Anyusha24• 10 апреля 2015

Эозинофилия. Что делать?

Девочки, ребенку 1,8. В 4 месяца начался атопический дерматит, до сих пор причину не определили. Сдали ОАК, насторожили эозинофилы (20%), пропили антигистаминный препарат, через 10 дней пересдали ОАК. Эозинофилов стало 26%. Гемоглобин высоковатый. Остальные показатели вроде в норме. Что делать? К кому обращаться? Какие еще сдать анализы?
вентиляторная• 10 апреля 2015
Общий IgE (маркер аллергии) сдавали?

Кирикова• 10 апреля 2015
к гематологу, все нарушения в кроветворной системе лучше у него проконсультироваться.
Поумничка• 10 апреля 2015
Так признаки аллергии же есть в виде дерматита. Анализ дал логичный результат. Сходите к дерматологу и инфекционисту
Кирикова• 10 апреля 2015
в кровеносной системе отела написать. Я как то ходила с сыном очень не плохая доктор была в ОХМАтдет.
Поумничка• 10 апреля 2015
Ответ дляКирикова
изменен один показатель. Гематолог отправит.
Поумничка• 10 апреля 2015
Ответ дляКирикова
Пересада Лариса?
ЦыбаФу• 10 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
Ну не один, а два (гемоглобин высоковат)
+1 к гематологу
автор Anyusha24 • 10 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
+1 к гематологу
не знаю, лаборант, которая делала анализ, не сказала, что высоковатый... это я со своих соображений подумала (138-141 за последнюю неделю)
автор Anyusha24 • 10 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Общий IgE (маркер аллергии) сдавали?
нет, планируем

вентиляторная• 10 апреля 2015
Ответ дляAnyusha24
нет, планируем
Сдайте этот анализ и найдите хорошего дерматолога. Именно дерматолога, а не аллерголога. Еще Вам будет необходима консультация гастроэнтеролога (предварительно - ан.кала-капрограмма и УЗД брюшной полости).
Необходимости в гематологе пока не вижу.
На иголках• 10 апреля 2015
Сдайте анализы на лямблии и глисты .