и переписку в контакте.
Помогите, рассудите.
Звезда в шоке• 10 апреля 2015
Ответ дляPri_de
Да, согласна. Хотя бывают такие моменты, что на олх у мня продажи идут гораздо чаще и лучше. А здесь месяцами может никто и ничего не купить.
у меня только при встрече, но чаще бронируют, а потом по месяцам не могут встретится. так что ну их нафик
Сердючка• 10 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
автор, а Вас не смутило, что автор объявления на ОЛХ - Виктория Харьковская обл., дает ссылку на свою страницу на Кидстафее - ник Яна Одесса, а оплачивать вообще на третью карту?
она дала с ВК, а не с ОЛХ, если я правильно поняла
PORKA• 10 апреля 2015
Ответ дляPri_de
http://www.sansys.net/2012/09/google-cache.html?m=...
Спасибочки!
Благоуханочка• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
она сама дала Автору ссылку на свой профиль здесь
Она тел. звонка не ожидала на домашний, а ссылку я так поняла потом дала(когда уже на дом.телефон перестала отвечать) и ее в соц. сетях нашли ....
Anni Bilofik• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
это было уже после этих тем на советчице и поиска владельца карты
Показушница• 10 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
она дала ссылку на КС только тогда, когда автор своими силами нашла ее ВК
Anni Bilofik• 10 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Спасибочки!
оъ и ник Вам дали)
Pri_de• 10 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Спасибочки!
Копируете туда нужную ссылку и кэш открывается. Добавьте себе в закладки эту ссылку.
PORKA• 10 апреля 2015
Сама порадовалась))
PORKA• 10 апреля 2015
Ответ дляPri_de
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2015
я вчера денег от Привата полдня ждала. Пришли в начале 12-го ночи
Сердючка• 10 апреля 2015
Ответ дляAnni Bilofik
Ага) Я еле въехала, потому что тех тем не читала.
Аля-Ника• 10 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
Думаю, что боится остаться без денег, скорее всего у нее есть платеж на эту сумму, понимает, что через нее совершили мошенничество. Если это так, то с одной стороны ее можно понять, продала свой товар и получила свои деньги, а они оказались не честными, но с другой стороны надо разобраться в этой ситуации,чтобы не быть виноваты.
У меня тож такое чувство что она боится что ее заставят вернуть деньги а товар то уже тю тю...

Яна если вы читаете лучше подключайтест и помогите найти и наказать мошенников!!!!
Anni Bilofik• 10 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
но не неделю. тут явно развод
Свинка Пеппа• 10 апреля 2015
Достали эти мошейники! И ничего ей не будет - меня кинуда девушка в контакте (здесь она тоже торговала) - таких как я у неё было 50 чел - 25 она за год вернула - остальным пришила - все знаем про неё - адреса, явки, пароли, все заявления в милиции и ни каких результатов - я сочувствую автору - 1% из 100% что она вернёт себе деньги...........................
Карапулька• 10 апреля 2015
Автор, желаю Вам возврата ваших денег. Добивайтесь через приват и милицию. Держу за Вас кулачки
1Elise• 10 апреля 2015
Ответ дляСвинка Пеппа
Здесь много примеров, когда возвращали девочки деньги, главное не опускайте руки!
Нетутешня• 10 апреля 2015
Ответ дляmarlen
я у девочки с Донецка не давно купила обалденные шлепки Армани,так она мне их автобусом через родственников передала,сразу сказала от куда она,и подойдет ли мне такой вариант доставки.Я с начала переживала,но все прошло замечательно,за что ей большое человеческое спасибо...
Вы почти как про мою девочку рассказали)) Правда она через курьера отсылала.. говорит, могу только НП если вас устраивает. В общем она большая умничка, и отзвонилась мне чтоб я не переживала, потому как не было номера накладной, там какая то сложная схема с этими отправками, отправляют из Курахово. Ну и джинсики пришли шикарные и в идеальном идеале..
Сердючка• 10 апреля 2015
Для всех, кто только увидел тему, дублирую пост Автора, который описывает ситуацию:

’zhenechca (автор)

