Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался?
Такая ситуация. Девочка приобрела у меня недорогую и небольшую игрушку. Я упаковала в маленькую коробочку по формату (где-то половина коробки из-под босоножек). Отправила мужа на Новую почту отправить. Отправил, принёс номер накладной. Я как глянула в накладную насчитали 20 грн за пересылку. На почте оценили на глаз. Жалко покупателя: игрушку приобрела за 30, за пересылку должна заплатить 20. Я до этого намного больше коробку отправляла, тоже 20, а тут маленькая коробка?
Может ли получатель при получении оспорить стоимость пересылки без вреда для своих нервов?
the.best4U• 14 июля 2012
Да, может. На счет нервов - как повезет. Мне когда-то 56 грн вместо 22 оценили доставку. Перемеряли-перевзвесили, заполнили какую-то бумагу... Заняло это, правда, мин. 30.
Аноним• 14 июля 2012
А я постоянно оспариваю. Вот сегодня, например, опять пересчитывали, вернули 2 грн, 10 посылок по 2 грн., нормальненько получается.
Минималка на НП - 15 грн - так что дешеле ее не будет
а оспорить до 15 грн без проблем - пусть пересчитают вес, размер при получении
у меня такое не раз было
один раз вообще при отправке ошибочно вместо 3 кг написали 30, сумма пересылки была в 4 раза больше - все пересчитали
у меня такое не раз было
Oksanka075• 14 июля 2012
Отправляла девочке кошелек в Донецк - посылка 15 грн..
Сегодня пришел крем из Киева (легче чем отправленЫй кошелек) заплатила 16 грн
Аноним• 14 июля 2012
я вообще о НП В ШОКЕ.от их расценок)))
вернулась к ИНТАЙМУ обратно.хоть цены радуют)))
Аноним• 14 июля 2012
А я отправила сейчас мужа на Новую почту, с посылочкой легкой и маленькой..в грамм 200.оценила в 50 грн. Муж когда вернулся, то в накладной была оценка 400 грн !!!сказали,что меньше нельзя оценивать!!! и вес стоял 2 кг. Это что такое??!!!
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
400 грн-это минимальная страховка.у НП.
Ответ дляАноним
Это нормально. Вес- ОБЬЕМНЫЙ, страховка минимальная- 400грн.
Аноним• 16 июля 2012
Информация для наивных (таких как я) пользователей Новой Почты. Думала, если страховка 400грн., а стоимость груза ее не привышает,то при порче посылки тебе заплатят сумму страховки и все будут счастливы. Так должно было бы быть, а вот как на самом деле: Ваша поврежденная посылка вскрывается, описываются повреждения, а потом какие то юристы в Полтаве принимают решение выплатить-невыплатить, а если выплатить, то сколько. Мне было выплачено 100 грн., как насмешка какая то, объяснили это внутренней политикой компании, что на ремонт повреждений выделяют 25% от суммы страховки. Естественно, нигде это не написано. Отсюда вывод: страхуйте всегда на минимум, т.к. все равно даже если заплатят, то сумму возьмут ’ с потолка’, а на сумме большей страховки только больше заработают. Мне ремонт обошелся в 250грн. И вещь перестала быть новой, так что доставка это просто лотерея- если повезет- доедет нормально.
Девочки, страховку уже изменили, я отправляла посылку где-то пару недель назад, сказали минимум - 1 копейка ) А насчет стоимости пересылки, посмотрите тарифы на сайте, там указано, что минимальный платеж - 13 грн. и какая-то
комиссия - 3 грн., а дальше сверху стоимость за каждый кг в зависимости от тарифной зоны (откуда куда посылаете).
Паравозик• 12 апреля 2013
Ответ дляАноним
Я, конечно, понимаю ваше возмущение и искренне сочувствую. Но наверняка где-то да прописаны эти 25% или не все так, как вы описали. Если вопрс переходит в юр.отдел, то наверняка у них есть лазейки в своем договоре, который мы подписываем не глядя(декларацию, в смысле, тем и соглашаюясь на политику компании). Просто, прежде, чем обвинять, нужно еще раз или пять перечитать условия сотрудничества с компанией. Я, честно признаюсь, что не читала, лишь бегло просматривала, их условия. Тем самым я допускаю, благодаря своей халатности в этом вопросе, какие-то недоразумения с компанией в подобных ситуациях. Но, учитывая те блага, которые мне дает НП практически каждый день и благодаря которой мои доходы растут тоже, я учитываю такие нюансы при построении всего своего дела и готова решать такие вопросы с НП на любом уровне при их возникновении.
У меня были нюансы: терялись посылки, шли через какие-то другие города, что нарушало мои ожидаемые сроки доставки, приходили посылки не на тот склад, не на того человека (на меня же, толко в другом городе :)), поэтому и у меня не все так глако. Но, прежде всего, я стараюсь выполнить все, что зависит о меня, а потом уже винить других.
Паравозик• 12 апреля 2013
Ответ дляLozya_v
Страховку изменили около 1,5-2 недель назад - отменили минималку в 400 грн
Как я ни крутила, ни старалась, посылка минимальная все равно выходит 16,2 по декларации в личном кабинете, а при распечатке они округляют сумму в бОльшую сторону и выходит минималка отправки- 17 гн