Творог для розжига• 10 апреля 2015
есть кто-то, у кого ребенок поздно пошел?
поздно- это после 1,1 года, и не ползал совсем, и что говорили врачи? и во сколько все-таки сам пошел?
Плету интриги• 10 апреля 2015
1 год 1 месяц 10 дней, все будет хорошо! Я даже не думала обращаться к врачам...правда ползал
Мастер Пис• 10 апреля 2015
1,2 г. пошла первая дочка. Тоже переживали, а зря. Посмотрите Комаровского на эту тему и успокойтесь.
Пончик Солнечный• 10 апреля 2015
В 3. Но ползал. Врачи говорили не стимулировать хождение и сидение, но всячески поощрять ползание.
Добротная• 10 апреля 2015
Норма до 1.3 . мне так сказал невропатолог. Если ребёнок пошёл в 1.3 это обычная норма.
Дарья Болотникова• 10 апреля 2015
У меня дочка ползала очень долго, а пошла сама в 1,4 месяца. Стояла, за руку ходила, но сама боялась... Врачи разводили руками:) курс массажа прошли в год - не помогло. А потом в один прекрасный день ребенок сам сделал первые шаги, когда сверстники уже бегали во всю. Зато сейчас не остановишь:)
Если нет патологий - не переживайте!
Блoшка-матрешка• 10 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Вы наверное ошиблись и хотели написать 1.3 ?
Скомуниздила• 10 апреля 2015
Нашему малышу скоро 1,2, но еще не ходит, он крупный. В год был осмотр узких специалистов, невролог и ортопед сказали, что все ок, что до 1,3 должен пойти и это норма. Ползает хорошо, ходит вдоль опоры и за ручки держится и идет, а еще с толкачкамм ходит
Русалка на ветвях• 10 апреля 2015
не ползала дочка вообще, никак... сделала пару шагов в год, потом резко перестала, и пошла уже в 1,3 года ,все в порядке... Мне врач еще тогда говорила: это как и зубки ,у одного в 3 месяца начинают прорезаться, у другого в 9...Все детки разные.
Пончик Солнечный• 10 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Напишу цифры буквами: В ТРИ ГОДА.
Дайте подуться• 10 апреля 2015
мы пошли в 1.2 ровно. уже 3 - еще не говорит, отдельные слова. Но все понимает и делает лучше семилетки старшей
Творог для розжига
• 10 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
вот и у меня вообще никак не ползала, как я ее только не поощеряла, ничего не действует. Сейчас почти год и месяц- ходит только вдоль опоры и то, как-то в одну сторону постоянно....
Просто Филя• 10 апреля 2015
Мой в 8,5 пошёл, вот это трудность,очень рановато,даже не успела насладиться ползанием
Творог для розжига
• 10 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Вдоль опоры ходит? Сам стоит? Тогда нет повода для беспокойства. Начало самостоятельной ходьбы до полутора лет - норма.
вдоль опоры ходит, сама стоит только возле опоры, без опоры не стоит совсем...
Русалка на ветвях• 10 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Пойдет)))) Еще будете бегать и не успевать за ней))))
пышка_мышка• 10 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Напишу цифры буквами: В ТРИ ГОДА.
как
первый раз такое слышу!!
Творог для розжига
• 10 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
легко сказать- поощерять ползанье! я пыталась с 7 месяцев и до года поощерять всеми возможными интернетовскими штучками и советами- без толку....
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 апреля 2015
У меня малой пошёл в 1,2 года,ему просто легче и быстрее было передвигаться ползком.Врачи говорили,что спина здоровее будет!
@risto_kratka• 10 апреля 2015
моему 1,2 годика. не ходит ещё.. только за ручки.. а все остальное ползком.
Пончик Солнечный• 10 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
ну, ребенок -то не читает интернетов))) Он индивидуален) Все у вс будет хорошо.
Пончик Солнечный• 10 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
как
первый раз такое слышу!!
бывает. У нас, скорее, исключение чем правило.
пышка_мышка• 10 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
капец я бы чекнулась до трех лет на руках носить!моя в 10 пошла и то ждала ну когда же.
Уж насколько я не люблю такое писать, но на вашем месте я всё-таки нашла бы хорошего невролога (при этом под ’хорошим’ я имею ввиду того, который понимает индивидуальность каждого ребёнка и не лечит тремор подбородка в три месяца) и проконсультировалась. Т.к. всё вами написанное (не ползает, хоть усиленно стимулировали, вообще самостоятельно не стоит, ходит в одном направлении) вместе указывает на особенности развития - аж уж чем вызваны эти особенности, лучше уточнить у грамотного специалиста.
’оторвалася от земли’ как говорю, в 1,4.Ползать начал в 11 мес.(стимулировали массажами),и как только пополз так и начал сам садиться.
Пройдите курс массажа, может это и будет толчком малышу. Сейчас много деток пропускают период ползанья, но все периоды важны для развития,что бы кто не говорил
Отмотала своё• 10 апреля 2015
не ползала...стояла только с поддержкой...попытки ходить без поддержки начала в 1 и 5....