OksanaBul• 10 апреля 2015

Я уважаю медиков, но после такого хочется кричать...

Сегодня дочка 12лет пришла (припрыгала) со школы на одной ноге. Оказывается бежала за маршруткой и подвернула ногу, благо остановка у нас прям за домом. На ногу вообще не могла стать, появилась припухлость. Т.к время было уже ближе к вечеру, решили с мужем вызвать скорую. Приехавшая бригада долго решала куда нас везти, т.к ни в одной из близ лежащих больниц рентген не работал. Повезли в другой конец города - дорога час времени. Там нас осмотрел травматолог и отправил на рентген. Каталок никаких нет, мы прыгали всю дорогу на одной ноге, дочка у меня выше меня ростом - просто караул. После снимка прыжками опять к врачу - вердикт: идите приёмное отделение к детскому травматологу, я взрослый..Ребенок мой стонет от боли от каждого прыжка. Пришкандыбали в примное. Здесь было вообще - капец. Мордатый дяденька посмотрел снимок. Дальше диалог:
- перелома нет, завтра идите в свою больницу по месту жительства.
- доктор, а что делать? её же больно? может хоть бинт элластичный замотать?
- может и замотать...медсестра щас замотает
- а снимать его когда?
- когда выздоровит
Через пятнадцать минут у девочки нога онемела и посинела. Пришлось мне в такси снимать этот долбаный бинт, спасибо медсетре, видно хорошо постаралась...

Я уважаю врачей, но, блин, как после такого можно им доверять здоровье своих детей?
Stella di mare• 10 апреля 2015
никак
Только недавно: три врача - три разных диагноза: ОРВИ, Бронхит, Коклюш. Три разных схемы лечения. Выбирай, что хочешь...

автор OksanaBul • 10 апреля 2015
Девочки, куда можно пожаловаться?
GaleTTa• 10 апреля 2015
У нас в детском отделении лежат детки с разными диагнозами и всем под гребенку колят цефтриаксон:)
sofisanti4678• 10 апреля 2015
В Министерство Здравоохранения
автор OksanaBul • 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
и скорее всего без обезбаливающего. Мы такое тоже проходили - ребенок лез на стену от каждого укола
автор OksanaBul • 10 апреля 2015
Ответ дляsofisanti4678
В Министерство Здравоохранения
Я конечно понимаю, что у них низкие зарплаты, но разве можно становиться такими отмороженными?
аллюсик• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
о да, цефтриаксон всем и от всего колят(((
tereza000• 10 апреля 2015
никак. всегда оправдание ’ у них такие з/п’.

Kiev-tanya• 10 апреля 2015
Автор из какого Вы города?

Acapulco• 10 апреля 2015
Дело не в зарплатах.
Травматологам каждый час надо работать с детьми, которым очень больно. У них выработанная годами защитная реакция.
Взрослые травматологи не имеют права работать с детьми. У детей другие виды переломов и вроде бы даже количество косточек больше.

Жаловаться на что?
Пожалуйтесь на то что каталок и кресел нет.
Так даже в Охматдете на всё отделение две каталки и три кресла.
Acapulco• 10 апреля 2015
п.с. На понедельник цена простейшей каталки для взрослых была около 10000 грн.
Кто за них захочет отвечать?
Ворье не спит, нормальные люди страдают.
sofisanti4678• 10 апреля 2015
Ответ дляOksanaBul
К сожалению, реалии нашей жизни.
2012 году у дочки вечером, в пятницу заболели уши, ребёнку 5 лет было, с каждым часом боль усиливалась. Я её в такси и в ближайшую больницу, дежурный врач не хотел смотреть, вам нужна детская больница, ребёнок плакал, можно только предполагать, как у неё болело, ничего его не пробивало. Только 100 гривневая купюра сделала чудо, закапал ушки, почистил, дали успокоительное- конфетку, повели на процедуру, дал визитную карточку и назначил следующий приход. Но единственно уши вылечил отлично, у ребёнка, оказалось 2-х сторонний отит.
lelya1979• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
это сейчас модно
Yasinskaya25• 10 апреля 2015
врач от слова врать
природка• 10 апреля 2015
Ответ дляOksanaBul
Девочки, куда можно пожаловаться?
Мой Вам совет, возьмите капусту и натрите на мелкой терке, положите в пакет и туда засуньте ногу, забинтуйте, но не туго. До утра боль и опухоль спадают. Запах конечно еще тот, но ребенку реально лучше будет. Или хотя бы листок капусты отбейте и приложите.
Yasinskaya25• 10 апреля 2015
Ответ дляsofisanti4678
К сожалению, реалии нашей жизни.
ну вы как маленькая) где вы видели сегодня бесплатных врачей?
cdtnf111• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Это антибиотик широкого спектра,его часто назначают.Ничего такого в этом нет
Yasinskaya25• 10 апреля 2015
Ответ дляаллюсик
а если не помогает цефтриаксон то в дело идёт аугментин. И всё!
vista_1322• 10 апреля 2015
Знакомая работает на скорой. Говорит, что в Киеве есть специально круглосуточный дежурный врач, который принимает жалобы на врачей, больницы и т.д. Они на скорой всегда дают его номер, если позвонивший спрашивает куда жаловаться. Одну ’фифу’ по такому звонку уволили на раз-два.