121 1 час назад с мобильного
Дело было так. На сайте olx нашла коляску для двойни-погодок 3200грн. Списалась с автором graneeva, город был указан Богодухов. Ответ, коляска в отличном состоянии, есть накидка, москитки. У этого же автора в объявлениях была еще трость для двойни, холодильник, стиральная машина, детские вещи, мед, комп.стол. договорились о пересылке укрпочтой. Скинула 200 грн. Пересылка 100 грн. Попросила реквизиты карточки. Мне прислали карточку Орлова Максима. Муж попытался перечислить, но не вышло. Она написала, что у карточки закончился срок действия. Говорит, схожу утром, возьму у родителей ( что оказалось правдой) другую карточку. Утром я получила номер карточки Мисенко Николая, на него и скинул муж через смс банкинг 3100 грн. Я позвонила на номер, который мне дала graneeva, чтобы сообщить об оплате, но там не ответили. Я написала об оплате, автор ответиоа, что деньги пришли и отправит коляску в течении часа. После моего спасибо последовало ’пользуйтесь на здоровье’ и автор пропал. Я сразу хай не поднимала, думаю, а вдруг форс-мажор, больница или умер кто, но когда начали обновляться другие объявления все поняла, начала писать под ними, звонила- тишина. Оставила жалобу на olx. Уже и с сжатым сердцем и попрощалась с деньгами. Но тут на кидстаффе покупала растения и пожаловалась пролавцу, она посоветовала здесь поднять тему. Так и сделала.И тут получила реальную помощь. Девочки написали по др. Объявлениям и им graneeva дала реквизиты еще одной карты на имя пиваевой светланы михайловны. Потом помогли найти координаты всех троих держателей карт.искали всех. Сегодя я получила телефон домашний мисенко николая и позвонила по номеру. Ответила пожилая женщина, я начала рассказывать ситуацию и она дала трубку дочери. Яна- дочь сообщила мне, что мисенко николай ее папа и карта его у нее. Я спросила о деньгах и она попросила перезвонить через 10 мин. Я снова ее набрала, она сказала, что 3100 грн ей суханов олег не перечислял. Орлова Максима и Пиваеву светлану не знает. Сама предложила сделать скрины привата 24, сказала, что обратиться в банк. Я дала почту для скринов. Звонила еще 3 раза. Взяла мама, сказала, что она вышла, потом трубку никто не брал. На кидстаффе помогли найти ее в контакте. Я написала и напомнила ей о скринах, (переписку я уже выложила). Она никак не соглашается их выслать, хоть я ее уговаривала. Пишет, что только после ответа из банка мне напишет. Вот такая ситуация. Сегодня написала заявление в милицию.’
ЛисАпедная• 10 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
А я до сих пор не умею делать скрины
Я с вами
Смурфик• 10 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
розкажіть будь ласка, що це за схема?
Покупатель А выражает желание купить у продавца В, ну скажем сумку б/у за 100 грн, берет реквизиты на покупку. Паралельно, покупатель А создает объявление о продаже, ну скажем памперсов за 100 грн, под другим ником. На это объявление находится покупатель С, хочет купить и просит реквизиты. И тут покупатель А дает ему реквизиты продавца В. Покупатель С оплачивает. Покупатель А удаляет левое объявление и спокойно получает товар от продавца В, оплаченный С. Ну, как то так.
автор Бубль Гум) • 10 апреля 2015
Девочки, вот что мне в контакте от яны пришло.
Яна
Вы разобрались мошенница я или нет?? Мне с телефона не утобно на сайте сидеть. Я в шоке конечно. Вы через приват24,оплачивали с карты виза ? Напишите номер карты,если платеж завис я переведу ваши деньги. Девочка эта есть,номер телефона если получится достану.

я, правда, ничего не поняла. Сейчас буду выяснять
Благоуханочка• 10 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
А в чем проблема если и продала....пусть сообщит кому и куда отсылался товар!
Сердючка• 10 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Яна

Подождем, что она дальше будет делать.
Она выжидает, похоже. Сюда боится идти, знает, что это чревато.
Твердая валюта• 10 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Девочки, на компе скрины нормально, а сюда такие заливаются. Не знаю как по-другому!
Это все таже тема про 3000 грн! мы нашли адрес и телефон держателя карты, с ним связались и это результат.
На компе просто они на всю площадь экрана монитора, а здесь сжимается до ограниченного небольшого размера. Чтоб было видно, обрежьте лишнее, оставьте только нужное - сообщения. Тогда текст займет всю площадь, а не сожмется до минимальных размеров.
Показушница• 10 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Яна

потом скажет, что платеж завис и вернет! урааа товарищи!
пАлАвинкА• 10 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Блин, вот читаю и опять вижу, что сумбурно пишу. То, что мне учителем не быть-это я давно поняла. Я лучше всех могу объяснить непонятно!)))
просто подниму тему
ВсеЧетко• 10 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
просто подниму тему
Первая леди колхоза• 10 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Яна

Какая девочка эта есть? Блин написала конечно не очень понятно!
Но надеюсь это сдвиг в лучшую сторону!
Anni Bilofik• 10 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко