220В• 10 апреля 2015
Воспалились гланды, подскажите как дотянуть до вторника
Девочки, кто страдает похожей болезнью, чем лечитесь? Воспалились гланды впервые в жизни, увеличились в размере, горло красное, а под вечер еще у основания языка как прищи (горбики) появились, так неприятно, а что с ними делать не знаю, как ком в горле. А у меня еще всд, как бы паническая атака не началась на етом фоне(((. Полощу содой, фарингосепт, выпила цытрин. Есть гевалекс, но просрочен на 3 месяца, можно ним пырскать? спасибо!
220В
• 10 апреля 2015
Ответ дляКопуша
содой протрите прям горло,налёт снимите и быстрее пройдёт
Спасибо, я содой полощу, но сейчас еще почищу язык содой
Копуша• 10 апреля 2015
Ответ для220В
я просто полоскала и не так помогало,а пару раз прям протирала и боль сразу прошла
Бочка порохУ• 10 апреля 2015
Без лекарств тут не обойтись . У меня с гландами частые проблемы. Полощу Бетадином или Малавит. В крайнем случае купите Лисобакт.
220В
• 10 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
спасибо, за лисобакт слышала, завтра пойду покупать
3@йk@• 10 апреля 2015
полощите с хлорфилиптом-на полстакана воды столовая ложка спиртового раствора. декатилен еще рассасывайте.
ГЛЮкоза• 10 апреля 2015
Если есть Биопарокс, попробуйте, все-таки местный антибиотик. Еще хороший спрей Люгс, это р-р Люголя с эвкалиптом, брызгать все же приятнее, чем просто Люголем горло мазать))) Не хочу пугать, но если будет хуже (пробки на гландах, температура), то без антибиотика не обойтись. Сам с детьми на прошлой неделе переболела, никакие полоскания-пшиканья-таблетки не помогали, и температура шкалила((( Сейчас ходит такая зараза.
Врач (не сторонник АБ в принципе), исходя из ситуации, все же их назначила. Реально стало легче на следующий день. Выздоравливайте!
сЛАдКОежКА• 10 апреля 2015
Купите декасан в аптеке, это специальный дезинфицирующий раствор, прочитайте в интернете о нем. Полощите чуть подогретым декасаном горло, гадость редкостная на вкус, но эффект очень хороший. Разбавлять его не нужно. Сама мучаюсь горлом часто и ничего не помогает, а это просто супер.
Калёва Замалёва• 10 апреля 2015
Меня конечно может заплюют сейчас, но напишу как мы лечим ангину за 1-2 дня. 1 таблетка метронидазола( трихопола) на стакан воды, этим раствором полоскать горло, глотать не надо. Малой в 3,5 первый раз так лечила, по совету педиатра. Я сама с детства ангиной болела по 2 недели с уколом и прочими ужастиками. Горький ужасно этот растворщик беееее.... Выздоравливайте побыстрее.
220В
• 10 апреля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо огромное. Я никогда с таким не сталкивалась, перепугалась что гланды могут сильно опухнуть, температуры нет, руки дрожат, спать боюсь ложится. На ночь не рискну - а утром попробую биопароксом пшикнуть, только что содой терла. Самое главное в нашей жизни - здоровье
220В
• 10 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
спасибо, почитаю о етих таблетках
220В
• 10 апреля 2015
Ответ дляalya_lik
Ходила к ухо горло носу промывали хлорофилиптом, потом сама дома разбавляла и 5 кой шприцом промывала (без иголки конечно). Температура в 40 за 2 дня огурчик
а как промывать, шприцом пырскать прям на гланды?
ГЛЮкоза• 10 апреля 2015
Ответ для220В
как раз биопароксом лучше на ночь, есть-пить не будете, глядишь, микробам скорее гаплык будет)))
а трихопол, да, можно им полоскать. кстати, от воспаления десен мне его стоматолог советовала, растолочь и чистить зубы как пастой. Мерзость, но помогало при кровотечении из десен.