Злюка-закусюка• 10 апреля 2015
Девочки, выручайте
Начитавшись тем об Аликсандрийском куличе решилась и я его печь, только есть у меня вопросы. Топленого молока нет, есть домашнее, можно ли его использовать и нужно ли его кипятить или только подогреть? И весов кухонных у меня нет, 1 кг. сахара и 2,5 кг. муки это сколько в стаканах или как еще можно измерить?
Госпожа Белладонна• 10 апреля 2015
Кипятить не нужно, просто нагреть, но с топленым вкуснее. 1 ст. сахара кажись 250 гр а вот муки 160
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот мера веса
спасибо, посмотрела, может еще подскажите, у нас уже отопление отключили, куда мне лучше поставить на ночь? Может его в одеяло укутать?
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
А я сейчас томлю молоко в духовке
а долго его томить? может и я успею
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
Делите продукты пополам хотя бы,с половины 7 шт получилось
Мера весов
хочу на всю порцию, мне еще с мамой делится, она будет с дочкой гулять, а я печь
Попадалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тогда формочками запасайтесь
Кидстаффовна• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
а долго его томить? может и я успею
Ой долго
3-4 часа,на самой низкой т-ре
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
Ой долго
3-4 часа,на самой низкой т-ре
жаль, буду на обычном делать
Кидстаффовна• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
жаль, буду на обычном делать
Удачной пасочки вам,высокой и вкусненькой
Швидка Настя• 10 апреля 2015
Я тоже поставила, только взяла 1/4 часть продуктов. Я взяла домашнее молоко, думаю ничего страшного. У меня электро духовка, я выставила 35 градусов и поставила туда опару.
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
у меня тоже электрическая, а так можно? вы уже пробовали?
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
спасибо, и вам так же
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
можно. я так всегда делаю - и паски ставлю и на пиццу опару.
Швидка Настя• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, я часто пеку хлеб, в моей духовке можно выставить 35 градусов, а вы в своей посмотрите, будьте внимательны, чтобы не перегреть опару.
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а в емкость на сколько литров ставите? опара не сильно увеличивается?
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
ой, ну не литров ))) я так много пока не делаю. ну на 2 стакана сегодня вот вечером, а на пиццу - ну на стакан....в духовочке тепло ж получается и не горячо )
Злюка-закусюка
• 10 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
посмотрела, у меня самое маленькое деление 60, думаю поставить посредине между 0 и 60, так можно?
Швидка Настя• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Включите и поставьте туда пустую кастрюлю, где-то через полчаса потрогайте кастрюлю, если она тёплая,имеет комфортную температуру, не горячая, то наверное можно поставить опару.
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
вот я как раз на половину всегда и ставлю. у меня начинается с 50