landysh7@• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Точно.Сама с этим столкнулась.Всему этажу одно и то же,без проверки на реакцию.
Jullimeduza• 10 апреля 2015
Ответ дляаллюсик
не всем) у меня аллергия))) в жизни б не подумала, но пробу сделали..руку разнесло(
Jullimeduza• 10 апреля 2015
Ответ дляlandysh7@
lenkavalerka• 10 апреля 2015
у вас наверно растяжение связок , холодное надо сразу прикладывать , и кремами и гелями мазать полежать придётся . и никаких сеточек йодных и спиртовых компрессов, у меня было я так сделала так руку еще больше распёрло, пришла в травмпункт, а они медсестре привет передайте которая посоветовала. ходить с эластичным бинтом на ночь снимать.
звездная галактика• 10 апреля 2015
при травме повязку не накладывают. пострадавшая конечность отекает и получается то что получилось. как травматолог этого не знает - загадка. в первые сутки прикладывают холод
Виктория...• 10 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
И я когда попадала со старшей несколько раз в стационар, все с разными болезнями получали - цифтриаксон (
dasher85• 10 апреля 2015
Нам при ларингите участковая выписала кроме сиропа и спрея для горла ещё но-шпу и противоаллергическое... Я в шоке блин, надо-не надо, х-з как таким назначениям доверять
звездная галактика• 10 апреля 2015
Ответ дляdasher85
гипотетически аллергия может быть на краситель в сиропе. или на сам сироп
Гросси• 10 апреля 2015
У нас недавно случай с доцей был,мы болели и лор нам назначила антибиотики,но т.к мы их уже кололи и все было норм,то пробу не делали,я дома уколола и ребенок сразу после укола вырвал,она резко ослабла,ручки и ножки были согнуты ,как у деток при ДЦП,белки глаз налились кровью ,мы с дома выскочили ,малую в одеяло и в приемный покой на своей машине,т.к переживала,что скорая долго будет ехать.Врач пришел не сразу ,мы ждали,потом закидал меня глупыми вопросами,а я на нервной почве,толком и ответить ничего не смогла.Муж стал нервничать ,она в конце сказала,что все мы много хотим ,но мало даем,послала нас на ренген,на 3 этаж ,(при этом не чего ребенку не укололи)Врач сказала,что похоже что у нас воспаление и ехать домой,а на следующий день в больницу по месту жительства.Вот так вот девочки,в другой больнице нам сказали,что это была аллергия на укол,чуть ли не анафилактический шок,и воспаления у нас не оказалось.Как вспомню,аж вздрагиваю...
фисташка2013• 10 апреля 2015
Ответ дляtereza000

Девочки,я тоже медик.Низкая зарплата-не оправдание,имхо.Устраиваясь на работу мы сами за неё продались...Порой у меня тоже отвращение от коллег...
dasher85• 10 апреля 2015
Ответ для звездная галактика
прекрасно, я сироп проигнорила, как и все остальное кроме спрея, так что все норм) как-то читала Комаровского, что сиропы вообще фигня, чтоб кашель проходил, нужно много теплого питья, влажный воздух. Ну купила малому мукалтин ещё да спрей, сиропы принципиально не беру. Както купила, стала давать- он ярко-оранжевый, думаю супер для 2-х летнего ребёнка, в самый раз. Так и стоит эта гадость, только деньги выброшены.